Двигатель ямз 238 не турбированный стучит под нагрузкой

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
поворот1
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:22

Двигатель ямз 238 не турбированный стучит под нагрузкой

Сообщение поворот1 »

Здравствуйте коллеги вопрос мой таков, отремонтировал я свой двигатель ямз 238 не турбовый поменял поршневую с гильзами, вкладыши коренные и шатунные, сделал ремонт по причине низкого давления масла в системе смазки, а также поменял поршневую с гильзами в сборе шатуны остались старые так как люфтов там никаких не обнаружил и втулки были в норме. Так же поменял масляной насос так как мой не внушал доверия, коленчатый вал в идеальном состоянии не ремонтный, раньше двигатель не стучал и работал ровно. Отремонтировал топливную с форсунками. Собирал всё сам так как имел ранее опыт данного мероприятия, (кроме топливной аппаратуры), аппаратуру делали специалисты и отрегулировали её под мои форсунки. Суть в том что собрал я свой двигун отрегулировал клапана, выставил зажигание, попробовал завести, движок заводил со второго раза так как первый раз покрутил его стартера на холодную чтобы масло нашло своё место, итак со второй попытки мой дигатель без особых сложностей сразу завёлся, по звуку я определил что двигун работает нормально нет ни стуков клапанов не лязга ни постороннего шума, давление масла 6 очков на холодную коромысла все смазываются, Прошёл первую тысячу километров обкатки, и во время этой обкатки появился стук при резком нажатии на педаль газа не стук даже а лязганье какое то как будто стучат пальцы на поршнях бензинового двигателя, или в гору когда иду брякает что - то как газ сброшу пропадает, вообщем этот шум появляется под нагрузкой, на холостых при любых оборотах такого нет. Давление масла в норме, клапана отрегулировал повторно, гбц подтянул, масло сейчас не жрёт вёдрами, грешу на раннее зажигание, но как то странно выхлоп нормальный при заводке чёрный, а потом вообще его не видно, тянет хорошо, но лязганье не даёт покоя, что это может быть??? Кто поделится соображениями :D
Ответить