проверка дизельных форсунок

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
ЖАН
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:22
Откуда: Кемерово

проверка дизельных форсунок

Сообщение ЖАН »

Джентельмены, есть желание приобрести отечественный прибор для проверки отечественных же форсунок. выбор-М-106,М-106Э,ДД2110,ДД2110П. У кого есть какая информация о качестве,надёжности.
Шпигельман
Моторист-профи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:53

Сообщение Шпигельман »

И у меня вопросик, как можно проверит работу механических 2-х пружинных форсунок. выставить начальное и конечное давление впрыска!? Прибор показывает 200 бар, начальное давление словить не могу!
ЖАН
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:22
Откуда: Кемерово

Сообщение ЖАН »

Шпигельман писал(а):И у меня вопросик, как можно проверит работу механических 2-х пружинных форсунок. выставить начальное и конечное давление впрыска!? Прибор показывает 200 бар, начальное давление словить не могу!
Давление открытия второй ступени распылителя нельзя определить измеряя только давление или только расход топлива.(так же кол-во впрыснутого топлива не определяет величину давления открытия второй ступени распылителя. Нужен прибор типа 2Stgemaster HH720( c замером давления не менее 500 бар)
ILBRUS_12
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:26
Откуда: Йошкар-Ола

Re: проверка дизельных форсунок

Сообщение ILBRUS_12 »

ЖАН писал(а):Джентельмены, есть желание приобрести отечественный прибор для проверки отечественных же форсунок. выбор-М-106,М-106Э,ДД2110,ДД2110П. У кого есть какая информация о качестве,надёжности.
нового образца приборы дрянь, самые надежные это старинные...
Ответить