зазор в направляющих

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Souleyman
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 00:46
Откуда: moscow
Контактная информация:

зазор в направляющих

Сообщение Souleyman »

чем можно увеличить диаметр отверстий в направляющих клапанов на три сотки "малой кровью"?
pettuning
Пилот
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:00

Сообщение pettuning »

я б наждачкой сделал----но это пипец будет если втулку не отмыть хорошо от абразива...или еще вариант выточить стерженек и его пробить через втулку...

но правильнее разверткой...
Souleyman
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 00:46
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Souleyman »

ЗЫ: диаметр стержней 8мм. двигатель Форд ОНС 2.0
Souleyman
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 00:46
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Souleyman »

pettuning писал(а):я б наждачкой сделал----но это пипец будет если втулку не отмыть хорошо от абразива...или еще вариант выточить стерженек и его пробить через втулку...

но правильнее разверткой...
потому и не хочется пастой или каким иным образивом. Может доступны развертки в продаже по Москве? Регулируемые развертки - полная лажа?
Souleyman
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 00:46
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Souleyman »

К тому же голову полностью разбирать очень не хотелось бы, а без этого абразив не вымыть, мне кажется.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

Souleyman писал(а):
pettuning писал(а):я б наждачкой сделал----но это пипец будет если втулку не отмыть хорошо от абразива...или еще вариант выточить стерженек и его пробить через втулку...

но правильнее разверткой...
потому и не хочется пастой или каким иным образивом. Может доступны развертки в продаже по Москве? Регулируемые развертки - полная лажа?
в магазинах так называемые жигулевские развертки :? размер 8.03 и 8.05 в этих пределах надписям не верить мерить самому
Souleyman
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 00:46
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Souleyman »

stas писал(а):в магазинах так называемые жигулевские развертки :? размер 8.03 и 8.05 в этих пределах надписям не верить мерить самому
А в том-то и беда, что нужно где-то 8.06-8.09
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

дык после них столько и получается . :lol:
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

Пользуюсь регулируемой разверткой.
Только сначала настроить и проверить на контрольной втулке.
Послушаем,пощупаем,посмотрим.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

Андрюха я вот думаю надо втулки всетоки хонинговать все развертки дают сильно непрогнозированный результат :roll:
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

Стас, ну...не знаю :roll: аргументируй,обсудим :D
Послушаем,пощупаем,посмотрим.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

внимательно изучаю каталог delapena похоже цены некусаются . после обработки разверткой результат плохо прогнозируем и на латунных втулках при обработке один размер получается той же разверткой чугунную пройдеш другой плюс изначально играет роль какой припуск во втулке на обработку если слишком мал развертка просто не режет . гимор полнейший числа 14 февраля собираюсь в москву и если удастся буду пытать на эту тему АВ :roll:
а-мотор
Технический директор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 18:26
Откуда: МосковскаяОбл..г.Красноармейск

Сообщение а-мотор »

Стас!Развертки обеспечивают необходимую точность,вот только чистовых нетути....А так,если пользоваться тем,что лежит на прилавках,то тут и милиметром промахнешся :? Купил сверла-требуют заточки после минуты работы :cry:
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

а-мотор писал(а):Стас!Развертки обеспечивают необходимую точность,вот только чистовых нетути....А так,если пользоваться тем,что лежит на прилавках,то тут и милиметром промахнешся :? Купил сверла-требуют заточки после минуты работы :cry:
Ты их используй по прямому назначению для отсверливания отверстий в пластелине и не трогай металические детальки
Злой ты им (свёрлам) тоже больно бывает :D
У нас ещё иногда можно купить свёрла из р18 новые правда уже почти не попадаются (слишком давно не выпускают) а вот ржавенькие со складов покупаем изредка
С развёртками пока проблем нет Жизнь продолжается :D
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Ответить