крышка коленвала

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
dre3k
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 19:53
Откуда: Рига

крышка коленвала

Сообщение dre3k »

Здраствуйте ув. АБ :!:
Потеряна последняя (7-я) крышка коленвала (в которую ставится коренной вкладыш) на Опель Сенатор С30SE 90г. :cry: Есть задумка сделать (выточить и закалить) заготовку этой крышки и потом расточить эту крышку ( в сборе на блоке) под размер остальных постелей.:roll: Вопрос в том разрешается ли делать такое, а также какой материал использовать (блок чугунный) ?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: крышка коленвала

Сообщение AB-Engine »

Все не так :D . Делать новую стальную - муторно :cry: . Надо бы постараться найти крышку от более распространенного мотора - старого RECORD 2,0. Она, скорее всего, должна подойти. А уже дальше ее расточить в оси - это сделаем, привозите на Кутузовский :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
dre3k
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 19:53
Откуда: Рига

Сообщение dre3k »

Я в Риге, далеко везти :lol:
Спасибо за совет. :) Буду пытаться что-то подходящее найти, может и от такого же движка...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

При некотором умении и везении крышку от другого блока можно подогнать и без расточки. Лет ...дцать назад вполне успешно это делали. Нужен хороший нутромер, притирочная плита и глаз-алмаз :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Кстати, для упрощения работы... Сразу "убейте" боковую центровку крышки (она только мешает) и подгоняйте ее только по вертикальному размеру. И все получится :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить