смех да и только

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

смех да и только

Сообщение petertuning »

если кто помнит я подімал темы о моторе 4а-ге тойоты....так вот настала пора его соберать...и что я вижу...поршень котрый я хотел ставить в мотор сгнил частями....
видно тряпка в котруюон был заернут намокла....в итоге на рабочей части юбки (на ненагруженной) налет окислов и неглубокие каверны..
я в шоке...что делать?? забить на корродированнй участо и соберать с ним мотор или искать новые поршни????? что не хотелось бы...
на что может повлеять коррозия на юбке поршня?
tuning forever
suibianni4
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2009, 13:59

Сообщение suibianni4 »

МЛин, не сталкивался че то никогда с подобной проблемой. :( Интересно правда - на что может повлиять... Я думаю, что лучше в любом случае заменить. Ну его на фиг так рисковать жизнью и машиной.


______________
Начну хрустальное производство в Китае с разрушения пирамид в Египте
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

да я уже успокоился...сказали ремонтники -жить будет... промерял -размер нормальный..если можно сказать про ездившие поршни...тока цвет такой серый неприличный :D
tuning forever
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

petertuning писал(а):да я уже успокоился...сказали ремонтники -жить будет... промерял -размер нормальный..если можно сказать про ездившие поршни...тока цвет такой серый неприличный :D
В свое время мимо такой же тряпочки с поршнем у нас пробежала кошечка - маленькая такая :D . Поршень через недельку оказался съеден - как кислотой :D . А еще - парни забыли шатуны со вкладышами в мойке с Деталаном вечерком. Утром вкладыши немного изменили цвет и вид, но... решили оставить. Через пару тысяч мотор застучал :cry: .

Так что лучше поршенек оставьте, но не забудьте народу сообщить, когда он помрет :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

буду ставить-выбора нетц...как помрут- конечно соообщу
tuning forever
Ответить