Юмор

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

"Однажды в Норвегии" ))) http://www.youtube.com/watch?v=-SzhZrtb9wM
(полторы минуты висит заставка, наберитесь терпения, желательно чтобы по близости не было детей младше 18 лет)
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Юмор

Сообщение Задира »

Вспомнил сегодня историю произошедшую осенью, решил поделиться, чтоб и вас улыбнуло :) Будет много букоф, но по другому не рассказать.
И так. Среди моих увлечений не последнее место занимают парусные яхты. Состою в команде, в моём заведывании дизель Перкинс, который перед установкой на яхту честно трудился на комбайне:). У двигателя этого нет свечей накала на каждый цилиндр, а стоит одна - факельная, во впускном коллекторе. На свече резьбовой штуцер для подсоединения топливной трубки (как на форсунках), и маленькая электро клемма с винтом М4 или М5, по которой подаётся + в момент прогрева. В тёплую погоду двигатель прекрасно заводиться без предварительных подогревов, поэтому подключение свечи оставил на потом, ну и естественно так и не подключил.
Пришёл в нашу слаженную команду новый человек, с верхним образованием в области электрики-электроники и каких-то там систем. Ну и естественно на него капитан и "повесели" всю электрическую часть яхты, освещение, рация, навигация, зарядки аккумов и всё остальное. Ну и я не отстал от капитана, показал куда и что мне на двигатель надо "подать и снять" (в основном продублировать приборы и кнопку старта).
Благополучно откатались тёплый сезон, и как всегда неожиданно пришла осень, начало холодать. Яхту подняли на зимовку на берег, надо было консервировать двигатель(и всю лодку), у меня не получалось вырваться на выходных, и за меня всё по двигателю делал наш электрик. Всё, до момента, когда надо было запустить двигатель. Это у него вызвало ступор на пол дня.. По телефону дозвониться до меня не смог, и делал по памяти всё как и я летом, ну и ещё подавал на прямую + на свечу. Посадив стартёром аккумулятор в 100а/ч и так и не запустив, решил, что двигатели - это не его, и оставил это на следующие выходные. Далее мы встретились всей командой в мастерской, ну и электрик начал рассказывать о НЕзапуске двигателя. В процессе его рассказа понимаю куда он, в тесном и полутёмном машинном отделении, подавал + и начинаю ржать :mrgreen: Объясняю ему, что это был не контакт, а штуцер для подачи топлива :mrgreen: На что электрик сказал фразу, от которой почти все просто легли от смеха :mrgreen: " Это для тебя-механика это штуцер, а для меня-электрика это большая клемма" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Злобный Соломонович »

Из протокола ГиБДД:

Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer ! (Читать сидя!)

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
( Collapse )


В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
Ветеран Броуновского движения.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Юмор

Сообщение Николай Грязев »

:D :D :lol: :lol:
Искренне верю, что так оно и было. От души посмеялся!!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

Аккуратнее нужно быть при управлении не только Hummer, но так же Porsche и прочего... особенно с удостоверениями помощников депутатов...
Иначе вскоре в протоколах ДПС может появится объяснение...
... о порванных удостоверениях, вытолкнутых обратно из пищевода...
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Злобный Соломонович »

Великое ограбление поезда

Двое парней решили устроить «Великое ограбление поезда» по нашему — по-российски! Тем более, что у них имелась надежная техника вроде полноприводного грузовика ГАЗ-66 (называемого в народе «шишига»). Они рассудили так: грузовик ведь мощный, да к тому же оснащенный лебедкой. Значит, если заранее вытравить трос, можно зацепить его за контейнер проходящего поезда. Ну, а дальше все просто: относительно легкий контейнер будет сдернут с платформы. Останется только переместить содержимое в кузов и скрыться от правосудия.

Таким план опять-таки двух расхитителей выглядел в теории. Недолго думая, они начали претворять его в жизнь. Заняли позицию вместе с «шишигой» в удобном местечке неподалеку от железной дороги, подготовили трос, грузовик поставили на ручной тормоз.

Вот, наконец, вожделенный состав, крюк летит за последней платформой и на совесть цепляет крайний контейнер. Еще чуть-чуть и богатство свалится под ноги. Но тут выяснилась первая досадная мелочь: дело в том, что устройство платформы таково, что контейнер закреплен на ней намертво и сдернуть его практически невозможно.

После того, как трос размотался на всю длину, похитители обнаружили, что железнодорожный состав несколько тяжелее их грузовика и мощности у него больше. Поскольку трос был закреплен хорошо, «шишига» превратилась в маленький вагончик и с увеличивающейся скоростью устремилась за поездом. Тормозить конечно, напарники продолжали, но это походило на попытку бурундука выиграть у медведя соревнования по перетягиванию каната.

Возможно, путешествие продолжалось бы до станции назначения, однако грузовик ехал все же не по рельсам, а рядом с насыпью. А там, как известно, стоят электроопоры. Они твердые и хорошо закрепленные. Так что на первом отрезке пути грузовик лишился части кабины. На втором – слетел кузов. Неизвестно, что бы в результате получилось, но машинист безобразие в хвосте состава заметил и притормозил. Обоих путешественников извлекли из остатков грузовика несколько помятых, но живых и способных давать показания.

Честно скопировал в ЖЖ.
Ветеран Броуновского движения.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

Подлечат головы, выйдут на свободу, обязательно пусть попробуют с морского контейнеровоза аналогичным способом, что нибудь умыкнуть...
Трос подлиннее, в кузов пару тройку поддонов с кирпичами... Должно же подфортить...
Отход продумать тщательнее... В водолазной маске с трубкой и ластами, может и не удобно управлять "шишигой", за то не так жестко при неудачном раскладе.
Главное на ГАИ по дороге не нарваться, спалют в раз... тогда 100% "дурка" светит... ))))))
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

Вот как надо "работать", что бы за это, ничего не было, а не контейнеры шишигой с поездов тырить... Достигнув такого "уровня", можно заворачивать целые "финансовые составы" и контейнеровозы целиком, по собственному усмотрению и куда угодно...
Главное в случае чего, от нано доски успеть увернуться, эта точно не сломается если ею приложат не по назначению...

Вообще с чукотским нано-унитазом во концовке явная недоработка получилась, доски должно быть как минимум еще две - одна втыкается в снег как рукоятка, а другой волков отгоняют...
А так ничего прочный, раз троих держит... хотя и дороговато...))
http://www.youtube.com/watch?v=ACuLmVYhxr4
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Юмор

Сообщение Николай Грязев »

Изображение
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

"Золотой палец России"... (вот уж действительно назовут так назовут)
Видимо по версии культурно-просветительской ассоциации - "Золотая ноздря России"...))
Финты выделывает похлеще чем Шариков, в "Собачьем сердце"...
http://www.youtube.com/watch?v=WOve71R-fHQ
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

Пардон показалось... Все гораздо круче... )))
http://www.youtube.com/watch?v=-o6_pOClyCk
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

Коварный раствор Менделеева...
http://www.youtube.com/watch?v=qGCA0eODkz4
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Юмор

Сообщение SDV »

День китайского скутериста... (неудачный)
http://www.youtube.com/watch?v=RWM5FbL2F7w
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение AB-Engine »

Кета-а-ай :D ...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить