Установка турбина на карбюраторный ДВС

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Установка турбина на карбюраторный ДВС

Сообщение sanil »

[quote="Интервент"]Поставить инжектор на вазовский мотор гораздо проще, чем настраивать это все на карбюраторе. Тем более, запчасти для перехода на инж все есть. Только авто не ваз :cry: ауди и ДВС 1.8 DR У него 75 кобыл а карбюратор стоит Нива 1.7 По этому и вопрос был Таков На Данный Момент Рассматриваются Другие варианты Голова 16 клап от 9А мотора фольц и Установка инжектора от тойоты 3S-FE Трамблерного Так как эти моторы проктически одинаковы по параметрам ход поршня и диаметр цилиндраю Должно получится примерно Кобыл 135 :roll: так как Январь 5.1 Дороговато получатся да и тойотовское всё есть халява :mrgreen: есть конечно минусы под турбину не настроить его не прошивается ком говорят . Мож кто подскажет есть какие мысли по 3S-Fe Перенастроике под турбо с давлением 0.4-0.5 Бар?????
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Установка турбина на карбюраторный ДВС

Сообщение rztofik »

на самом деле чепуха полная, затраты на турбирование атмосферного мотора намного выше прироста мощности. эффективнее отладить имеющуюся конструкцию. а от турбины удовлетворение получите только в виде понтов, тыча в нее перед приятелями, мол сам поставил :mrgreen: ну а так если брать в расчет чисто ВАЗ/ГАЗ в профильных магазинах есть турбо-кит'ы, можно подсмотреть там что и как. на таку древнюю тачку за теже деньги можно приличный двиг взять. хоть турбо, хоть атмо.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Установка турбина на карбюраторный ДВС

Сообщение rztofik »

могу продать фордовский b4a, настоящий атмо/америкашка :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Установка турбина на карбюраторный ДВС

Сообщение sanil »

другой двс была мысля 3литровый в корячить :mrgreen: Но он туды не в ходит по высоте :shock: По ентому решено уже переделка старого чуток по мощней с установкой ГБЦ 16 клап+ Инжектор от 3S-FE трамблёрного Так как Все Запчасти есть Халява :mrgreen:
Ответить