Тюнинг двиг. RF passat B3 объём 1,6

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Сергей

Тюнинг двиг. RF passat B3 объём 1,6

Сообщение Сергей »

Доброе Всем времячко. Этот вопрос конечно-же уже обсуждался,я думаю. Но тему и этот форум я только вчера надыбал,и очень надеюсь на Ваше понимание и помощь. Пацаны, ну что можно сделать с моим двиг. Что-бы на очень большие бабки не попадать,хть что-нибудь,для начала. А то вообще-ВСЁ-весь извёлся. И за каким фигом фашисты сделали такой мотор? Езжу как на самокате,только пока ещё ногой не отталкиваюсь. Буду безмерно благодарен! Ну хоть что-нибудь,любую инфу для начала. А то всё, ВИЛЫ.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Тюнинг двиг. RF passat B3 объём 1,6

Сообщение AB-Engine »

Из мотора 1,6 легко сделать 1,8 л - блоки и шатуны одинаковые, разные коленвалы и поршни, что легко купить. Все другие способы дороги и сложны. Тем не менее, посоветуем предварительно проверить фазы и управление.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Гость

Сообщение Гость »

Простите, а ,что значит-фазы и управление. И что , лошадки прибавятся или как? Может какую литературку посоветуете не слишком заумную,или сами опишите вкратце. Уже, огромное спасибо за мысль,а то все отмахиваются,говорят,что ничего не выйдет. А я по-осени двиг. собрался делать,заодно-бы что-нибудь внедрил с Вашей подачи. Ехать к Вам далековато,вот-что. Если нетрудно,научите. Очень прошу!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Фазы - это фазы газораспределения (см. любую книгу по ремонту :shock: ). Управление - это система топливодозирования и зажигания (см. там же :shock: ). К сожалению, научить заочно ничему не сможем :cry: , попробуйте почитать статьи на сайте.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить