Двигатель JN на Audi 80 (впрыск KE-Jetronic)

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Anonymous

Двигатель JN на Audi 80 (впрыск KE-Jetronic)

Сообщение Anonymous »

Здравствуйте. Прошу совета. Машина старая (90-й год), сил в ней и было немного - 90 на 1,8 объема, сейчас думаю еще меньше. Разгоняет машину откровенно слабо, но работает как часы, что радует. Расскажите, пожалуйста, какими способами можно увеличить мощность двигателя - на сколько, ориентировочно почем. Может быть даже силами вашего центра, если будет конкретный вариант.

Знаю, на базе блока этого двигателя VW есть модели более мощные, которые шли и на Ауди и на Фолксваген (DZ - 112 сил, RD - 107, KR - 133). Хотелось бы услышать и тех, кто уже работал с таким двигателем/впрыском.

В пределах 15-20 тысяч рублей.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Двигатель JN на Audi 80 (впрыск KE-Jetronic)

Сообщение AB-Engine »

BlackmorePK писал(а):В пределах 15-20 тысяч рублей.
Ничего :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

а если абстрагироваться от денежного лимита
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

контрактный двигатель
Anonymous

Сообщение Anonymous »

ALF писал(а):контрактный двигатель
а какой двигатель я имею право поставить на эту машину: той же марки, той же модели, объем - чтобы не было проблем с оформлением в ГИБДД ?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

BlackmorePK писал(а):
ALF писал(а):контрактный двигатель
а какой двигатель я имею право поставить на эту машину: той же марки, той же модели, объем - чтобы не было проблем с оформлением в ГИБДД ?
А там в любом таком случае будут проблемы... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

BlackmorePK писал(а):
ALF писал(а):контрактный двигатель
а какой двигатель я имею право поставить на эту машину: той же марки, той же модели, объем - чтобы не было проблем с оформлением в ГИБДД ?
любой двигатель, который ставился на эту модель легко. есть письмо/приказ официальное гаи в принципе с перечислением марок и их двигателей, на дроме или или еще где видел. так же при наличии времени/нервов/денег любой другой двигатель который захотите.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

ALF писал(а):любой двигатель, который ставился на эту модель легко. есть письмо/приказ официальное гаи в принципе с перечислением марок и их двигателей, на дроме или или еще где видел. так же при наличии времени/нервов/денег любой другой двигатель который захотите.
Не советуйте проблем товарисчу :twisted: . А то получится - сам не хочу, а другим советую :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Поэтому подскажите более доступные методы повышения мощности. С какой чего снять можно, мне поставить (головки, распреды, колено). Можно ли расточить под 2 литра или нет. И почем это может выйти.
shigorin
Инженер по гарантии
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 00:34
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение shigorin »

можно собрать тот же каэр на вашем блоке - без всяких переоформлений и налоги платить как за старый в т.ч. 8)

множество конфигураций, переделок и необходимых для этого деталей - по мильену раз описаны на разлин\чных фольксваген-клубах :wink:
Отсечка - это оргазм мотора (с)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

shigorin писал(а):множество конфигураций, переделок и необходимых для этого деталей - по мильену раз описаны на разлин\чных фольксваген-клубах :wink:
А цена больше в разы, нежели прописанный выше бюджет :wink:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

AB-Engine писал(а):
ALF писал(а):любой двигатель, который ставился на эту модель легко. есть письмо/приказ официальное гаи в принципе с перечислением марок и их двигателей, на дроме или или еще где видел. так же при наличии времени/нервов/денег любой другой двигатель который захотите.
Не советуйте проблем товарисчу :twisted: . А то получится - сам не хочу, а другим советую :D .
я понимаю, что вам, как представителю сервиса, ремонт более выгоден. но замена эта лучшая альтернатива. по поводу совета, у меня куча знакомых переставили контрактные двигателя, никаких проблем, кроме как у тех, кто неродные ставят. а по поводу пробелем, авто под птс не были бы так популярны до недавнего времени, если бы были катострофические проблемы, которыми вы угрожаете:)
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

BlackmorePK писал(а):Поэтому подскажите более доступные методы повышения мощности. С какой чего снять можно, мне поставить (головки, распреды, колено). Можно ли расточить под 2 литра или нет. И почем это может выйти.
половину стоимости твоего авто это тебе встанет.
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

AB-Engine писал(а):
ALF писал(а):любой двигатель, который ставился на эту модель легко. есть письмо/приказ официальное гаи в принципе с перечислением марок и их двигателей, на дроме или или еще где видел. так же при наличии времени/нервов/денег любой другой двигатель который захотите.
Не советуйте проблем товарисчу :twisted: . А то получится - сам не хочу, а другим советую :D .
вы сами (ваш сервис), простите, сколько раз производили замену агрегатов и какие проблемы возникали при переоформлении?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

ALF писал(а):вы сами (ваш сервис), простите, сколько раз производили замену агрегатов и какие проблемы возникали при переоформлении?
Нисколько, а именно потому и никакие :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить