Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Alexzander

Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Сообщение Alexzander »

У меня ваз с копеечным движком 1300. Хочу увеличить степень сжатия для оптимизации езды на газе(октановое число 100-105). Слышал, что можно на 08 движке поджать головку на 2мм, под 98(говорит даже позвякивает иногда). Я на бензине не езжу. На сколько милиметров можно профрезеровать головку, чтобы не было риска повреждения клапанов. Может есть другие пути решения задачи? Где найти данные по зависимости степени сжатия от количества снятых милиметров с головы.
С уважением, Александр
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Сообщение AB-Engine »

Любую зависимость степени сжатия легко найти :lol: , используя формулу: степень сжатия=(объем цилиндра/объем камеры сгорания) - 1. Зная объемы и степень в стандарте, легко пересчитать любое изменение. Рекомендуем также сделать поиск :shock: в нашем форуме по кючевым словам. Для исключения контакта клапанов с поршнями рекомендуем сделать цековки на поршнях как у 2105 (в тех же местах), т.к. риск начнется с 1-1,5 мм фрезеровки ГБЦ. Более чем на 2мм фрезеровать не советуем, и не забудьте, что фазы газораспределения уедут при этом на поздние. А вот какая степень нужна для газа - не знаем :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Гость

Re: Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Сообщение Гость »

Спасибо. А можно ли поставить поршни от ваз 05. Степень сжатия на газе думаю нужна около 11, но ИМХО не меньше 10.
Гость

Re: Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Сообщение Гость »

А можете сказать какая степень сжатия нужна под 98 бензин?
Dimon
Моторист-профи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:36
Откуда: горот герой Масква)
Контактная информация:

Re: Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Сообщение Dimon »

Anonymous писал(а):А можете сказать какая степень сжатия нужна под 98 бензин?
11:1--- 12:1 я думаю хватит....
...это самый ужасный разум во вселенной........высылайте беспилотный модуль....
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Увеличение степени сжатия на классике: варианты?

Сообщение AB-Engine »

Классический мотор отличается от 2108, и стандартная степень сжатия у него низкая. Поэтому даже под 98-й больше 10 делать не стали бы.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить