Турбо/механический нагнетатель на ДЭУ Нексия

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Баха

Турбо/механический нагнетатель на ДЭУ Нексия

Сообщение Баха »

Уважаемые специалисты, пожалуйста посоветуйте. Я хочу увеличить количество лошадей на своей ДЭУ Нексии (одновальный, 1500 см3., маленький блок) путем установки турбо или механического нагнетателя. (До этого произведена рассточка до 1700 см3., была проведена работа с головкой, установлен фильтр 0 сопротивления). Возможно ли это, и какие нагнетатели подходят на Нексию. Прошу посоветуйте.
Dimon
Моторист-профи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:36
Откуда: горот герой Масква)
Контактная информация:

Re: Турбо/механический нагнетатель на ДЭУ Нексия

Сообщение Dimon »

Баха писал(а):Уважаемые специалисты, пожалуйста посоветуйте. Я хочу увеличить количество лошадей на своей ДЭУ Нексии (одновальный, 1500 см3., маленький блок) путем установки турбо или механического нагнетателя. (До этого произведена рассточка до 1700 см3., была проведена работа с головкой, установлен фильтр 0 сопротивления). Возможно ли это, и какие нагнетатели подходят на Нексию. Прошу посоветуйте.
а можно поподробнее какой был номинал цилиндров в какой размер точили ?? какой ход поршня?..где делали по чем и кто вообще говорил о цифрах в 1700??
сколько лошадей получилось?
также можно привести номинальные замеры стенок межцилиндровых блока ....:|:|
...это самый ужасный разум во вселенной........высылайте беспилотный модуль....
Баха

Сообщение Баха »

Короче говоря, чуть-чуть ошибся :-), спросил людей который сделали мне мотор и узнал что с 1490 кубов довели до 1600 кубиков.
Номинал был 76 рассточили до 79.
Показывает 100 лошадок.
Номинальный замер межцилиндрового блока состаляет 4,5 мм.[/quote]
Dimon
Моторист-профи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:36
Откуда: горот герой Масква)
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

Баха писал(а):Короче говоря, чуть-чуть ошибся :-), спросил людей который сделали мне мотор и узнал что с 1490 кубов довели до 1600 кубиков.
Номинал был 76 рассточили до 79.
Показывает 100 лошадок.
Номинальный замер межцилиндрового блока состаляет 4,5 мм.
[/quote]
ну что можно сказать....смело ставь компрессор.....в первый пуск двигателя достаточно будет газануть до 5 тыщ оборотов и 1.5 милимметровые стенки дадут о себе знать.....
...это самый ужасный разум во вселенной........высылайте беспилотный модуль....
Ответить