присадка в мало

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
DEN987
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:19

присадка в мало

Сообщение DEN987 »

Уважаемые Мотористы помогите с ответам на следующий вопрос. Ездил тут на презентацию присадки в двигатель. Присадка называется ROIL GOLD, там демонстрировали, как эта присадка действует на трущиеся детали в момент масленого голодания, сначала между деталями добавляли обычное масло без присадки, а потом добавляли присадку в масло, и в последующим сравнивали величину износа без присадки и с присадкой, износ с присадкой был раза в 3-5 меньше.
Вот собственно вопрос, в чем подвох или она реально работает? :?
DEN987
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:19

Сообщение DEN987 »

ни кто незнает что ли, или некогда не встречались?
Шпигельман
Моторист-профи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:53

Сообщение Шпигельман »

ну смею предположить что трение то оно снижает!, то же видел и про ЕР на стенде, а как себя это поведет под нагрузкой?! коленом все вкладыши продавит и спечет и на шейки намотает!, вот как то после сборки пресловутого 4,6 с Лэндровер LP ездил мужик нарадоватся не мог жрет мало 12-14 вместо 20, но тут товарищь ему ер посоветовал залить типа то што надо! вообщем расход поднялся до 25 маслом закидало все свечи кольца сморжопились!, вообщем я так понял не дала присадка деталям приработаться и все нафиг закуксило!, с тех пор как то я не очень присадки всякие жалую! себе в дизель окрамя кастрол 5-40 не лью ничего, и через 7500 меняю! я думаю не надо никаких там присадок!, что для русского мотора хорошо то для иностранного смерть!
DEN987
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:19

Сообщение DEN987 »

спасибо что хоть кто то ответил... я конечно же, также склоняюсь, что лучше заливать в мотор нормальное масло и менять его через 7-8 тыс.
Ответить