Китай из под прилавка

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
а-мотор
Технический директор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 18:26
Откуда: МосковскаяОбл..г.Красноармейск

Китай из под прилавка

Сообщение а-мотор »

Тут на днях прелюбопытнейшая история произошла.Приехали покупатели-им нужна была головка на тривиальный Маздовский мотор серии RF.Посмотрели,повертели,говорят,а чье это производство?Ну я так честно отвечаю-Китай,а что вы хотели за такие деньги?Нет говорят-в ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЙ ВСЕМ МОТОРИСТАМ КОМПАНИИпредлагали такую же испанскую,всего на три тысячи дороже.Только мол сначала не ту дали,но обещали через пару дней привезти из филиала в Питере.Тут начинаю недоумевать я-испанские головки АМС в полтора-два раза дороже аналогичных китайских.Но клиент был непреклонен,и никакие аргументы на него не действовали.Мне мол Саша сказал-привезем по этой цене-и баста!Я сайт их открыл-показываю мол-одна 27 730 другая 27 166.Тут товарищ предложил позвонить туда.Звоню и интересуюсь-как это мол так-на сайте 27,а вы за 18 продаете.На другом конце провода отозвалось-мы разными головками торгуем... Пришлось проводить небольшое расследование.И что выясняется-названная клиентом цена полностью соответствует Экзистовской на аналогичную головку Автовельт :D
Получается следующая картина:так как фирма связана соглашением с испанцами(берете наше-тогда китай ни-ни)они потихоньку приторговывают из под прилавка китаем.Приходит клиент,выясняется,что ему нужно и говорится-данной запчасти нет,но мы подвезем через день-два из одного из филиалов.Далее гонец бежит в Дизельмаркет или в Акадию и берет нужную вещь.Пока правда не совсем понятно,под каким соусом это впаривается и как покупателю выдаются документы.Но тут поможет только ловля на живца.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Китай из под прилавка

Сообщение spbmotor »

а-мотор писал(а):Тут на днях прелюбопытнейшая история произошла.Приехали покупатели-им нужна была головка на тривиальный Маздовский мотор серии RF.Посмотрели,повертели,говорят,а чье это производство?Ну я так честно отвечаю-Китай,а что вы хотели за такие деньги?Нет говорят-в ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЙ ВСЕМ МОТОРИСТАМ КОМПАНИИпредлагали такую же испанскую,всего на три тысячи дороже.Только мол сначала не ту дали,но обещали через пару дней привезти из филиала в Питере.Тут начинаю недоумевать я-испанские головки АМС в полтора-два раза дороже аналогичных китайских.Но клиент был непреклонен,и никакие аргументы на него не действовали.Мне мол Саша сказал-привезем по этой цене-и баста!Я сайт их открыл-показываю мол-одна 27 730 другая 27 166.Тут товарищ предложил позвонить туда.Звоню и интересуюсь-как это мол так-на сайте 27,а вы за 18 продаете.На другом конце провода отозвалось-мы разными головками торгуем... Пришлось проводить небольшое расследование.И что выясняется-названная клиентом цена полностью соответствует Экзистовской на аналогичную головку Автовельт :D
Получается следующая картина:так как фирма связана соглашением с испанцами(берете наше-тогда китай ни-ни)они потихоньку приторговывают из под прилавка китаем.Приходит клиент,выясняется,что ему нужно и говорится-данной запчасти нет,но мы подвезем через день-два из одного из филиалов.Далее гонец бежит в Дизельмаркет или в Акадию и берет нужную вещь.Пока правда не совсем понятно,под каким соусом это впаривается и как покупателю выдаются документы.Но тут поможет только ловля на живца.
Фуфлогоны-"МЕХАНИКИ" рулят и раЗРУЛИВают :twisted:
МТА
Старший мастер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 23:03

Сообщение МТА »

Такие движения - подтасовка товара - и у нас многие делают.
Так что Вы не одиноки в этой беде.
Раздражает, когда в оригинале ждешь вкладыши ACL и кольца Riken, а получаешь (пусть и в фирменной коробке) взамен Taiho и THK фигового качества :(((
:evil: :evil: :evil:
Побеждает верный
Dmeetriy
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:10
Откуда: Череповец

Re: Китай из под прилавка

Сообщение Dmeetriy »

[quote="а-мотор"]цена полностью соответствует Экзистовской на аналогичную головку Автовельт

Прошу прощения, автовельт - это китай??
Ответить