Поршни для G10A

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

T1000
Старший мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:32

Сообщение T1000 »

shigorin писал(а):А что, заводские нивовские поршеньки - вполне себе. :wink:
Заводские - это какие? :D Те, которые с помойки завода на наши рынки и в магазины попадают? :D Я как то коробку классическую делал. Переделывал со старого образца на т.н. "разорванный пакет". Перебрал 9 (!!!!!) комплектов в разных магазинах и на разных рынках. То вал недорезан, то проточка не там, то шестерни с такими приливами, что стучат, вступая в зацепление... повеселился...... :D
No Fate
T1000
Старший мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:32

Сообщение T1000 »

AB-Engine писал(а): Нет, хорошие - это те, где производство известно, и оно современное :D
Вот. Золотые слова. Поэтому пусть будет TEIKIN. Жребий давно брошен, а теперь и Рубикон перейден. :D
No Fate
T1000
Старший мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:32

Сообщение T1000 »

T1000 писал(а):Поэтому пусть будет TEIKIN
Что только вот не могу найти монтажный зазор для этих поршней. :( на юбке соответствующих надписей нет :(
No Fate
T1000
Старший мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:32

Сообщение T1000 »

T1000 писал(а):
T1000 писал(а):Поэтому пусть будет TEIKIN
Что только вот не могу найти монтажный зазор для этих поршней. :( на юбке соответствующих надписей нет :(
Пардон заранее за дубляж в двух ветках :D
Мне тут из TEIKIN отписали.
The minimum recommended clearance (assembly spacing) for item 45125 Suzuki G10 is 0.030 mm, measured 13.80 mm from skirt bottom.

Стало быть, в каталоге они пишут не "SP", а "MRC", а "МР", которое они указывают тут же, есть расстояние от "днища юбки" , на котором производится измерение.
No Fate
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Re: Поршни для G10A

Сообщение Panar »

T1000 писал(а): В завершении, со всей пролетарской ненавистью выкладываю адресок продавца - может, еще кто нибудь из форумчан, пойдя по моим стопам, успешно минует сети зажравшихся акул капитализма типа exist.ru :D

http://www.internalengineparts.com/

PS2. Надеюсь, я оправдал высокое доверие, оказанное мне присвоением форумского звания "моторист" :)
Пытаюсь идти по вашим стопам, но там какая-то загвоздка с регистрацией, написал им на мыло - жду ответа. :(
T1000
Старший мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:32

Re: Поршни для G10A

Сообщение T1000 »

Panar писал(а):
Пытаюсь идти по вашим стопам, но там какая-то загвоздка с регистрацией, написал им на мыло - жду ответа. :(
Пинайте, пинайте. Америкосы иногда очень неспешно себя ведут
No Fate
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение kart »

Они просто часто реальных пользователей за ботов принимают :)
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Re: Поршни для G10A

Сообщение Panar »

T1000 писал(а):
Panar писал(а):
Пытаюсь идти по вашим стопам, но там какая-то загвоздка с регистрацией, написал им на мыло - жду ответа. :(
Пинайте, пинайте. Америкосы иногда очень неспешно себя ведут
Да не пинаю я, а наоборот... Очень благодарен вам за ориентир и возлагаю на него большие надежды.
На мой двигатель поршни AISIN по 4800р каждый (ясное дело, что лучше вряд ли что-то есть, но нет бабосов у матросов), Teikin 13000р комплект ALFIN и 10800р комплект из неизвестного материала (цены Exist). Так что остается лишь надежда, что заграница нам поможет. :?
У них там регистрация в системе, как я понял по телефону, но с устным английским у меня слабо :oops:, отписался им на мыло, теперь жду реакции.
Уважаемый T1000, может дадите пару подсказок здесь (или в личку).
Моя аська на всякий случай 338798431.
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение kart »

По-моему он имел ввиду пинать американцев, а не его :)
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Сообщение Panar »

kart писал(а):По-моему он имел ввиду пинать американцев, а не его :)
:D о, наверное :oops:

Тем не менее америкосы пока меня игнорируют.
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Сообщение Panar »

Сегодня ответил американец по имени Крис, прислал форму на две страницы :shock: :shock:, в которой надо еще будет разобраться, заполнить ее и послать им назад мылом. И может бать тогда они вышлют регистрационные данные... Пака чувствую себя как известный герой известного сиквела: "Мне ответил человек!" :lol:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

:lol: жестоко .
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Сообщение Panar »

Теперь мне ответили уже два человека :D Второго зовут Чарли. Он сообщил мне что они работают только с оптовыми складами и магазинами автозапчастей, которые берут запчасти партиями (перевожу почти дословно), гоу ту ибэй анд сенькс фо интрест, иными словами.
Еще Чарли написал, что такого двигателя, как у меня, они не знают, и еще раз спасибо за интерес :? Так что облом пока с америкосами, на ибее тоже ничего для меня нет, посмотрю еще на Яхе.
Ответить