отзывы о масле Bardahl

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
sergei353
Пилот
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 07:54

отзывы о масле Bardahl

Сообщение sergei353 »

уважаемые форумчане очень интересует отзыв о моторном масле Bardahl, на самом ли деле это масло такое хорошое или очередное распиаренная туфта, привосходит ли это масло мотуль.
интересны отзывы кто сталкивался с таким маслом
Ivan66
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: отзывы о масле Bardahl

Сообщение Ivan66 »

А Вы всерьёз думаете, что, например, вместо мотюля заливать лукойловскую полусинтетику, то ресурс мотора уменьшиться?
Ivan66
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: отзывы о масле Bardahl

Сообщение Ivan66 »

Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: отзывы о масле Bardahl

Сообщение RVR068 »

Ivan66 писал(а):А Вы всерьёз думаете, что, например, вместо мотюля заливать лукойловскую полусинтетику, то ресурс мотора уменьшиться?
...бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения
Ivan66
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: отзывы о масле Bardahl

Сообщение Ivan66 »

RVR068 писал(а):
Ivan66 писал(а):А Вы всерьёз думаете, что, например, вместо мотюля заливать лукойловскую полусинтетику, то ресурс мотора уменьшиться?
...бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения
Тут залил себе весной полусиньку 10-w40, до этого лет 7 заливал только фулли синтетег 0-W40 зимой , 5-W40 летом. И что Вы думаете? Двигатель заклинило? Может, вкладыши провернуло или кольца залегли? Нет! Ничего! Вот ведь, маркетологи, суки, до чего довели! Рядовой автолюбитель сейчас не зальёт полусиньку (тем более минералку) даже под страхом смерти :lol: А я сейчас думаю минералочку 15-W40 залить, благо до зимы ещё далеко. И, Вы знаете, я убеждён, что никаких негативных моментов для двигателя не будет.
Ivan66
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: отзывы о масле Bardahl

Сообщение Ivan66 »

http://www.ricamotoroil.com/?ws=showpro ... il&lang=cn
Вот минералочка вязкостью 15W-40. Однако, имеет допуск API SN :) Так чем же занимается американский институт нефти на самом деле?
Ответить