приветсвтую

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Jast
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:56

приветсвтую

Сообщение Jast »

привет! хочу сегодня заменить малице в двигателе, на данный момент залита синтетика, хочу залить полусинтетику (маннол 10w-40),теперь вопрос: при таком переходе масла (с синтетики на полусинтетику) мотору хуже не будет? ваз 2111 16 клапанов
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: приветсвтую

Сообщение Николай Грязев »

Полусинтетика совместима с синтетикой и минералкой. А почему Маннол, а не Шелл?.
александр53
Моторист-профи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:33
Откуда: Великий Новгород

Re: приветсвтую

Сообщение александр53 »

А почему Шелл, а не Мобил или Мотюль?
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: приветсвтую

Сообщение Николай Грязев »

Про Мотюль не знаю, а Мобил--полный отстой.
ISerge
Инженер по гарантии
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:09
Откуда: мск

Re: приветсвтую

Сообщение ISerge »

Печально на страницах этого сайта читать такие высказывания. Шелл отстой. Кастрол отстой. Мобил отстой. Я так понимаю речь идёт об образовании нагара. В личном моём движке, нагар образовался на масле Шелл. После перехода на Мобил1_0в40, за 2,5 года, нагар под клапанной крышкой медленно-медленно но потихоньку отмывается, и раскоксованные кольца больше не коксуются. Может быть нужно посерьёзней взглянуть на тест о котором я писал. Если в моторе по непонятным причинам появляются высокотемпературные отложения, то возможно проверка масел на устойчивость к высокой температуре, даёт ответ почему это происходит, у кого то на шелле, у кого то на мобиле? Тем более что в линейке масел одного производителя есть масла принципиально отличающиеся друг от друга как по составу базовой основы так и по присадкам. Многие думают что весь, например Шелл одинаковый, и весь имеет одинаковые свойства, вне зависимости от ценовой линейки, типа и вязкости, так думать не правильно, не так это!
Модели масел одного производителя могут быть совершенно разными продуктами с кардинально отличающимися свойствами.


Если рассматривать Motul, то 8100 X-cess 5W40 не плохое.

Как видно при воздействии на масло температурой, в некоторых образцах образовывается осадок, который мы и видим во внутренностях мотора.
Эта версия как мне кажется звучит получше чем - весь Кастрол дрянь.

Изображение
К сожалению или к счастью, сам я ремонтом моторов не занимаюсь. Но темой этой, очень интересуюсь.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: приветсвтую

Сообщение wal »

Только почему то больше всего мазуты в разных моторах я видел именно от кастрола.
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: приветсвтую

Сообщение вова101 »

было уже где то http://www.2112.ru/showthread.php/23726- самая чистая газель на лукойле и газу.
Ответить