приора новая треснул блок и головка

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ванно
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:30

приора новая треснул блок и головка

Сообщение Ванно »

купил новуую приору и выехал на обкатку решил обкатать сразу 3000 км поехал к родственникам в архангельск на рождество ,когда проехал всего 258 км на ходу двигатель взорвался вышел посмотреть капот весь в дырках и торчаших осколках, я в шоке, что это было? отвез на тех,станцию моторист разводит руками такого говорит в жизни не видел,! блок по кускам ,головка также,
поршня с блока повыскакивали, скорость у меня была 90км, в автосалоне разводят руками что делать?
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Серёга »

Да, такое безобразие надо было заснять... По другому получается "развод" да и только. :D
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение mexhanicus »

Ванно писал(а):купил новуую приору и выехал на обкатку решил обкатать сразу 3000 км поехал к родственникам в архангельск на рождество ,когда проехал всего 258 км на ходу двигатель взорвался вышел посмотреть капот весь в дырках и торчаших осколках, я в шоке, что это было? отвез на тех,станцию моторист разводит руками такого говорит в жизни не видел,! блок по кускам ,головка также,
поршня с блока повыскакивали, скорость у меня была 90км, в автосалоне разводят руками что делать?

Из теленовостей ( Реальность ) : " Виновника преступления спрашивают : а откуда у вас граната ? , он говорит - " да шёл по лесу и вдруг смотрю граната , ну я её и подобрал " .... " - вот примерно так кто-то подложил гранатУ в моторчик от "приори" . :lol:

Ну шутка то шуткой , фото бы надо , пострадавшего то , как говорится : больной то где ? :roll: :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ванно
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:30

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Ванно »

Дилер продавец -авто сылаются на то что я несоблюдал правила обкатки , гонял,перегревал и,т,д,
но такого небыло я выехал и ехал со скоростью 90 км,ч пятую не включал вообше, ехал спокойно не напрягаясь,
и что мне делать с этой грудой железа купленной за 370 тысяч, это издевательство над рабочим классом ,
лучше бы я купил старую иномарку ,,это родственник меня надоумил мол зачем тебе брать старье бери с новья с салона
никакой головной боли , и вот на тебе подарок на рождество,
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Kot »

Фото закиньте, не издевайтесь очень интересно :) :) :)
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение mexhanicus »

Дилер продавец -авто сылаются на то что я несоблюдал правила обкатки , гонял,перегревал и,т,д,
Это всё их туфтология ! Присвоить гарантийные обязательства можно и через суд . Тем более никакие перегревы и т.п. нельзя в ентом обвинять основываясь тока на том , что вы клиент а они продавец - это же смешно ! Они могут так сказать или отказать только после ЭКСПЕРТИЗЫ , причём независимой . Они вас на "понт" берут . Будте внимательны и осторожны в заявлениях , в даче информации которая может им помочь "отпихнуться" от вас , фото или видео материалы или документы . Проконсультируйтесь у АВ на форуме .
Мотор кто разбирал , дилер или сервис обычный . Они ничего не должны были трогать , если тока вы сами не подписали "согласие" на разборку . :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ванно
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:30

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Ванно »

да вы что какая граната , откуда ей взятся после автосалона я прямо уехал в архангельск ,нигде не останавливался ,
я покупал авто российской сборки и что теперь с покупателя берут деньги и после избавляются и от покупателя и от
железа ,это какая то новая услуга, авто пока стоит в гараже думаю вот сделать независимую эксертизу с привлечением лучших мотористов , фото будут позже гараж опечатал автосалон,, сказали приведем эксперта,
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Dimon18 »

Чёт бред какой то. Мы за 15 лет автоспорта на тазах ни разу не видели дыр в капоте, даже с очень экстремальными сталинградами в моторе :shock:
Так что, судя по ошибкам в тексте, на 99.9% можно предположить, что немецкий товарищ EDC зарегился под именем ванно и продолжает нести бред :twisted:
Поэтому если товарисч ванно не выложит фотки сталинграда, то надо по новой отправлять в бан :twisted:
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Dimon18 »

http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 6&start=15

И тут с орфографией проблемы :D
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение mexhanicus »

гараж опечатал автосалон,, сказали приведем эксперта,

Какой автосалон с его экспертом ? Никаких автосалонских экспертов ! Тока независимого которого выбирете вы и салон , через проверку аудиторов как ваших например , так и их стороны . Так будет правильнее . :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Серёга »

Dimon18 писал(а):http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 6&start=15

И тут с орфографией проблемы :D
Это в точку! В бан их обоих - пол-годика хватит для починки мотора :mrgreen:
Ванно
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:30

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Ванно »

товариш вы что больной, какой сталинград,какой автоспорт, вы мне конкретно можете помочь,если нет идите дальше куда шли,
мне нужен товариш EDC мне подсказали его друзья он им делал моторы очень профиссионально ,лучше него говярят вообше нет
все халтуршики, ну EDC временами уезжает в германию так как у него там очень много заказов, как на него выйти незнаю
очень нужен ,,, SOS
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение mexhanicus »

Dimon18 писал(а):http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 6&start=15

И тут с орфографией проблемы :D
Точняк наверное , ты посмотри что он в теме про Мерс , где ЕДС так любил высказаться , там Ванно пишет что други оказывается они с ЕДС , тока через Баден-Баден наверное ! Интересненько , вообще так чётко и сразу найти друзей на форуме из инета , это 1 из 1000000000 вероятности будет , так что подвох наверное чистой монеты .
Ах да вот тож нашёл :
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 276#p62276
, там интересно таки написано одно слово , которое у Ванно тож получается написать букква в букву :
десятилетиями непотиклобы,,,, и вообше прфиссионалы мотористы на форумах не сидят им просто некогда они заняты постоянно работой а здесь день и ночь сидят самозванцы мотористы которые все и вся хотят узнать через интернет
, например слово - "прфиссионал" ....... :lol: :lol: :lol: , здорОвО ЭДС ! :lol: :lol: :lol:


Пока писал или пИсал ( простите ) , Ванно написал :
мне нужен товариш EDC мне подсказали его друзья он им делал моторы очень профиссионально ,лучше него говярят вообше нет
все халтуршики,
, опять "профессионал" ..... да что же енто такое ..... аааааааааааа....ща рожУ !!!! :lol: :lol: :lol:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение серёга моторист »

Колено пополам,проломы в блоке.но чтобы так просто дырки в капоте,отдуши,порадовал :D
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: приора новая треснул блок и головка

Сообщение Dimon18 »

Как говорит уважаемый spbmotor :arrow: в бан сабаку, в бан :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить