Что может быть с двигателем стук k24a1

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
doroznik
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:03

Что может быть с двигателем стук k24a1

Сообщение doroznik »

По теории когда стучит поршень или палец , то он стучит как правило на холодную.
На горячую должен затихать. Моём случае завожу авто , при прогреве стука я не слышу. Начинают падать обороты до 1200-1000 об/мин и стук появляется.
На горячею на холостых (650 -700 об/мин) слышен отчётливый стук . даю газу стук растворяется с шумом мотора, а при сбрасывание оборотов появляется. Что я делал :Грешил на Цепь и всё что с ней связанно .Вскрыл лобовину поменял цепь( натяжители и успокоители все на месте, без явного износа ) стук остался.
Вскрыл поддон (это ещё тот гемо) посмотрел шатунные вкладыши ( вкладыши рабочие без каких либо внешних признаков для замены, все одинаковые по состоянию).Короче ужасов я не нашёл . Залез в цилиндры китайским видео эндоскопом тоже ничего не увидел, клапана на месте свечи все одинаковые кирпичного цвета без каких либо отложений .масло не ест не дымит. Клапана регулировал ( з раза ).
Распред валы визуально в хорошем состоянии. Vtek так не стучит.
Господа мотористы, помогите, как найти причину. Слушал через палку и Стетоскоп . Стука в клапанной крышки нет.
но более отчётливо слышно на средней шпильке впускного коллектора. Звук мне кажется меняется от окружающей среды
от температуры на улице.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Что может быть с двигателем стук k24a1

Сообщение AB-Engine »

Если стучит палец, то на горячую сильнее :wink: . И именно на него и похоже, по описанию :D ... А вообще - хороший стук сам наружу вылезет, хорошо если без шатуна :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
doroznik
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:03

Re: Что может быть с двигателем стук k24a1

Сообщение doroznik »

А как его определить , на каком цилиндре. И палец ли это или поршень?
Или однозначно полная замена поршневой? Хотелось бы самый бюджетный вариант :( .
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Что может быть с двигателем стук k24a1

Сообщение AB-Engine »

Пальцы отдельно не продаются :wink: . Бюджета не будет, не тешьте себя иллюзиями :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить