Вопросы знатокам и экспертам

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение AB-Engine »

wal писал(а):Вы посмотрите,ДЕМАГОГ-ТЕОРЕТИК даёт ссылки на форум где его несколько раз банили :mrgreen: :mrgreen: Ты же сам говорил,что там все звери и т.д...Что ты лезишь туда? Тебя там чмырят и банят,а ты лезишь, наверно ты мазохист?Когда под новым ником тебя там ждать?
То есть, это только у нас такая полная демократия, а на других форумах у них вообще тирания??? :shock: :roll: :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение yuri_sh »

wal писал(а):Распылители соответствуют поршневой и типу мотора?Это раз.Забит воздухан.Это два.Неотрегулированы клапана.Это три.Да и метал говно,песочный чугун.Это четыре.Саляра говно.Это пять... Дальше продолжать?
точно, про регулировку клапанов забыл упомянуть.
это постоянное явление.
спецы, с известной здесь фотографии, инструмента щуп в принципе не приемлют,
при их регулировке.
да и не знают, что зазор на впускных и выпускных отличается. :mrgreen:
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение yuri_sh »

а в результате такая картина и все поршня в отпечатках выпускных клапанов.

Изображение
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение yuri_sh »

это не задумка изготовителя поршня.
это клапаном набило.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение wal »

Уважаемый АВ,там довольно таки лояльный форум.Просто когда одного человека становится слишком много и почти во всех темах,то любой,даже слишком лояльный человек разозлится.Тем более советы какие даёт демагог-теоретик иной раз глупые и неправильные.Человек неплохо знает теорию,с практикой увы у него никак.Вы же сами прекрасно знаете,что в теории одно,а на практике иногда бывает совсем наоборот.Причём лезет в такие темы,в которых вобще ничего не понимает.Ему и статус особый дали демагог-теоретик :mrgreen: И я уверен,что под новым ником зарегется там,сначала будет сидеть тихо,потом его понесёт...Иногда складывается впечатление того,что этот человек страдает серьёзным психическим заболеванием.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение SDV »

AB-Engine писал(а):
wal писал(а):Вы посмотрите,ДЕМАГОГ-ТЕОРЕТИК даёт ссылки на форум где его несколько раз банили :mrgreen: :mrgreen: Ты же сам говорил,что там все звери и т.д...Что ты лезишь туда? Тебя там чмырят и банят,а ты лезишь, наверно ты мазохист?Когда под новым ником тебя там ждать?
То есть, это только у нас такая полная демократия, а на других форумах у них вообще тирания??? :shock: :roll: :mrgreen:
С демократией в порядке,, если почитать все темы от начала и до последней даты... "Век бани не видать..."))))
Хотя на иных тоже дают переадресацию
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=1052.0
и тоже бывает иногда "весело".
Но на большинстве авторитаризм, либо тирания и тоталитаризм в чистом виде, взять к примеру Аutulogic.))
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение AB-Engine »

wal писал(а):Уважаемый АВ,там довольно таки лояльный форум.Просто когда одного человека становится слишком много и почти во всех темах,то любой,даже слишком лояльный человек разозлится.Тем более советы какие даёт демагог-теоретик иной раз глупые и неправильные.Человек неплохо знает теорию,с практикой увы у него никак.Вы же сами прекрасно знаете,что в теории одно,а на практике иногда бывает совсем наоборот.Причём лезет в такие темы,в которых вобще ничего не понимает.Ему и статус особый дали демагог-теоретик :mrgreen: И я уверен,что под новым ником зарегется там,сначала будет сидеть тихо,потом его понесёт...Иногда складывается впечатление того,что этот человек страдает серьёзным психическим заболеванием.
:D . Он у нас пропадал на пару месяцев - это он у них в это время бился насмерть :twisted: ?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение wal »

AB-Engine писал(а): :D . Он у нас пропадал на пару месяцев - это он у них в это время бился насмерть :twisted: ?
Нет,там он тоже пропадал в это же время,может в больнице подлечивался :roll:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение mexhanicus »

yuri_sh писал(а):это не задумка изготовителя поршня.
это клапаном набило.
О как . Я же вас спросил - что на вкладышах ? И как енто интересно ГОСТЕХНАДЗОР даётсЪ обосновательные и небезосновательные заключения в пользу клиента , что ТурЭцкоЪй вал виноват , НО на весь моторчик ЦЕЛИКОм - не обращзает внимания ????!!! :shock: :? :mrgreen: Плакать хочется ... . :cry: :lol:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):Вы посмотрите,ДЕМАГОГ-ТЕОРЕТИК даёт ссылки на форум где его несколько раз банили :mrgreen: :mrgreen: Ты же сам говорил,что там все звери и т.д...Что ты лезишь туда? Тебя там чмырят и банят,а ты лезишь,наверно ты мазохист?Когда под новым ником тебя там ждать?

Уважаемый wal ! Чистосердечно заявляю , что так как вы неоднократно занимаетесь просто напросто травлей и злодейством высшей марки , вы НЕ мужик ! Вы "БАБА" какая-то !!!! :? :? :? :? Вы как школьник ЯБЕДА :evil: , готовы всех "сдать" и тому подобное , мне даже противно от вас . "Тьфу на Вас ещё раз " !!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение yuri_sh »

mexhanicus писал(а):
yuri_sh писал(а):это не задумка изготовителя поршня.
это клапаном набило.
О как . Я же вас спросил - что на вкладышах ? И как енто интересно ГОСТЕХНАДЗОР даётсЪ обосновательные и небезосновательные заключения в пользу клиента , что ТурЭцкоЪй вал виноват , НО на весь моторчик ЦЕЛИКОм - не обращзает внимания ????!!! :shock: :? :mrgreen: Плакать хочется ... . :cry: :lol:

на вкладышах все в норме, за исключением первой коренной, где вал сломало.
он естественно по краям потерт когда вал начал гулять по непредсказуемой траектории.

а поршень...
поршень вовсе от другого мотора, от отечественного Д-260,
в качестве примера неправильной регулировки клапанов приводился.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение mexhanicus »

а вкладышах все в норме, за исключением первой коренной, где вал сломало.
он естественно по краям потерт когда вал начал гулять по непредсказуемой траектории.

Понятненько .

а поршень...
поршень вовсе от другого мотора, от отечественного Д-260,
в качестве примера неправильной регулировки клапанов приводился.

Обычно такое бывает от сдвига фаз ГРМ . А так пбольше по причине заедания клапана выпуска во втулке . От нагара на стержне клапана или по причине перегрева выпускного клапана .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение wal »

Механикус,лучше промолчать,а не давать глупые советы в теме,в которой ты не разбираешься :mrgreen: Это я так,вобщим...о твоих сообщениях на другом форуме.И заметь,не я один тебе высказывал,а большинство профессионалов своего дела,но ты упёртый как баран.Вот скажи мне,кем ты работаешь,каков твой стаж работы,сколько тебе лет,где проживаешь,и на конец,как тебя зовут?Только скажи ЧЕСТНО.И я тебе обещаю,я от тебя отстану .Можно в личку.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):И я тебе обещаю,я от тебя отстану .
:shock: А это разве не навождение , не болезнь психическая ? Прямо как по Фрейду . :D
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Вопросы знатокам и экспертам

Сообщение wal »

ДЕМАГОГ-ТЕОРЕТИК,ты ещё скажи что зажигание надо было сдвинуть на 5-10 градусов :wink: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить