пробег 100 км.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: пробег 100 км.

Сообщение ACTROS1832 »

kasp писал(а):...Шансов проиграть мало.
...
Шансов выиграть мало. Вот и АВ пишет о том же, а он эту кухню знает так сказать с изнанки :(
Для тех, кто не в теме: дилер не заинтересован вам что-то ремонтировать и менять, он заинтересован только в том, чтобы развести вас на максимум бабла. Грамотного специалиста не найти днём с огнём(тут кто-то писАл, что официалы не смогли отличить дизельный двигатель от бензинового, да и сам не по наслышке знаком с этой системой). Чем к официалам - лучше в гараж к дяде Васе: по крайней мере поедет хоть как-то и вполне себе бюджетно. А в рассматриваемом случае, учитывая что автомобиль новый, и двигатель не требует серьёзного ремонта, с позиции цена/качество оптимальнее всего найти путного моториста.
И пора уже перестать кормить официалов: когда зубы положат на полку, возможно, задумаются...
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
khiggy
Моторист-профи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:20

Re: пробег 100 км.

Сообщение khiggy »

насчет "выиграть дело"-возможно выиграть(посмотреть бы документы о приеме авто в сервис, как составлен заказ-наряд и что там написано).
насчет "поехала машина после ремонта"- к грамотному мотористу, который отдефектует мотор с "применением средств технического диагностирования"(промерит от и до), соберет и даст собственную гарантию на агрегат. к сожаению, ОД вряд ли способен это сделать. говорю не понаслышке, а по опыту
Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: пробег 100 км.

Сообщение Дмитрий70 »

ACTROS1832 писал(а): И пора уже перестать кормить официалов: когда зубы положат на полку, возможно, задумаются...
Значит берем б.у. с малым пробегом и мы в шоколаде :wink:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: пробег 100 км.

Сообщение mexhanicus »

Значит берем б.у. с малым пробегом и мы в шоколаде

Так они когда нить кончатся , кроме того кто заплатит за отказ мотора или КПП на 50 тыс. км ?

Просто надо так :

1. если машинка бюджетная - тогда покупаем без всяких ТО и гарантий , т.е. легче отремонтировать самим , чем ждать даже самого производителя .

2. если машинка дорогая ( средней ценовой группы ) , тогда покупаем с комплектом услуг , НО если что - обращаемся на прямую к заводу изготовителю , минуя горе дилеров . :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пробег 100 км.

Сообщение AB-Engine »

mexhanicus писал(а):НО если что - обращаемся на прямую к заводу изготовителю , минуя горе дилеров . :wink:
Это не всегда возможно, но иногда помогает. Только если машина импортная, то не к производителю, а к официальному импортеру :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
кома
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:48

Re: пробег 100 км.

Сообщение кома »

Сейчас дело в суде. Автосалон тупо отрицает наличие стука на момент приема авто в (СЦ). Согласно ответа на претензию данную автосалоном и встречному иску следует ,что я обратился в (СЦ) с причиной стука в двигателе и с моих слов он был принят на диагностику .Потом взяли масло на экспертизу, сразу же после этого поменяли масло, снимали поддон,клапанную крышку якобы проверяли на наличие задиров и это при всем том,что неисправностей в авто не было согласно ответу письма.Затем вторая экспертиза масла,экспертиза движка и результат-кто виноват?Эксперт,было ощущение,заранее был настроен что все о,кей,но часть двигателя(блок с поршневой группой) увез к себе за 900км.на дальнейшее исследование. Накатали встречный иск.По поводу документов-при приеме авто выдали акт приема-передачи с формулировкой посторонний стук под капотом и все,больше ничего не выдавали как я не пытался, ссылаясь на регламентированные отношения с дистрибьютором.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: пробег 100 км.

Сообщение ACTROS1832 »

кома писал(а):...Автосалон тупо отрицает наличие стука на момент приема авто в (СЦ)....
кома писал(а):...и с моих слов он был принят на диагностику .Потом взяли масло на экспертизу, сразу же после этого поменяли масло, снимали поддон,клапанную крышку якобы проверяли на наличие задиров...
Бред какой-то. Т.е., например, если двигатель запускается, но СО СЛОВ не запускается, его тут же развинтят, даже не пытаясь завести??? Если стука не было, зачем разбирали??? Не знаю, как юридически, но логически на "чистуху" похоже :wink:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
kasp
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:53

Re: пробег 100 км.

Сообщение kasp »

Я был свидетелем случая обращения клиента к дилеру Субару по поводу пропадания тяги у его автомобиля СУбару форестера. Машина вроде едет нормально а иногда тяга уменьшается. Т.е. дефект плавающий и я даже сказал бы субьективный!!!!

Я присутствовал от стороны клиента в момент его обращения к дилеру и был наблюдателем.

Все заказ наряды он собирал. а обращался он часто с одной и той же проблемой (пропадание тяги).

Замер компрессии на видео и отправка видео в москву.
Приезд эксперта-моториста из москвы.

Клиент обращался и обращался .. его футболили и футболили. Но он обращался и собирал бумажки.

Причину не нашли. Вместо замены ДВС стали менять шорт блок.
Я промерял распредвалы, зазоры в стаканчиках и утечки после переборки. Причин для замены блока я не видел. Но позицию клиента относительно ...лучше что-то делать, чем ничего не делать я поддерживал.

Замена блока не решила проблему пропадания тяги.

Клиенту вернули все деньги за машину после того как он обратился в суд. Основная причина положительного решения ... это то, что дилер превысил 30дневный срок устранения ДЕФЕКТА!!!!!

В вашем вопросе нужен грамотный юрист, который знает на чем вы выиграете.

П.С. Форестер был старше года. На вырученные деньги человек купил новый СУЗУКИ Витару.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пробег 100 км.

Сообщение AB-Engine »

кома писал(а):Сейчас дело в суде. Автосалон тупо отрицает наличие стука на момент приема авто в (СЦ). Согласно ответа на претензию данную автосалоном и встречному иску следует ,что я обратился в (СЦ) с причиной стука в двигателе и с моих слов он был принят на диагностику .Потом взяли масло на экспертизу, сразу же после этого поменяли масло, снимали поддон,клапанную крышку якобы проверяли на наличие задиров и это при всем том,что неисправностей в авто не было согласно ответу письма.Затем вторая экспертиза масла,экспертиза движка и результат-кто виноват?Эксперт,было ощущение,заранее был настроен что все о,кей,но часть двигателя(блок с поршневой группой) увез к себе за 900км.на дальнейшее исследование. Накатали встречный иск.По поводу документов-при приеме авто выдали акт приема-передачи с формулировкой посторонний стук под капотом и все,больше ничего не выдавали как я не пытался, ссылаясь на регламентированные отношения с дистрибьютором.
Это прямо какой-то экспертный терроризм :shock: . Такие тоже встречаются - так же как и потребители-террористы :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: пробег 100 км.

Сообщение ACTROS1832 »

kasp писал(а):Я был свидетелем случая обращения клиента к дилеру Субару по поводу пропадания тяги у его автомобиля СУбару форестера. Машина вроде едет нормально а иногда тяга уменьшается. Т.е. дефект плавающий и я даже сказал бы субьективный!!!!
<...>
Клиенту вернули все деньги за машину после того как он обратился в суд. Основная причина положительного решения ... это то, что дилер превысил 30дневный срок устранения ДЕФЕКТА!!!!!

В вашем вопросе нужен грамотный юрист, который знает на чем вы выиграете.

П.С. Форестер был старше года. На вырученные деньги человек купил новый СУЗУКИ Витару.
Про басманное правосудие слышал, а тут аж целая басманная экспертиза.... :mrgreen: Но за клиента по-человечески рад, ибо он как правило, всегда не прав, а от дилера не убудет.
А по теме... Странный какой-то case, очень странный. В науке (а в технике особенно) нельзя болтать, нужно мерить. Кто-нибудь эту "тягу" измерил??? Есть протокол??? А то получается, что если я 40 раз в письменном виде заявлю, что автомобиль не развивает макс. мощности, мне новую машину дадут??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А на месте директора салона я бы заставил набранного по объявлению йуриста покупать клиенту новый автомобиль, причём всякий раз по каждой новой жалобе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: пробег 100 км.

Сообщение Дмитрий70 »

До кучи -
У знакомого мужика фольц. недавно купленный (с год) . Как то заводит при мне мотор и тут стучок похожий не то клапан , не то еще что то . Я говорю ты что не слышишь стучок ?, (сам он инженер-механик толковый ) , да говорит недавно появилось при запуске с минутку тюкает . Я говорю дуй в VW пока гарантия ..и буть настойчивым напутсвовал я . И что вы думаете .. задиры в одном поршень с горшком , vw признал брак и теперь ему меняют по гарантии блок с поршнем :shock: вот так то :!: Говорят выпуск с 11 года проблемы .
Говорит при нем приезжал еще один мужик(лох в механике) с похожей проблемой но со слабым характером :roll: .. говорит походу будут пытаться спустить на тормозах .
От себя добавлю что vw самый здравый у нас в городе дилер , уже много наслышен от знаком так и от просто в разговоре гарантия у них реальная .

Есть нормальные дилеры (если хозяин не лох) :D
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: пробег 100 км.

Сообщение Madman »

Дмитрий70 писал(а):До кучи -
У знакомого мужика фольц. недавно купленный (с год) . Как то заводит при мне мотор и тут стучок похожий не то клапан , не то еще что то . Я говорю ты что не слышишь стучок ?, (сам он инженер-механик толковый ) , да говорит недавно появилось при запуске с минутку тюкает . Я говорю дуй в VW пока гарантия ..и буть настойчивым напутсвовал я . И что вы думаете .. задиры в одном поршень с горшком , vw признал брак и теперь ему меняют по гарантии блок с поршнем :shock: вот так то :!: Говорят выпуск с 11 года проблемы .
Говорит при нем приезжал еще один мужик(лох в механике) с похожей проблемой но со слабым характером :roll: .. говорит походу будут пытаться спустить на тормозах .
От себя добавлю что vw самый здравый у нас в городе дилер , уже много наслышен от знаком так и от просто в разговоре гарантия у них реальная .

Есть нормальные дилеры (если хозяин не лох) :D
были у них еще моторы никасилевые которые они не смотря на пробег меняли. там задиры образовывались в определенных цилиндрах только, мотор тянул нормально, но конкретно жрал масло. если обратиться к официалам с данной программой они проверяют действительно ли там такая проблема(задиры) и составляютс все необходимые акты, бумаги и т.п. и мотор немцы меняют совершенно бесплатно.
со стороны русских и корейцев пока кроме кидалова ничего хорошего нет :mrgreen: они как всегда собрали все отлично, это так клиент ездить не умеет что за 100 км мотор в хлам :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пробег 100 км.

Сообщение AB-Engine »

Дмитрий70 писал(а):До кучи -
У знакомого мужика фольц. недавно купленный (с год) . Как то заводит при мне мотор и тут стучок похожий не то клапан , не то еще что то . Я говорю ты что не слышишь стучок ?, (сам он инженер-механик толковый ) , да говорит недавно появилось при запуске с минутку тюкает . Я говорю дуй в VW пока гарантия ..и буть настойчивым напутсвовал я . И что вы думаете .. задиры в одном поршень с горшком , vw признал брак и теперь ему меняют по гарантии блок с поршнем :shock: вот так то :!: Говорят выпуск с 11 года проблемы .
Говорит при нем приезжал еще один мужик(лох в механике) с похожей проблемой но со слабым характером :roll: .. говорит походу будут пытаться спустить на тормозах .
От себя добавлю что vw самый здравый у нас в городе дилер , уже много наслышен от знаком так и от просто в разговоре гарантия у них реальная .

Есть нормальные дилеры (если хозяин не лох) :D
А мы вообще не берем в работу такие случаи со стуком. То есть, если к нам обращается чел и говорит - у меня все работает, но что-то постукивает, типа, хочу с дилером вопросы гарантии решать - то сразу до свидания :evil: .

Мы уже обсуждали эту тему - полная бесперспективность. Чем мерить стук :roll: ? Нечем :cry: . Какова методика определения допустимого уровня стука :roll: ? Нет такой :cry: . Все, приехали, и нечего здесь разбираться - пока мотор не развалится, придется ездить :cry: . А в будущем не покупать дешевых машинок и не наливать рекомендованных дилером масел в рекомендованные ими же сроки :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
kasp
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:53

Re: пробег 100 км.

Сообщение kasp »

Схема действий проста и очевидна.

Клиент обращается со стуком к официалу.... поулчает заказ наряд и ответ. Типа все хорошо.

Клиент через 3 недели обращается со стуком и получает ответ.

Подходит момент когда мотор клинит умирает или чего-то там происходит очевидно плохое.


У клиента есть пакет бумаг с неоднократным обращением по поводу постороннего стука к официалу и отсутствие дейстий со стороны последнего.

100% вероятность, что ВЫ не олень. И возможно что суд не признает ВАС оленем. А признает официала.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пробег 100 км.

Сообщение AB-Engine »

Видимо, Вы совсем не знакомы с практикой... :cry:

Начало именно такое - клиент обращается со стуком, а дилер ничего не видит 8) . И правильно, кстати, делает :D . И так несколько раз. Наконец, клиент созревает и требует экспертизу. И понеслась душа в рай - грамотный эксперт такую делать не будет, а неграмотные проплатные мурзилки тут как тут - напишуть все, что дилер прикажет :mrgreen: . И готово - клиент заведомо проиграл дело :D . А мотор так и не развалился :cry: .

Так что судебной перспективы со стуком - круглый 0. В ситуации со стуком 3 реальных выхода на самом деле :wink: :
1. Музыку погромче и катаемся до развала, не забывая периодически заезжать к дилеру и писать жалобы. Есть вероятность, что мотор все-таки рухнет - когда-нибудь :roll: . Только тогда, с учетом многочисленных жалоб, появляется хорошая судебная перспектива данного дела :wink: .
2. Наливаем масло погуще и в добрые руки с зароком не покупать больше дешевых машинок. Лучше всего - отдать машинку в трейд-ин тому самому дилеру, который и убеждал в отсутствии стука - для собственного морального удовлетворения :D .
3. Чиним моторчик у дяди Васи - самый неудачный вариант, есть большой риск, что Вася не починит, а окончательно все попортит :cry: ...

Исходя из этого, 1-й способ уж очень долгий и напряжный получается, 3-й уж очень рискованный, поэтому самым лучшим способом решения проблемы мы считаем именно 2-й - с глаз долой, из сердца вон :D . Невезуха бывает, и с ней надо мириться как-то... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить