СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах ???

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах ???

Сообщение sanil »

Всем Привет! Проблемма такая Возникла. зделали капеталку мотору 1 MZ . Хайлэндр Поменяли владыши оригинал , Поршня 0.5 Так как Выроботка огромная была + Кокс в моторе Промыли все детали до бела и масленные каналы тоже, Муфты ввтай тоже промыли в нутри бул нагар в углах . Собрали Движку поставили завели всё ок НО в салоне на холостом ходу слышен рокот мотора с наружи не слышно не чего пролазили всё ни где ничего не прислоняется- не прижато. Подушки двс целые все, Натежитель грм слушали тишина сравнивали с другим мотором тишина ремни снимали ,цилидры все работают проверяли Что за беда не понятно?????? Хозяин Авто Утверждает Что До ремонта такого не было!
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение серёга моторист »

привет.запишите звук,хоть тогда какаято ясность будет.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение sanil »

Звук похожий на роботу камазовского мотора как то так примерно в чера слушал на ниссан тиана в6 токойже стук только очень сильный а на другом хайлэндоре 3.3 мотор очень слабый подчти не слышно есть сомнения не муфта ли ввтай стучит ??? Хотя Были У Меня Два Случая после промывки их загорался чек муфту меняли и все впоряде стало
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение SDV »

Место происхождения звука локализовано? Чем слушали? Стояли рядом оттопырив уши или все таки фонендоскопом с проставкой?
Если этой приспособы нет, тогда "фонендоскоп для бедных": максимально длинная крестообразная отвертка с пластиковой ручкой, ручку к уху противоположный конец с месту предполагаемого звука, осторожно с вращающимися элементами на заведенном двигателе, особенно с длинными волосами и свисающей одеждой. Торец ручки не забудьте чистой тряпочкой протереть, чтобы потом людей в общественном транспорте не пугать )))
Коробку и маховик (или "бублик" АКПП) корректно прикрутили к двигателю???
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение mexhanicus »

Звук похожий на роботу камазовского мотора
Данное сообщение противоречит практике ремонта!
.... всё верно дизельный рокот на бензинке - это явный признак поломки системы фазовращения ..... :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение SDV »

При явной поломке системы VVTi вываливается символ (транспарант) неисправности системы управления двигателем - "чек, мясорубка, молния" )) c соответствующими кодами.
Про него здесь нет ни слова...
Как можно не видя, не слыша, не трогая руками - говорить о явных признаках? Человек ведь не убедившись, с дуру возьмет и купит, а если дело не в нем? Кого потом "благодарить" за это? Форум???
Или персонально Вас???
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение mexhanicus »

я не говорил менять систему фазовращения - а указал что она не исправна , а что именно там не исправно - это уже другая история , т.к. к этой системе имеет многое что отношение - вплоть до канала масляного в блоке и т.п. , что же теперь блок менять ? - нет я просто не упомянул ( мой косяк ) ТС - надо смотреть в чём там неисправность фозовращалки :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение AB-Engine »

mexhanicus писал(а):я не говорил менять систему фазовращения - а указал что она не исправна , а что именно там не исправно - это уже другая история , т.к. к этой системе имеет многое что отношение - вплоть до канала масляного в блоке и т.п. , что же теперь блок менять ? - нет я просто не упомянул ( мой косяк ) ТС - надо смотреть в чём там неисправность фозовращалки :wink:
Механикус опять жжет :evil: - несмотря на то, что недавно он был забанен на неделю и мы выносили ему 1002 китайских предупреждения :evil: . Что еще надо сделать, чтобы прекратить этот его словесный понос??? :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение mexhanicus »

я не говорил менять систему фазовращения - а указал что она не исправна , а что именно там не исправно - это уже другая история , т.к. к этой системе имеет многое что отношение - вплоть до канала масляного в блоке и т.п. , что же теперь блок менять ? - нет я просто не упомянул ( мой косяк ) ТС - надо смотреть в чём там неисправность фозовращалки
... согласен полная чушь :oops: , особенно при том факте , что запись этого стука никто из нас не слышал ..... :cry:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
kbcm
Моторист-профи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:33

Re: СлышенГлухой стук мотора из салона на холостых оборотах

Сообщение kbcm »

Механикус опять жжет :evil: - несмотря на то, что недавно он был забанен на неделю и мы выносили ему 1002 китайских предупреждения :evil: . Что еще надо сделать, чтобы прекратить этот его словесный понос??? :evil:[/quote]

Всем дружно игнорировать сообщения.
Ответить