Косоглазые бракоделы?

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Косоглазые бракоделы?

Сообщение rztofik »

В общем приволокли тут QG18DE весь грязнющий, аж сил нет... Ну не в этом дело. Замена колец и ш.вкладышей. Когда чистил блок, обнаружил такую вот фиговину:
Изображение
Это сейчас на фотке видно что это брак обработки, а когда все это дело было под капотом в свете лампы, ну труба как было похоже на трещину :)
Высота около одной сотки, ногтем здорово ощущается
вопрос :?: могло ли из-за этого хлестать масло наружу?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Косоглазые бракоделы?

Сообщение wal »

Есть следы ремонта до вас ?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Косоглазые бракоделы?

Сообщение rztofik »

wal писал(а):Есть следы ремонта до вас ?
я не уверен, машину купили при пробеге 30 т.км, сейчас на одометре 300, за эти 270 т.км мотор не открывался ни разу (хотя мне кажется хозяин лукавит, слабо вериться что за это время ни разу не потребовалось регулировать клапана), но на машине ни одной неоригинальной детали (кроме расходников естественно). В общем я в замешательстве. Хозяин машины на загородном шоссе, ВДРУГ! (он художник - личность творческая и непредсказуемая :mrgreen: ) решил проверить уровень масла и после этого забыл закрыть пробку маслозаливной горловины. Мотор нажрался грязи и засрал все под капотом маслом, но этого ему показалось мало и он начал кушать масло в объеме 500г на 100км...
Хотя я когда разбирал его, обнаружил еще такую штуку:
Изображение
получается метка на впуске смещена на зуб, вот не знаю, могла ли у него цепь перескочить не разломав при этом ничего...
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Стас
Моторист-профи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:50

Re: Косоглазые бракоделы?

Сообщение Стас »

смещена ли? на фото все на месте. При пробеге 300 она дико растянулась, но перескочить может только на механике. растянутая цепь+стертые башмаки+мертвый натяжитель+парковка на уклоне мордой верх с включенной передачей без ручника. Встречал единожды при пробеге 210 именно на этом моторе с механикой. Там помер натяжитель и сильно съело успокоитель. Сопровождалось одноразовым щелчком при запуске и дикой потерей тяги при движении до места ремонта.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Косоглазые бракоделы?

Сообщение rztofik »

Да все разобрались, фазовращалка крякнула... тыщ 100 назад :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить