Массированная DDos атака на форум и сайт

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение AB-Engine »

Все, наверное, заметили, что у нас ничего не работало 3 дня. Как выяснилось, это была массированная DDos атака на форум и сайт - как это сейчас принято говорить. Быстрее справиться было невозможно, к сожалению :cry: . Но можем уже сказать, что:
1. Кому-то мы крепко перешли дорогу, что он решил воспользоваться криминальными методами - значит, его дом тюрьма в любом случае :evil: .
2. Этот кто-то - явный любитель действовать из-за угла 8) , неспособный на какие-то публичные обсуждения проблемы. Или заранее знающий, что он не прав, и поэтому заведомо не пытавшийся использовать публичное поле - мы склоняемся к этому варианту :wink: .
3. Он, тем не менее, показал, что боится нас :mrgreen: - иначе бы действовал открыто.
4. При этом он еще и показал, что ему и иже с ним следует нас бояться, поскольку мы имеем авторитет, который ему как нож по горлу :D .

Поэтому все же интересно, кто бы это мог быть... :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение AB-Engine »

Атака продолжается 4-й день, причем задействованы серьезные силы :o . Вначале была проведена некая "разведка" путем бомбардирования форума, сайта и адресов почты - для выяснения уязвимостей и оценки мощности сервера. После чего все было повалено :x . По оценкам спецов, такая атака не могла быть сделана пионерами-школьниками за 15.000 руб. - это дело рук кого-то на очень высоком уровне, и стоит такое удовольствие как минимум 150.000 руб :shock: .

Во как мы насолили парням :D - аж кровных своих не пожалели :mrgreen: . Видимо, последние отдали... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение Николай Грязев »

Я уже было подумал, что ни когда уже наш форум не увижу. Полазил я по другим форумам--ну там просто полный отстой, ощущение такое что там собрались конченые двоечники ( мягко говоря ).
Я безмерно рад, что форум снова работает.

Кстати, на моём домашнем компьютере слетели все ссылки форума и даже в поисковике исчез адрес форума и ни как не могу его найти. Хорошо, что на рабочем компе сохранился адрес.
werwoolf
Моторист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:33
Откуда: Старый Оскол, Курск

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение werwoolf »

Поздравляю с возвращением в строй!
Николай Грязев писал(а): Кстати, на моём домашнем компьютере слетели все ссылки форума и даже в поисковике исчез адрес форума
У меня работоспособность всех ссылок сохранялась все это время :D
Я не моторист и вряд ли им буду, но знать хочу!
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение mexhanicus »

Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D

Наконец то ! А то я ужосЪ весь измаялси ! :roll:
Так и подумах что сервер хакнули , и да это не низшие слои хакеров , как я их называю - "плинтуса" .... 8)

Может чего вы насолили по теме ваших работ в экспертизных делах ??!!! :idea:

Какое последнее дело(-а) были по экспертизе , дошли или НЕ дошли до суда ( а клиент очень хотел чтоб дошли , хотя и нет вины произ-ля ) иль наоборотсЪ ... ? :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение Серёга »

Кажется жизнь налаживается! Это радует :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение AB-Engine »

Да мы уже перебрали все варианты:
1. Враги spbmotor-a.
2. Наши личные враги.
3. Бензинщики.
4. Производители неважных моторов.

Для первых двух такая операция очень дорогая, удавятся :mrgreen: . А для вторых двух - бессмысленная, мы для них слишком мелко плаваем 8) . Поэтому суть операции так и осталась нам неизвестной... :? Да и ничего их проделки в наших работах ни при каких условиях не поменяют - так что пусть потешатся :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение John Warner »

Ура!
Подняли сайт :)
У меня не работал почти неделю :(

Я испытал нечто вроде ломки :(
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение Kot »

AB-Engine писал(а):Да мы уже перебрали все варианты:
1. Враги spbmotor-a.
2. Наши личные враги.
3. Бензинщики.
4. Производители неважных моторов.

Для первых двух такая операция очень дорогая, удавятся :mrgreen: . А для вторых двух - бессмысленная, мы для них слишком мелко плаваем 8) . Поэтому суть операции так и осталась нам неизвестной... :? Да и ничего их проделки в наших работах ни при каких условиях не поменяют - так что пусть потешатся :D .
Мне вот почемуто нравятся фильмы британского режиссера Гая Ричи, например "Большой куш", "Рок-н-рольщик", "Деньги карты два ствола", ну и сам со стороны иногда завернутые сюжеты наблюдал ))))) Это я к тому, что можно еще чуть пунктов добавить, например
- очень-очень заботливые друзья;
- может вас выбрали для пробы сил, так сказать тренировка, перед попытками разбомбить какой нибудь коммерческий сайт;
- внутренние "войны";
- поиск общего врага для сплочения какого либо социума.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение AB-Engine »

Конспирология? :D Самое интересное другое - сайт не работал практически 10 дней, но количество посетителей/посещений как было тогда, так и осталось без каких-либо изменений. Спрашивается, зачем тратились, если ничего не добились? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение Николай Грязев »

Слава Богу, что у них ( у тех, кто затеял эту гнусную атаку ) ни чего не вышло, да иначе и быть не могло. Просто в этой жизни слабые всегда любыми методами ( законными либо откровенно криминальным ) стараются избавиться от сильных. Но, надо заметить, иногда у них это получается. Но в случае с нашим форумом у них это не пролезло. Это говорит о том, что АВ--мощная структура, и тягаться с ней не по плечу какому-то там злобному хакеру ( т.е. я бы сказал какой-то не известной нам конкурирующей фирме!!!! ). Хотя им, видимо, не ведомо что такое честная конкуренция.
Так что необходимо, если получится, изловить и наказать жестоко--т.е. должны быть схвачены и отхуячены!!!! Прости меня, Господи!!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение SDV »

Если это было сделано за приличную сумму, а не для самоутверждения, то деньги попросят обратно, если уже не попросили, а они 100% уже просажены (полностью или частично).
Вот тут то и начнется самое интересное...))
После подобных неформальных "бесед" с заказчиком, исполнителю можно будет не только полностью компьютерную грамоту забыть, но и с какой стороны комп включается...
Если начнут щемить морально - сольют заказчика, опасаясь за свои амбициозные жопы, на которые они себе уже нашли приключений.))
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение AB-Engine »

Мы раньше старались избавиться от спама на почте - и никак :cry: . 10 дней не работал ни сайт, ни почта - и теперь спама на почте практически не осталось :lol: .
Объяснить сей феномен не можем :? . Видимо, хаки чего-то там подладили как надо :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение SDV »

Хрен с ним со спамом.
Сайт, по мимо форума - это об'ект авторских прав прежде всего, с кучей статей и фото авторов..Если бы все это накрылось"медный тазом" , то из этого и нужно исходить, (в случае если притащат кого за ноздрю при вышеописанном из продвинутых в области хака.)
Но до этого вряд ли дойдет, скорее всего "посадят на цепь" и будут заставлять лаять по команде, т.е. отрабатывать, в полицию такие "светлые головы" работать сами не идут, вот и вербуют при первом же удобном случае.
"Беззаботная юность" и детство на этом закончится и свободного времени будет гораздо меньше.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Массированная DDos атака на форум и сайт

Сообщение spbmotor »

AB-Engine писал(а):Да мы уже перебрали все варианты:
1. Враги spbmotor-a.
2. Наши личные враги.
3. Бензинщики.
4. Производители неважных моторов.

Для первых двух такая операция очень дорогая, удавятся :mrgreen: . А для вторых двух - бессмысленная, мы для них слишком мелко плаваем 8) . Поэтому суть операции так и осталась нам неизвестной... :? Да и ничего их проделки в наших работах ни при каких условиях не поменяют - так что пусть потешатся :D .
Сюда можно совершенно спокойно добавить ещё одну категорию :wink:
Продаванов да производителей совсем неважнецких станков :lol:
Ответить