Камаз в Африке!

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
aleksandric
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56

Камаз в Африке!

Сообщение aleksandric »

Здравствуйте уважаемые участники форума! Я недавно зарегистрировался, не могу открыть тему.. но это не важно.. у меня возник серьёзный вопрос, скорее всего серьёзный для меня! Я хочу прочитать мнение знающих людей, которые уже долго работают с КАМАЗАМИ!!! Несколько лет я прожил в центральной Африке.. возникла необходимость приобрести самосвал... Я присмотрел б.у. 55111 или 5511 по тоннажу, объёму и цене вроде подходит! Но вот основная загвоздка в сервисе... В данном регионе в ходу TOYOTA, HONDA, SCANIA, MITSUBISHI, RENAULT, VOLVO... Возможно ли при необходимости, некоторые (большинство) запчастей заменить на запчасти от иномарки? Как наш поддержанный Камаз выдержит влажный экваториальный климат с дорожной пылью с гранулами размеров в муку??? Так то чего я там только не видел - весь автопарк Европы и Азии от 50-х до 80-х... всё на ходу.. умельцев там хватает.. Спасибо за внимание! С уважением!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Камаз в Африке!

Сообщение SDV »

Чтобы привлечь внимание к теме, заголовок должен быть - "Камаз и в Африке Камаз" )))
Тогда может подтянутся к теме те, кто участвовал непосредственно в пилотировании данных машин на предельных режимах по Синегалу, из столицы Франции на запад к побережью Атлантики... Хотя там без серьезных апгрейдов скорее всего не обошлось, в том числе и по мотору...
satmasterz
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:34

Re: Камаз в Африке!

Сообщение satmasterz »

Нафиг вам в Африке именно Камаз? Купите иностранца.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Камаз в Африке!

Сообщение ACTROS1832 »

SDV писал(а):..."Камаз и в Африке Камаз"[/b] )))
...
Во именно: если эта поделка приснопамятного Совкопрома не едет нигде, с чего автор темы взял, что она поедет в Африке???
satmasterz писал(а):Нафиг вам в Африке именно Камаз? Купите иностранца.
Послушайте доброго совета. Не потяните Scania - берите Китай. Вполне себе ничего машинки, а в плане самосвалов ещё и европейцам фору дадут.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Камаз в Африке!

Сообщение AB-Engine »

ACTROS1832 писал(а):берите Китай. Вполне себе ничего машинки, а в плане самосвалов ещё и европейцам фору дадут.
Пришлось тут разбирать настоящий китайский грузовой моторчик - если бы не таблички с иероглифами, то отличить от настоящего Мерседеса весьма и весьма затруднительно :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить