Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

Kot писал(а):А Шведция и Норвегя вам еще ничего написали? :)
Молчат рыбьи морды... Йолупуки (скандинавскому деду морозу) видимо весной и летом не до рождественских подарков...)))

Нашел информацию в оригинале под заголовком "Американские офтальмологи предупреждают: пробка от шампанского может лишить вас зрения"...

И еще два Американских патента, один аж от 1904 года с веревочкой и петелькой на горлышке и специально изготовленной крышкой, второй от 1984 года с полностью специальной крышкой и держателем из пластика, как в нем описано - для дешевых видов шампанского...

К классической пробке и конструкции по принципу адаптации (т.е. без внесения изменения в конструкцию пробки и технологию укупорки) в пепс**ольной стране подхода не нашли...
А пробки и тара - это целая индустрия, по этому либо нефиг заморачиваться и разливать в США шампанское в пластиковые бутыли, как пиво...

Либо извольте соблюдать этикет и традиции виноделов, в противном случае пусть пробуют разнообразие фруктовых вкусов Чупа Чупс ))))
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

AB-Engine писал(а):
SDV писал(а):После того как я переспросил у Московского "аптекаря" в "беседке" в разделе "Юмор" - Нет ли желания извинится за хама, и не слишком ли пафосно и одиозно звучит цитата про помощь людям, на фоне анекдотов о медицине и "тем" о политике и свержении существующей власти в "беседке"??? )))... Сообщения удалили, а меня объявили персоной нон грата...))) Взрослые, люди вроде... Ну да бог с ними...
Хотя на форуме действительно есть интеллигентные люди и хорошие профессионалы своего дела, и темы довольно таки серьезные...
Идиотов везде много, но в последние годы их концентрация стала просто зашкаливать :cry: .
Лед тронулся... http://www.spb-venchur.ru/projects/1053.htm )))
Только это - давным давно делают китайцы и продают в Украине... И чихать они хотели, в том числе на то, что пока кто то на верху даст отмашку, на "очередное выруливание на взлетную"... И что? И нифига...)))
Когда человек в 2004 обзванивал ожоговые центры по всей стране, чтобы получить статистику... А потом оплачивал из семейного бюджета межгород, в три-четыре раза больше чем за кварплату... Только в Москве в одном из центров, его обвинили в том, что он хочет сделать рекламу, для того чтобы потом продать побольше... )))
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

SDV писал(а):
AB-Engine писал(а):
SDV писал(а):После того как я переспросил у Московского "аптекаря" в "беседке" в разделе "Юмор" - Нет ли желания извинится за хама, и не слишком ли пафосно и одиозно звучит цитата про помощь людям, на фоне анекдотов о медицине и "тем" о политике и свержении существующей власти в "беседке"??? )))... Сообщения удалили, а меня объявили персоной нон грата...))) Взрослые, люди вроде... Ну да бог с ними...
Хотя на форуме действительно есть интеллигентные люди и хорошие профессионалы своего дела, и темы довольно таки серьезные...
Идиотов везде много, но в последние годы их концентрация стала просто зашкаливать :cry: .
Лед тронулся... http://www.spb-venchur.ru/projects/1053.htm )))
Только это - давным давно делают китайцы и продают в Украине... И чихать они хотели, в том числе на то, что пока кто то на верху даст отмашку, на "очередное выруливание на взлетную"... И что? И нифига...)))
Когда человек в 2004 обзванивал ожоговые центры по всей стране, чтобы получить статистику... А потом оплачивал из семейного бюджета межгород, в три-четыре раза больше чем за кварплату... Только в Москве в одном из центров, его обвинили в том, что он хочет сделать рекламу, для того чтобы потом продать побольше... )))
Чтобы не быть голословным:
http://klumba.ua/club/post-13135/
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение ACTROS1832 »

С учётом того, что шампанское пил всего один раз в жизни, причём очень давно и не правда, оценить полезность изобретения объективно не могу, но, как мне кажется, весь кайф подобных напитков не во внутреннем потреблении(для этого есть более вкусные вещи: утроба - не канализационный коллектор), а как раз в побочных эффектах: выстреливающей пробке, брызгах и пене - эти детали создают традиционную праздничную атмосферу... Так что... :roll:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

ACTROS1832 писал(а): как мне кажется, весь кайф подобных напитков не во внутреннем потреблении, а как раз в побочных эффектах: выстреливающей пробке, брызгах и пене - эти детали создают традиционную праздничную атмосферу... Так что... :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=oof9O2LRu5A
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение ACTROS1832 »

SDV писал(а):..."Американские офтальмологи предупреждают: пробка от шампанского может лишить вас зрения"...
...
Звучит аналогично фразе: "ДурОм можно х... сломать" :mrgreen: И ведь можно же... А если г...ны принимать внутрь вместо общепринятого способа применения, можно получить статическую кишечную непроходимость... Помнится, ещё в институте, на экзамене по курсу основ вычислительной техники, я, решив блеснуть профессиональным слэнгом, назвал защиту от неправильного ввода данных "защитой от дурака", на что был немедленно одёрнут преподавателем(покойная ныне О.П. :cry: ), ибо защиты от ДУРАКА не бывает: на то он, собственно, и дурак. Сталкиваясь ежедневно с данной категорией лиц в количествах, превышающих все разумные пределы, вновь и вновь вспоминаю эти слова...
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение ACTROS1832 »

SDV писал(а):
ACTROS1832 писал(а): как мне кажется, весь кайф подобных напитков не во внутреннем потреблении, а как раз в побочных эффектах: выстреливающей пробке, брызгах и пене - эти детали создают традиционную праздничную атмосферу... Так что... :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=oof9O2LRu5A
Увы, на соискание премии Дарвина пока не тянет, но товарисчь идёт верным путём. Хотя если в черепной коробке присутствует серое вещество, возможно, вследствие удара оно займёт правильное место, что позволит уберечь обладателя от серьёзных бед в дальнейшем :mrgreen:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

ACTROS1832 писал(а):
SDV писал(а):
ACTROS1832 писал(а): как мне кажется, весь кайф подобных напитков не во внутреннем потреблении, а как раз в побочных эффектах: выстреливающей пробке, брызгах и пене - эти детали создают традиционную праздничную атмосферу... Так что... :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=oof9O2LRu5A
Увы, на соискание премии Дарвина пока не тянет, но товарисчь идёт верным путём. Хотя если в черепной коробке присутствует серое вещество, возможно, вследствие удара оно займёт правильное место, что позволит уберечь обладателя от серьёзных бед в дальнейшем :mrgreen:
Вся веселость пропадает, когда в результате страдают те, у кого с серым веществом все порядке.
Называется это - контузия глазного яблока...
Если следовать вашей логике, то пассажирам пристегиваться в легковом автомобиле вообще не нужно, "быстрее" ума наберутся... особенно дети... Тем более, что замена лобовых стекол нынче не проблема...
Вас когда прет не по детски на почве "юмора", делайте паузы с переосмыслением написанного, модераторы не все удаляют... (это про не прохождение с глотанием)
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение ACTROS1832 »

SDV писал(а):...
Если следовать вашей логике, то пассажирам пристегиваться в легковом автомобиле вообще не нужно...
Я этого не говорил, хотя однозначного мнения относительно эффективности ремня безопасности у меня(как, впрочем, и у ряда экспертов) нет: бывают ситуации, когда он бывает не полезен, а наоборот или даже фатален. При этом спешу заметить, что сам лично пристёгиваюсь всегда, что на легковом, что на грузовом автомобиле: Европа, знаете ли - вошло в привычку и дошло до автоматизма.
SDV писал(а):...
Вас когда прет не по детски на почве "юмора", делайте паузы с переосмыслением написанного, модераторы не все удаляют... (это про не прохождение с глотанием)
Вообще-то я всегда читаю, что пишу, причём неоднократно. По поводу модераторов: как мне кажется, не вполне корректно комментировать их действия в открытой конференции. Это во-первых. А во-вторых, Правил не нарушал как бы вроде - что предлагается удалять, и на основании чего???. Если Вас задевают мои комментарии - скажите прямо, хотя цели Вас уязвить я не ставил ни разу.
Шо будем с компрессорами делать: http://mir.ivan-susanin.com/post14033.html ???
Как, впрочем, и всем остальным... Даже 6-и-вольтовый аккумулятор может насмерть убить человека... При каких условиях, думаю, Вам известно.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

ACTROS1832 писал(а):С учётом того, что шампанское пил всего один раз в жизни, причём очень давно и не правда, оценить полезность изобретения объективно не могу, но, как мне кажется, весь кайф подобных напитков не во внутреннем потреблении(для этого есть более вкусные вещи: утроба - не канализационный коллектор), а как раз в побочных эффектах: выстреливающей пробке, брызгах и пене - эти детали создают традиционную праздничную атмосферу... Так что... :roll:
ACTROS1832 писал(а): "ДурОм можно х... сломать" :mrgreen: И ведь можно же... А если г...ны принимать внутрь вместо общепринятого способа применения, можно получить статическую кишечную непроходимость... Помнится, ещё в институте, на экзамене по курсу основ вычислительной техники, я, решив блеснуть профессиональным слэнгом, назвал защиту от неправильного ввода данных "защитой от дурака"... Сталкиваясь ежедневно с данной категорией лиц в количествах, превышающих все разумные пределы, вновь и вновь вспоминаю эти слова...
ACTROS1832 писал(а): Вообще-то я всегда читаю, что пишу, причём неоднократно...
Шо будем с компрессорами делать: http://mir.ivan-susanin.com/post14033.html ???
Как, впрочем, и всем остальным...
Делайте с этим все что хотите... Убедительная просьба прекратить полемику по теме, плавно переходящую в патологию не имеющую к ней отношения...
Если вам не трудно...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение ACTROS1832 »

SDV писал(а):...Убедительная просьба прекратить полемику по теме, плавно переходящую в патологию не имеющую к ней отношения...
Если вам не трудно...
Всегда пожалуйста. :) С наступающим!!! :wink:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

Оставив не на долго не запирающимся туалет на соседской даче и не работающий смывной бачок на своей, гостям можно предложить следующий вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=HmQ235TGBSo
"Московская школа промышленного дизайна" на Первом - хард стиль...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение mexhanicus »

Сочувствую вам СДВ :cry: , вы ужосъ не первооткрыватель :oops: , не показывайте этот ролик экспертам потентного бюро ..... :wink: :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение SDV »

mexhanicus писал(а):Сочувствую вам СДВ :cry: , вы ужосъ не первооткрыватель :oops: , не показывайте этот ролик экспертам потентного бюро ..... :wink: :mrgreen:
Благодарю за совет. ))) Иной технический эффект, как раз в том и состоит, что ничего никуда вкручивать не нужно...
Пробку соединили с горлышком еще в позапрошлом веке. Слово патент, для меня по прежнему слово ругательное, по этому пусть смотрят...
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Система SBWC «Safety Belt Wine Cork»

Сообщение John Warner »

Градус нИоДыКвАтА повышен из-за погоды, штоле...
У нас в клубе снова привалило тоже...
Вы тут ещё разгавкайтесь меж себя :mrgreen:
Ответить