Есть повод молча накатить по 50...

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение SDV »

Делайте то, что Вы можете, с помощью того, что у вас есть, в том месте где Вы сейчас находитесь... Т. Рузвельт.

Тот кому принадлежит планка, умел малыми силами решать конкретные большие задачи во время ВОВ.

Изображение

Двадцать четыре часа в сутки, 365 в году... Я ношу эту вещь с собой во внутреннем кармане кейса, вместо георгиевских ленточек которые привязывают куда не попадя, а за тем как никак не могут от них избавится, как от новогодней елки, и возят на авто по несколько месяцев до состояния тряпочки...

Предлагаю сегодня вечером накатить по 50 граммов молча, в том числе за кредиторов из за океана... Которые так изящно столкнули лбами, два передовых тоталитарных режима, не беря в расчет интересы простых людей...

22 марта... http://www.khatyn.by/
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение AB-Engine »

Если 1 тоталитарный наш (хотя еще он пока авторитарный - для тоталитарного чутка не хватает, но немного - нет лагерей и переименования ФСБ в НКВД :D ), то 2-й какой?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение SDV »

AB-Engine писал(а):Если 1 тоталитарный наш (хотя еще он пока авторитарный - для тоталитарного чутка не хватает, но немного - нет лагерей и переименования ФСБ в НКВД :D ), то 2-й какой?
Речь о том что было...
Если бы "херней не маялись" и в "демократию" не играли, то пройдя через авторитарный режим, достигли бы развития производства примерно как в Китае, для демократии необходимо созреть морально... В противном случае получим то, что получили с поправкой на время и с привязкой по местности...

Единственный приемлемый вариант теперь на сегодняшний день, это уменьшить каждому масштаб страны до самого себя и собственной головы, навести в ней порядок и продолжать движение в нужном для себя направлении на основе коллективного разума...
Если движение верное, постепенно подтянутся и остальные...
А там видно будет, куда дальше двигаться...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение AB-Engine »

SDV писал(а):Речь о том что было...
Если бы "херней не маялись" и в "демократию" не играли, то пройдя через авторитарный режим, достигли бы развития производства примерно как в Китае, для демократии необходимо созреть морально... В противном случае получим то, что получили с поправкой на время и с привязкой по местности...
Про Китай это 100500% :D . Тем более, Мао был лучшим другом товарища Сталина, т.е. где-то режимы были на одном уровне. То есть начальные условия можно принять одинаковыми. А вот дальше произошло серьезное расхождение...

Товарищ Дэн Сяо Пин после смерти Мао сказал знаменитую фразу: "Товарищ Мао был прав на 70%, а на 30% был неправ. Но мы это поправим". Сказано - сделано, и весь мир видит, что 30% поправили :D .

А после смерти Сталина некий лысый клоун по фамилии Хрущев вначале устроил переворот, а потом сказал, что товарищ Сталин был на 100% неправ. Исправление 100% привело к тому, что мы видим здесь сегодня :mrgreen: .

К сожалению, возникший при таком "исправлении" кризис СССР середины 70-х Брежнев пытался лечить "развитым" социализмом, а затем Андропов - облавами в метро и кинотеатрах (это кто помнит 8) ). При этом главный идеолог Суслов строжайше охранял главную догму коммунизма (никакой частной собственности, после нее продолжение уже на излете - борьба с нетрудовыми доходами), а главный ястреб Устинов тратил каждый рубль на производство все новых и новых танков. В таком сборище клинических идиотов результат мог быть только один - и он случился :mrgreen: .

То есть, китайская хитрость товарища Мао оказалась настолько велика, что основы, им заложенные, позволили Китаю за 50 лет стать величайшей державой мира :shock: . К сожалению, товарищ Сталин не смог заложить такие основы, потому что его "последователи" оказались реально клиническими идиотами из палаты №6 :mrgreen: . До сих пор они спорят :lol: - а был ли товарищ Сталин великим созидателем или великим тираном, вместо того, чтобы просто заменить "или" на "и" - как это сделал Дэн Сяо Пин с Мао :wink: .

Так что играй-не играй, майся-не майся, привязывай-не привязывай, а демократия не причем - на местности идиотов слишком много ... Они ни авторитаризма не способны сделать, ни демократии - просто болтаются как де..мо в проруби :mrgreen: .
SDV писал(а):Единственный приемлемый вариант теперь на сегодняшний день, это уменьшить каждому масштаб страны до самого себя и собственной головы, навести в ней порядок и продолжать движение в нужном для себя направлении на основе коллективного разума...
Если движение верное, постепенно подтянутся и остальные...
А там видно будет, куда дальше двигаться...
Ну а это что-то уж совсем утопическое... :? Хотя не исключаем, что так можно лечить в палате №6 :D . Тем более, разве идиоты признаются когда-нибудь, что они идиоты? :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение SDV »

Я уже 150 насчитал как минимум... Больше наверное не стоит в этот вечер...
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение stas »

Давайте лучше про охоту рыбалку и прекрасных дам и не дам а то извечный вопрос кто виноват и что делать не давал покоя великим но мы то с вами славо богу не интелегентные люди у нас професия есть
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение AB-Engine »

Да не вопрос - СДВ начал чего-то, ну мы и ответили своим мнением по данному поводу :D . А виноватых давно уж нет... :cry: И что делать, тоже никто не знает :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Есть повод молча накакить по 50...

Сообщение SDV »

stas писал(а):Давайте лучше про охоту рыбалку и прекрасных дам и не дам а то извечный вопрос кто виноват и что делать не давал покоя великим но мы то с вами славо богу не интелегентные люди у нас професия есть
Так вот и я об этом...
Георгий Киник
Старший мастер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:19

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение Георгий Киник »

SDV писал(а):Делайте то, что Вы можете, с помощью того, что у вас есть, в том месте где Вы сейчас находитесь... Т. Рузвельт.

Тот кому принадлежит планка, умел малыми силами решать конкретные большие задачи во время ВОВ.

Изображение
Мой низкий поклон!
мотор не терпит суеты.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение SDV »

Георгий Киник писал(а):
SDV писал(а):Делайте то, что Вы можете, с помощью того, что у вас есть, в том месте где Вы сейчас находитесь... Т. Рузвельт.

Тот кому принадлежит планка, умел малыми силами решать конкретные большие задачи во время ВОВ.

Изображение
Мой низкий поклон!
Благодарю всех, кто так или иначе не остался к теме равнодушным... 9 - го мая, немного продолжу... Присоединяйтесь...
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение SDV »

Для того чтобы понять, что такое война на конкретном личном примере от предков, нужно ненадолго представить ситуацию когда тебе лет 7-8, отца забрали на фронт... А мать чтобы спасти от неминуемой участи, отправляет тебя с сестрой в соседнюю деревню за несколько километров, якобы к тетке по делу...
По возвращению ты узнаешь, что родных и близких, тех кто помоложе и поздоровее, угнали
на принудительные работы на благо экономики Германии, остальных порешили в поле "бравые ребята", закатав полуживых в землю самоходками...
А после войны вместо выходного пособия - похоронка на отца...

Вторая история не лучше, но там и человек был постарше... Итог - начало самостоятельной жизни в обеих случаях с огромных финансовых минусов и неимоверных трудов, в последствии щедро оплаченных облигациями государственного займа, которые позже были в количестве целого дорожного чемодана отнесены и вывалены на свалку...

Два моих предыдущих поколения покоятся с миром в этой земле (я следующий), а мне до сих пор ежедневно продолжают нести ахинею "клоуны" и потомки "клоунов", из области "продвинутой политики", "экономики" и "эффективного менеджмента", пытаясь все время "искренне" меня убедить, что я опять кому то, что то должен...))

Редкая возможность посмотреть в глаза тем, кто слышал об ужасах войны не по наслышке и не из рассказов других...
http://www.youtube.com/watch?v=QVz66hZLWFs
Светлая память!...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение ACTROS1832 »

SDV писал(а):....
Два моих предыдущих поколения покоятся с миром в этой земле (я следующий), а мне до сих пор ежедневно продолжают нести ахинею "клоуны" и потомки "клоунов", из области "продвинутой политики", "экономики" и "эффективного менеджмента", пытаясь все время "искренне" меня убедить, что я опять кому то, что то должен...))
...
Это не клоуны, а бандиты и жулики, и все заслуги(былые и нынешние) им до лампы. Честный человек, по их мнению, им всегда что-то должен.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение серёга моторист »

Всех с великим праздником !!!! Днем Победы!!! Помяним павших, и выпьем за здоровье живых!! Спраздником вас всех!!!здоровья и благополучия!!!
ochotaru
Моторист-профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:21
Откуда: Уральские горы

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение ochotaru »

Помянем тех кого уже нет , и выпьем за здоровье ныне здравствующих
п.с. дед прошёл всю войну , ушёл добровольно в 17 лет , вернулся инвалидом , умер в 1996 году
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Есть повод молча накатить по 50...

Сообщение ACTROS1832 »

В мыслях с вами, дорогие коллеги!!! Но делом поддержать не могу: работаю :(
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Ответить