Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

Кто может, тот делает. Кто не может делать, тот учит. Кто не может делать и учить - руководит...
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение AB-Engine »

ACTROS1832 писал(а):В своё время приглашали в аспирантуру - именно приглашали, т.е. совершенно бесплатно. Учитывая КПД данного "образования", пришлось вежливо отказаться. Решение, как мне представляется, было принято верное. :mrgreen:
Вряд ли оно было 100% верным... :? Лишняя корочка очень хорошо работает против разного рода бездарей и неучей. Если это, конечно, надо :D .

Была такая же ситуация в конце 90-х с докторантурой - можно было легко защитить, но был актуален вопрос "а зачем?". Теперь уже так не сделать... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

А мы посмотрим: у меня брат в "лекари" пошёл :mrgreen: Подождём, поглядеть будем, что из этого получится, и кто был прав... В настоящее время его зарплата порядка $600 даже у меня вызывает депрессию...
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение mexhanicus »

его зарплата порядка $600
Зато работа не пыльная и тем более не как у нас - мазутная , только указкой махать , да оценки ставить . Кроме того график стабильный и укороченный - устать не успеешь , вот только горе ученики могут все нервы вытрепать ....
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

Как прожить месяц на $600 - тема отдельная. А вот насчёт "непыльности" - бабушка надвое сказала: работа 5 дней в неделю по 11..12 часов в сутки+поездки за 60 км в один конец на эту работу+"домашние задания"... Я б давно помер от такого графика. :mrgreen: Я, например, вчера 500 км прошёл, сегодня 150 - и хватит - дело к ночи, "хрюшу" посмотрели, и спать пора... :D
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение mexhanicus »

500 км
прошёл 500 км ? или проехал ? а может прошёл но 500 метров ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

Прошёл 500 километров в смысле проехал. Ну... Сленг у нас такой... :mrgreen:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

Изображение
Это не монтаж, и не фотоЖОП. Это съёмка 3-х часовой давности. Обратите внимание на название населённого пункта. Еду, и думаю: то ли у меня крыша протекла(не должнО вроде - мороз на дворе), то ли в дурку попал... Дорогой и любимый тов.Кащенко!!! Как нам Вас не хватает...
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение Серёга »

Надо было б проверить подлинность - е...нуть монтировкой по знаку, если живой остался - значит подделка. :wink:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение AB-Engine »

Да уж - картина "Кащенко на отдыхе" :mrgreen: . Поэтому количество уе..нов уже не поддается подсчету :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение John Warner »

Возвращаясь к теме высшего образования.

В своё время я устраивался на работу на строительство обводного канала на СШГЭС.
Ещё до аварии, в начале строительства.
В кабинете ОГМ (отдел главмеха), написал резюме. У меня нету высшего, дад даже специального образования, но шо вы таки себе думаете?
Меня хотели взять бугром в банду тамошних автоэлектриков, как единственного автоэлектрика, умеющего обращаться со стендом, мультиметром, компьютером, импортной техникой и знающего, как минимум, два языка.
Я спросил: а ничего, что у меня нету дипломов и корочек?
Сказали: ничего, а если б были - вдруг ты их купил в переходе перед поездкой сюда?

Но, надо отметить, проверяли меня знатно. Ну, на знания и умения.

Правда, я так и не устроился туда работать (резко подвело здоровье), но не суть.
В принципе, после аварии там я жалеть перестал :)

И всё же, мне, конечно же, хотелось бы высшее образование получить...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

Зря Вы, батенька, так благоговеете перед высшим образованием(говорю не для того, чтобы оправдать своё "невежество" - у меня "вышка" есть). А, впрочем, всё зависит от целеполагания:
если Вам нужен т.н. "карьерный рост", то бумажка, конечно, нужна. Плюс соответствующая анатомия, :mrgreen: ибо одно без другого не канает. Если же Вам нужно именно ОБРАЗОВАНИЕ, забудьте и не тратьте время: оно деградировало и девальвировало абсолютно, ЕГО НЕТ. Достаточно сказать, что выпускник 2012 г., имея ДИПЛОМ ИНЖЕНЕРА,не в состоянии прочитать чертёж, а курсов сопротивления материалов и теоретической механики НЕ БЫЛО В УЧЕБНОМ ПЛАНЕ.
Так что думайте сами, решайте сами... Потратить уйму времени и дензнаков на дешёвые понты, на мой взгляд, не рационально.
Например я, на месте работодателя, смотрел бы на диплом в самую последнюю очередь (80% владельцев настоящих, не купленных, КРАСНЫХ дипломов не в состоянии отличить гайку от стакана). Речь, конечно идёт о настоящих производственных предприятиях, ГДЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕЛОМ (коих сейчас исчезающе малО). Всевозможные опсосы (ОПератор СОтовой Связи, если что :mrgreen: ), и непонятно чем занимающиеся фирмы, состоящие из директора, бухгалтерии и несчётного числа секретуток не в счёт.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение John Warner »

В общем и целом, согласен.
Мне, конечно, маловато лет для того, что учиться в ВУЗе в советское время (я закончил школу в 1996-м) - но ещё советское ощущение у меня так и осталось. Надо образование чисто для самоощущения, что ли.
Не получил я высшего, не вывозил по деньгам...
Но не суть.

А вот на кренделей с корками я понасмотрелся, ага.
Человек, с высшим по моей тематике (автоэлектродело) снимает с машины генератор вместо стартера Изображение
Задаёт мне вопросы: что же случилось со стартером, потом, когда я его отдавал из ремонта Изображение

И так далее и тому подобное...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сообщение ACTROS1832 »

John Warner писал(а):... Надо образование чисто для самоощущения, что ли....
Я и говорю понты :P А для образования(настоящего) надо хорошие книги читать. К сожалению, у меня на это практически нет времени: работа такая поганая :D Ещё лучше - на английском в оригинале, но тут ещё смешнее: и знать не знал толком, а теперь забыл :D :D :D
John Warner писал(а):...снимает с машины генератор вместо стартера ...
Здесь на форуме где-то тема была, как человек поехал на СТО менять масло/фильтры, а "слесарь" понял, что автомобиль дизельный, только после того, как он не завёлся... Причём владелец об этом долдонил изначально. Вот и образование....
Институт я в 2005-м закончил(счас поищу картинки того, что было на дипломе). Диплом был серьёзный, сделанный головой и руками... Только вот знания и навыки пришлось черпать из литературы(с интернетом тяжело у нас в колхозе было), и из обмена опытом, а никак не из институтских курсов лекций. Да и опытом обмениваться особо не с кем было: студенты иных терминов, кроме как "ПИВО" не знали и знать не хотели, а преподавателей, с которыми можно поговорить по делу, припоминаю только двоих. И вот что забавно: любой совдеповский токарь, закончивший ПТУ, свободно оперирует категориями, над которыми мне приходится задумываться или лезть в справочник.
Предлагаю Вам решить неравенство: ПТУ * новорассиянский институт(университет, академия, etc...) * -> (>,<,=). Так сОит ли?...
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Ответить