Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ Newen

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

TO Spbmotor
Доставил тебе радость ответил (не уверен что стоило связываться)
Немного отступлю от темы
Мне производственнику не очень хочется обсуждать тонкости оборудования с тобой с продаваном неблагодарное это дело С Александром Эдуардовичем обсуждать и спорить интересно от технарь он свои слова аргументирует расчётами и цифрами а ты слюной и хамством ты на сообщения свои посмотри там кроме :evil: и нет ничего болтовня одна пустая. Технических подробностей в нашем с тобой обсуждении будет мало ну а гадостей более чем достаточно Я тут просматривая форум обнаружил что ты по Мезерницкому Александру Юрьевичу прошелся гадостей наговорил.Александра Юрьевича я знаю человек он прекрасный и техник от бога мне помогал не один раз. Александр Юрьевич тебе ответил ты слюной побрызгал и в кусты.Извинений от тебя не последовало.Несолидно как то получилось.И вообще я заметил что люди о которых ты гадости говоришь потом впоследствии при знакомстве с ними оказываются в большинстве своём людьми очень приличными и в технике прекрасно разбирающимися. Более того никто из них при упоминании о тебе не начинает брызгать слюной.С учётом того что людей таких я сейчас знаю немало ,а я встречаю очередную гадость написанную тобой о ком либо из них, то мне начинают на ум приходить строки из Омара Хайяма о шейхе и блуднице.Так что Игорь Николаевич извиняйте но уважать я вас перестал.Ибо язык свой вы не контролируете и слова ваши бегут далеко впереди вашего разума . Производите впечатление на тех кто здесь недавно или на тех у кого нет ни одного станка но они чего то с вами обсуждают На данный момент я знаком больше чем с половиной владельцев мастерских на территории бывшего союза и был у многих на производствах. пробовал работать на куче разных станков своими руками. Меня везде принимали всё показывали и ничего не скрывали.Это наверное потому что гадостей я о людях не говорю :D так что лечить меня теперь дело пустое я сам доктор :D :D
Ну теперь по делу кратенько и попроще
Механика работает и опрессовка и рассухариватель Нужно отдать должное ребятам сделано на совесть грамотно и крепко И деньги свои давно отработало так что низкий поклон Гиви Владимировичу (думаю что это всё его разработки)Жаль что нового ничего не делают было бы интересно
Почему не делают это вы думаю в курсе. Опрессовки кстати теперь все кому не лень делают но до качества и основательности механики всем им пока далеко Стас вроде собирался запустить в производство, его творение я бы посмотрел, подход творческий у парней Увижу пощупаю расскажу :D
Что ещё интересует Kwik-way ? тоже работает крепкая машинка все ужасы которые нам рассказывали не случились
За этот период сменили цангу примерно через 4 года и 2 раза ремонтировали насос для сож вот и все неисправности в точность укладывался весь срок службы неудобств не доставлял расходников много не просил и за время пребывания у меня обработал далеко за 100тыс клапанов (есть счётчик на станке) Итог крепкая машинка не требующая больших затрат и не приносящая кучу головных болей работает деньги свои окупает с лихвой Имеет смысл покупать
короче простой и крепкий как автомат калашникова(российского производства :lol: ) на данный момент продан (обновление парка) сейчас эксплуатации 2 клапанных станка 1 с цанговым патроном и 1 бесцентровой честно говоря разницы по качеству обработки между ними особой нет по крайней мере я не заметил Цанговый много проще в устройстве и обслуживании да и емкость с сож на нем вынесена отдельно + система фильтрации (помнишь наш давний разговор) о сетках на VVR так вот система фильтрации очень нужная вещь о чём я тогда и говорил :D Клинья шабрить не пришлось нет надобности Расходники оригинальные стоят недорого круг для фаски примерно 2500р круг для торца дешевле 500р цанга в сборе примерно 1800$ но её замена нужна при наработке за 70000 клапанов и при ежемесячной разборке прочистке и смазке она служит долго возможно продлить срок службы небольшой мех обработкой (переделкой) но вам оно не надо Квалификация оператора на цанговом допускается ниже чем на бесцентровом ибо тонкостей меньше Руки во включенный станок так никто и не запихал так что безопасность на уровне :D
Вот и все новости



Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?"

Омар Хайям


P S Так и не увидел откуда взяли два аглицких предложения о солнечной франции Источник будет ?
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Что-то как то мутно у Вас, уважаемый... :? И все-то у Вас как-то прям работает - даже то, что вообще и работать то не может... :? Видимо, Ваше производство расширилось до размеров производства spbmotor-a - у Вас уже AMC-SCHOU 9 шт. и SERDI 5 шт. :shock: :shock: :shock: Или не так? :roll: Или Вы чего другого подсобрали - еще круче :shock: :shock: :shock: ? Осветите - а то Ваша мысль непонятна что-то... То есть, про Омара Хаяма понятно :mrgreen: , а вот с остальным как-то туману много :| ... Аж жуть :mrgreen: .

Хотя и с Омаром тоже не все ясно - кто продает, кого продает, кому продает, куда продает... :? Типа, не выиграл, а проиграл, и не в домино, а в проферанс? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Guru-Гор
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:14

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение Guru-Гор »

Денис Владимирович,
Нафига тебе это?
Ладно молодежь еще не обожглась на этой хрене, но тебе это зачем?
Кому и что ты хочешь сказать?
Выдохни, и давай лучше комплектацию Newen утрясем.
Оставь их в своем ....
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

AB-Engine писал(а):Что-то как то мутно у Вас, уважаемый... :? И все-то у Вас как-то прям работает - даже то, что вообще и работать то не может... :? Видимо, Ваше производство расширилось до размеров производства spbmotor-a - у Вас уже AMC-SCHOU 9 шт. и SERDI 5 шт. :shock: :shock: :shock: Или не так? :roll: Или Вы чего другого подсобрали - еще круче :shock: :shock: :shock: ? Осветите - а то Ваша мысль непонятна что-то... То есть, про Омара Хаяма понятно :mrgreen: , а вот с остальным как-то туману много :| ... Аж жуть :mrgreen: .

Хотя и с Омаром тоже не все ясно - кто продает, кого продает, кому продает, куда продает... :? Типа, не выиграл, а проиграл, и не в домино, а в проферанс? :D
Александр Эдуардович Меня спросили я ответил Я Игоря Николаевича не просил моё честное имя трепать Не буди лихо пока оно тихо Производство у меня не намного меньше чем в питере но думаю много эффективнее это могут подтвердить те кто на нем был Из общих знакомых А-motor и омские ребята киевляне бывали не раз Думаю что качество мастерской не определяется только наличием(количеством) АМС и Серди чего у АМС в количестве 9 единиц купить? там во всей линейке от силы коленвальный (очень хороший) и расточной блочный (неплохой) да приспособа для шатунов Всё остальное устарело давным давно даже расточной по горизонту(когда то был неплохой станок но использовал борштангу и требовал последующего хонингования по горизонту) мир уже лет как 7 ушёл в ЧПУ и обрабатывает постели одной резцовой головой и всё нет проблем с деформациями борштанги и нет нужды в последующем хонинговании да дороговато получается но очень производительно!Но и АМС тоже денег стоит совсем не маленьких Про седельный амс говорить ничего не буду вы и сами всё знаете
По серди 5 шт тоже неплохо посмотрим что есть в линейке Седельный + клапанный шлиф а ещё что? горизонт по постелям? так то не serdi то robbi с соответствующим качеством (он и стоить должен как robbi в противном случае это деньги за красную краску) горизонт по плоскости не очень удачный есть модели и получше Что я забыл ? Вот и всё у этих производителей
Вы и сами всё это прекрасно знаете. Здорово не торговать оборудованием А ПРОСТО РАБОТАТЬ!!! ибо тогда нет нужды заставлять свою мастерскую удачными и не очень станками одного производителя и с пеной у рта доказывать что только этот бренд самый самый Есть удачная модель у sunnen купи её есть неплохая у zanrosso тоже здорово, делают что то путнее китайцы или отечественный производитель - прекрасно - покупаешь и работаешь и не связан никакими обязательствами и договорами А самое главное нет необходимости никого ни в чём убеждать.Нужно просто работать и зарабатывать

И все-то у Вас как-то прям работает - даже то, что вообще и работать то не может... :? Я по прежнему считаю что по клапану всё работает примерно одинаково и sunnen и rottler и comec и serdi и kwik-way На всех этих станках я работал своими руками У каждого из них есть плюсы и минусы Но все они работают Так что тут что кому нравится

Так что тумана нет никакого Всё прозрачно Отзыв пользователя называется :D
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

spbmotor писал(а):диман, and так.. >>>расширилось :D ..прям не воткнуть нельзя :lol: Праститутки anles-ы да rigt-ты вот тут как тут :D чурка здесь - Омар Хайям - :mrgreen: В бан, в бан сабак подлейших :mrgreen: травы поболе..
а ты слюной и хамством ты на сообщения свои посмотри там кроме и нет ничего болтовня одна пустая. Технических подробностей в нашем с тобой обсуждении будет мало ну а гадостей более чем достаточно

Об этом и говорилось! :D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Guru-Гор писал(а):Денис Владимирович,
Нафига тебе это?
Ладно молодежь еще не обожглась на этой хрене, но тебе это зачем?
Кому и что ты хочешь сказать?
Выдохни, и давай лучше комплектацию Newen утрясем.
Оставь их в своем ....
Ну вот, опять - он же Гоша он же Гога нарисовался :shock: . Значит, мы все точно рассчитали, как его сюда заманить :wink: . Да и время для него вполне подходящще :D . А поскольку от этого лже-гуру никакого толку, кроме лозунгов, не будет, мы дверку ему закрываем. Хотя он, конечно, если ему дверь закрыть, тут же и в окно полезет. Но его всегда очень легко вычислить - чтобы хвоста ему прищемить :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

ANLES1 писал(а):Меня везде принимали всё показывали и ничего не скрывали... так что лечить меня теперь дело пустое я сам доктор :D :D
Как-то странно выходит... :? Доктор приезжает к пациенту - говорит одно, а всем остальным - другое? Ну, настоящий доктор, что еще можно сказать :D . Тогда всех к доктору :| . Лечить будем :mrgreen: .

Кстати, а что у нас в медицине про цангу говорят :roll: ? Шарики теперь в цанги превратились? :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Нас прям заинтриговал сей медицинский вопрос 8) - даже пришлось энциклопедию доставать и штудировать :D . Там написано так: "Цанга — (от немецкого Zange), приспособление для зажима ... изготавливается в виде пружинящей разрезной втулки."

Варианта 2 - или шарики теперь тоже цанги, или вместо шариков теперь цанги... :? Просим доктора вылечить, если надо - соберем консилиум :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

Извините за описку - действительно шариковый патрон .
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

Правда не думаю что суть крепления клапана сильно изменилась
Александр Эдуардович если есть возражения давайте по делу ! Воду грязную лить то удел других людей.
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Да мы воду лить и не будем - она вся давно была в статье вылита, вот в этой. Уже лет 5 как :D .

Кстати, заметим - статья была не нашей инициативой, а просто нашим ответом на некую статью вот этого самого лже-гуру (и иже с ним), которого мы очередным образом выгнали отсюда поганой метлой :twisted: . Это мы к тому, что сей лже-гуру тоже присвоил себе звание доктора и принялся было лечить всех и вся. Но как-то быстро сдулся :mrgreen: . Что было вполне предсказуемо, потому что (и мы об этом много раз напоминали) чтобы стать не лже-, а настоящим гуру, надо бы книжонку выпустить страничек на 400 и статеек тиснуть штучек 100 хотя бы.

Так вот, основной вывод статьи - волшебный шпиндельный узел данного девайса, который с легкой руки докторов превратился из шарикового в цанговый, должен выходить из строя, и довольно быстро - по нашим прикидкам - года за 2. Что же оказалось? Неужели жив курилка? :D Это при том, что у главного его конкурента, так ненавистного всем докторам Серди, за такое время вообще ничего из строя не выйдет. И еще пару-тройку раз по столько же :D .

Но надо признать, что доктора оказались правы в одном - мы сравниваем несравнимые вещи. Два станка с совершенно разной системой зажима клапана. Один шариковый (не цанговый), а второй... С легкой руки моторной медицины не так давно пошло гулять название - бесцентровый. Это вероятно, было придумано с одной целью - лечить и еще раз лечить :mrgreen: . Потому что так можно смело обозвать кучу всяких станков, а потом лечить неопытных клиентов так: а зачем вам, господа, дорогущий Серди, когда за треть цены можно взять точно такой же "бесцентровый" станочек? :D И лечат же... Хотя и смысл бесцентровой шлифовки не совсем тот, и станки эти различаются кардинально.

Поэтому мы тоже сейчас кое-кого вылечим :D . Есть такой цанговый станочек, и вполне неплохой - Робби Люкс называется. Там настоящие цанги применяются, разрезные, все как положено, от 4,0 мм и до 14,0 с шагом 0,5 мм, но на заказ можно и другие. И стоит такой станочек совсем недорого - в Италии около 4000 евриков. А смысл цанги, в отличие от шариков, очень прост - не изнашивается патрончик, и меньше число сопряжений между клапаном и осью :wink: . Кому интересно, разницу объясним более подробно. В этом году уже 2 таких станочка уехали к парням - к тем, кого доктора не смогли вылечить шариковыми цангами и прочими "бесцентровыми" запутками :D .

Вот такая медицина получается :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

Guru-Гор писал(а):Денис Владимирович,
Нафига тебе это?
Ладно молодежь еще не обожглась на этой хрене, но тебе это зачем?
Кому и что ты хочешь сказать?
Выдохни, и давай лучше комплектацию Newen утрясем.
Оставь их в своем ....
Г-н Десятерик - он же anles1, не обожгись на зтой хрене, комплектуху утряси :lol: скоренько, не то последний станок без комплектации продадут с молотка аукциона должников :D
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

:evil: Вах - этот АБ, весь ЯД посыпал хлоркой :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

spbmotor писал(а):
ANLES1 писал(а):Извините за описку - действительно шариковый патрон .
Что за "описка" -anles :oops: .... .... :D ..И, не просто так :mrgreen: Бежи скорей, покупать ньювенов :D Вишь как фуфлогоны суетятся - комплектуху подавай пока .... ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ... не приснился :mrgreen: Эт про то предложения на англицком :D А ... как, тож нювенов покупает :?: ..... :oops: А то ....., порядочность, что там ещё.. ... :?: Кто бы смел ВАЩЕ, говорить о нашей порядочности и профессионализме, КТО :?: Море станков поставлено в наше смутное государство и много инструмента. Кто посмеет сказать, что Я, или АБ кого-то облапошил - КТО :?: Вот .... - это Да, как все ... тут скучковавшиеся далеко пойдут :oops: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?... Много ранее хотел ... "ПОРЯДОЧНОГО" фуфлогона - ... ... Как главного дизелиста и.... на форуме дизель-Иркутск :D Ещё тогда пожалел ..... пропагандирующего в питере ручную обработку сёдел да и клапанов тоже :twisted: Поскольку ранее работали ... в соседних помещениях много и сразу хочется сказать :D ...
Даже приведенное к какому-то более-менее приличному виду, сообщение уважатого не удается ни прочесть, ни понять скрытый смысл... :shock: Возможно, что-то было несвежее :D ... Поэтому вынуждены удалить такие художества :evil: . А г-ну spbmotor-y наше пожелание - еще раз и все с самого начала :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

ПРИНЯТО :!:
Ответить