Присадки и расход топлива

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение John Warner »

:mrgreen: Изображение
МИша Алимофф
Моторист-профи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:34
Откуда: Казань

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение МИша Алимофф »

stas писал(а):Так милости просим всегда рады научить хорошим манерам,
Стасик да не ворос
ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ - ЗАСТРЕЛИСЬ
Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ
МИша Алимофф
Моторист-профи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:34
Откуда: Казань

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение МИша Алимофф »

[quote="SDV"]Я за конструктив...

Нано присадки от "торгового дома" NалимOFF...

Рекламный слоган - Залей в мотор, погоняй налима...(или нано-налима, а то нано-шарики и нано-трубочки звучит неубедительно)

Ну и рекламный ролик разумеется, без него объем продаж не сдвинется с мертвой точки...
http://www.youtube.com/watch?v=_jiYfyy7csY[/

заходи сюда всегда : http://natribu.org/
ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ - ЗАСТРЕЛИСЬ
Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Николай Грязев »

SDV писал(а):Я за конструктив...

Нано присадки от "торгового дома" NалимOFF...

Рекламный слоган - Залей в мотор, погоняй налима...(или нано-налима, а то нано-шарики и нано-трубочки звучит неубедительно)

Ну и рекламный ролик разумеется, без него объем продаж не сдвинется с мертвой точки...
http://www.youtube.com/watch?v=_jiYfyy7csY
SDV, прекрати грубить в эфире, ни чего кроме негативной реакции твои слова не вызывают. Не нравятся присадки-не присаживай, не нравятся бегающие туда-сюда бобры (твои слова)-не трогай их.Будь попроще и народ тебя зауважает. Злой ты и людей не уважаешь и разговаривать с ними не можешь.
А stas-у простительно--он бывает груб, но отходчив ( совсем как я ).
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение John Warner »

Николай, я что скажу.
СДВ, может быть и груб, но совершенно прав.
Он не хочет (также, как, например, я), чтобы на этом, весьма уважаемом ресурсе, каковой для многих является, так сказать, едва ли не истиной в последней инстанции, рекламировали то, что только вредит моторам.
Да, я согласен с тем, что эти, так сказать, "присадки" зарабатывают денег не только налимам, но и нам, мотористам - ещё бы, есть сломанный мотор - значит, у нас есть кусок хлеба.

Но ведь не все водители, автовладельцы и иже с ними - такие дремучие лохи...
На лошару эта шняга канает, а вот люди посерьёзнее - те, если уж обидятся, то обидятся не на некие виртуальные споры в интернетах, а конкретно на того, кто испортил им двигатель...

А это роняет тень на всех нас.

Полагаю, действия камрада SDV грубоваты, но верны.

Объяснил сумбурно - но мысль схвачена верно.
МИша Алимофф
Моторист-профи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:34
Откуда: Казань

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение МИша Алимофф »

Сам то анализы видел ?
Так в чём прав твой СДВ ?
Опять же , назови рекламщика присадок , обоснуй по результатам анализов .
ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ - ЗАСТРЕЛИСЬ
Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Николай Грязев »

Ребята!! Да прекратите Вы эту бадягу. И читайте внимательно посты. И будьте взаимно вежливы друг к другу, не зависимо от того кто вы: специалист с дипломом или начинающий .......не важно кто. Лично я дипломированный моторист (высшее образование по специальности ДВС и в трудовой у меня: моторист 5-го разряда ), но я же не позволяю себе ни кого обсирать ( прости господи ), а стараюсь мягко навести на путь истинный, или подсказать что то.
Так что Да будет Мир, не смотря на то, что сегодня день ВДВ. Всех с Праздником!!!
Всем Мира, Добра и Бабла!!!!!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение SDV »

Простота хуже воровства...
Форум мотористов манагер NалимOF приравнял к гейсекте и при этом утверждает что следит за вылетом метлы... Нет ли в этом противоречий Николай?

- Снимем порчу и сглаз с любых видов моторов, сдадим за вас все виды анализов...
- "Торговый дом" NалимOFF...
Заливая жижу в моторы, страна должна знать "героев"...
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Серёга »

SDV писал(а):Простота хуже воровства...
Форум мотористов манагер NалимOF приравнял к гейсекте и при этом утверждает что следит за вылетом метлы... Нет ли в этом противоречий Николай?

- Снимем порчу и сглаз с любых видов моторов, сдадим за вас все виды анализов...
- "Торговый дом" NалимOFF...
Заливая жижу в моторы, страна должна знать "героев"...
Абсолютно верно! С самого начала это было похоже на развод и мошенничество.
Миша бросил "кость" чтоб специалисты её "глодали" восхищаясь результатами... Сам видимо не понимая ничего в представленных цифрах - расчет на то, что специалистам переводчик не нужен.
Но суть даже не в этом - Миша разве ребёнок, и не знает как должны быть оформлены результаты анализов? Если это документ, почему надо догадываться, к чему относится какая цифра? Это внизу таблицы. Это что, расчет на лохов, которые ни разу не видели подобных бумаг?
Ну и самое интересное, что я во всяком случае не увидел, - а кто провел эти анализы, кто исполнитель, какая лаборатория, по каким методикам и вообще способна ли эта лаборатория проводить какие бы то ни было анализы.
На этом обсуждение "документа" можно было уже закончить.
Есть смысл обсудить, какого отношения достоин человек, пытающийся развести форум мотористов.
Пока было только два предложения: сразу в бан или с предоставлением последлего слова. Может есть другое мнение... Неужели кто то думает после этого обсуждать серьёзно какие то "анализы". :roll:
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Николай Грязев »

Простые и при том серьёзные ребята не прячут за Кличками свои имена ( как некоторые ), потому что они не боятся ответить за то что они говорят, потому что они считают, что говорят правду ( в их понимании ), и гнобить за это их нельзя, а можно лишь мягко указать, что они не правы в том или ином вопросе. Но ты же SDV позволяешь себе выпады, позволительные только основателю ФОРУМА мотористов, не много ли на себя берёшь? И при каждом ответе на чей то пост начинай словами ( как настоятельно советует уважаемый ГУРУ ) : я думаю, мне кажется, я так считаю........
Короче, злой ты SDV, и не моторист ты вовсе.Так что умерь свой пыл и будь уважителен к людям.
А уж если это не в твоих правилах, то по чаще заходи по ссылке, которую посоветовал тебе Миша Алимов!!!

С уважением Николай.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Николай Грязев »

Серёга писал(а):
SDV писал(а):Простота хуже воровства...
Форум мотористов манагер NалимOF приравнял к гейсекте и при этом утверждает что следит за вылетом метлы... Нет ли в этом противоречий Николай?

- Снимем порчу и сглаз с любых видов моторов, сдадим за вас все виды анализов...
- "Торговый дом" NалимOFF...
Заливая жижу в моторы, страна должна знать "героев"...
Абсолютно верно! С самого начала это было похоже на развод и мошенничество.
Миша бросил "кость" чтоб специалисты её "глодали" восхищаясь результатами... Сам видимо не понимая ничего в представленных цифрах - расчет на то, что специалистам переводчик не нужен.
Но суть даже не в этом - Миша разве ребёнок, и не знает как должны быть оформлены результаты анализов? Если это документ, почему надо догадываться, к чему относится какая цифра? Это внизу таблицы. Это что, расчет на лохов, которые ни разу не видели подобных бумаг? Между прочим, я тоже, когда сдавал масло на анализ на нашем заводе в лабораторию ( когда она ещё работала ) то же получал практически не официальную бумагу с анализами. Но мне это и не важно было, важно было получить результат исследований, и меня это устраивало, устроило бы и сейчас,но лаборатория кончилась.
Ну и самое интересное, что я во всяком случае не увидел, - а кто провел эти анализы, кто исполнитель, какая лаборатория, по каким методикам и вообще способна ли эта лаборатория проводить какие бы то ни было анализы.
На этом обсуждение "документа" можно было уже закончить.
Есть смысл обсудить, какого отношения достоин человек, пытающийся развести форум мотористов.
Пока было только два предложения: сразу в бан или с предоставлением последлего слова. Может есть другое мнение... Неужели кто то думает после этого обсуждать серьёзно какие то "анализы". :roll:
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Николай Грязев »

Написал добавление, но что то не прошло. Попробую ещё раз.
Я то же сдавал масло в лабораторию на анализы на нашем заводе ( когда она ещё работала). И практически всегда получал не официальную бумагу по результатам анализов, но меня это устраивало, потому что мне нужны были анализы, а не печати и штампы. Кому нужны были печати ( для суда или ещё куда--они их получали ).
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение Николай Грязев »

МИша Алимофф писал(а):Разрулите плиз парни , такое может быть или нет .
По логике мышления вроде бы и должно а в реале не видно не фига экономии
Пользовался и ER и SMT и Nanolub и HG , Реагентами и Супротеками и Хадо
( работаю с автохимией ) и не видел результатов кроме как шумы исчезали
Заливал в БМВ 316 1990 г и Нексия 2008 и Вазы + Ниссан Х трайл
Мысли то есть - изложить сегодня ну ни как не могу (( - погода
Ну, я так предполагаю, что разрулили тебя тут по полной программе!!!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение SDV »

Николай Грязев писал(а):Простые и при том серьёзные ребята не прячут за Кличками свои имена ( как некоторые ), потому что они не боятся ответить за то что они говорят, потому что они считают, что говорят правду ( в их понимании ), и гнобить за это их нельзя, а можно лишь мягко указать, что они не правы в том или ином вопросе. Но ты же SDV позволяешь себе выпады, позволительные только основателю ФОРУМА мотористов, не много ли на себя берёшь? И при каждом ответе на чей то пост начинай словами ( как настоятельно советует уважаемый ГУРУ ) : я думаю, мне кажется, я так считаю........
Короче, злой ты SDV, и не моторист ты вовсе.Так что умерь свой пыл и будь уважителен к людям.
А уж если это не в твоих правилах, то по чаще заходи по ссылке, которую посоветовал тебе Миша Алимов!!!

С уважением Николай.
С каких это пор, инициалы и ник приравнены к кличкам?
Мои отношения при общении на форуме с Гуру, это мои отношения.
Если мне что либо не нравится, я говорю об этом открыто, а не выдумываю хуйню со взломом хакерами аккаунтов.
Еще вопросы будут? Что в ссылке? Вам понравилось? Бывайте там чаще. Если "чакры откровения" раскрыты под действием спиртного, то заканчиваем диспут.
МИша Алимофф
Моторист-профи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:34
Откуда: Казань

Re: Присадки и расход топлива

Сообщение МИша Алимофф »

Николай выражаю свою благодарность в том , что тут не один .
Поясню : когда то занимался ГСМ , автохимией и прочими приблудами .
Испытывал всё что было в магазинах и на складах и не было сомнения что что то не работает
Все свои присадки / примочки описывать смысла нет , так как это просто слова + маркетинговый сленг ( стандартный )
Как то предложили заняться присадками из Израиля , всё было хорошо , но после начала их использования машины стали поджерать масло , хотя расхода до этого не было . Да и по др причинам закрыл это направление , но в последнее время решил вернуться к этому вопросу и узнать причину жора . Сдав в лабу несколько проб получил результат , коем решил поделиться на проф форумах
( здесь и Oil club )
Далее взяты пробы у этих же машин ( без использования присадки ) и в ближ месяц отправлю в лабу , что бы сравнить анализы
Затем в Израэль , что бы учёные мужи смогли б мне пояснить чо да как
Если же тут не интересна данная тема , тут и выкладывать не стану .
Хотя хотел выложить чисто из ознакомительного соображения
Выводы лабы описаны - и оно предстаёт перед взором читающего
Ну а если кто то не допёр прочитав сеи выводы - то Я не виноват
И терпеть хамского отношения к себе точно не буду

Как то так
ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ - ЗАСТРЕЛИСЬ
Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ
Ответить