в верх или в низ

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
MAYER
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:15

в верх или в низ

Сообщение MAYER »

парни у меня мазда кронос буду менять двигатель доставать на верх проблема гараж низкий хочу скинуть вниз вроде посмотрел всё снизу открутить и двиг легко уходит вниз просто первая машина и сразу глобальный ремонт хочется заручится советом мастера
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: в верх или в низ

Сообщение PAwell »

В общем случае у переднеприводных машин с поперечным расположением силового агрегата съём его делается в сборе вниз после демонтажа подрамника с фрагментами подвески...
MAYER
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:15

Re: в верх или в низ

Сообщение MAYER »

Спасибо. Что и требовались узнать глаза боятся мышцы делают...начну снимать...
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: в верх или в низ

Сообщение PAwell »

Вам понадобится как минимум хороший подкатной домкрат и пара надёжных регулируемых по высоте стоек-опор...
MAYER
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:15

Re: в верх или в низ

Сообщение MAYER »

да да вы правы я это предвидел и всё приготовил мне же ещё предстоит двиг вытащить из под машины вот для этого домкрат и стойки понадобятся
MAYER
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:15

Re: в верх или в низ

Сообщение MAYER »

сегодня с утра начал снимать двигатель как и предполагалось в низ всё с низу открутил открутил всё от коробки и снял его без каких либо проблем...вытащил из под машины предварительно слив масла...и начал разбирать...полный поддон кусочков и металической стружки двиг ключом даже не проворачивается видимо хана ему полная...на разборе из японии подобрал такойже FS теперь буду ставить...по пути предстоит замена фирадо две подушки промежуточный вал и всяких пыльников...как мне сказал один механик сними двиг сначала в голове в реале всё тогда получится
MAYER
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:15

Re: в верх или в низ

Сообщение MAYER »

Парни вопрос приехал на разбор говорю мазда кронос двигатель донс 16 клапанов FS они все хорошо есть ага стоят 6 двигунов один в один как у меня но не мазда а маркировка на коышке форд вот теперь заморока коробка и весь обвес подойдет или нет????
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: в верх или в низ

Сообщение PAwell »

Сложно с ходу однозначно сказать...Сделайте качественные фото своего снятого блока, КПП и навески и сравнивайте по месту...скорее всего моторы идентичные и КПП подойдёт...А вот с навеской может не прокатить - Мазда и Форд обычно имеют расхождения в комплектации (Мазда обычно использует более продвинутые решения в системе впрыска...). С выбранного мотора желательно хотя бы клапанную крышку снять для понимания состояния железа и масла, покрутить КВ для оценки состояния привода ГРМ...а вообще лучше всего использовать эндоскоп для оценки состояния цилиндров \ клапанов (может есть кто рядом с таким прибором в знакомых?).
MAYER
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:15

Re: в верх или в низ

Сообщение MAYER »

обвес на всех двигателях я посмотрел система впрыска дроселя всё как у меня везде стоят лейблы митсубы ну всё тоже самое кроме надписи на крышке и все в иероглифах парняга на разборе говорит поставиш свой трамлёр S5 и всё да утром нафотаю старый поеду сравнивать
magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: в верх или в низ

Сообщение magnatik »

Станет как родной. Мазда с Фордом тогда женаты были. Дети одинаковые. :D
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
Ответить