awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Andrey Dnepr
Моторист-профи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:55
Откуда: Днепропетровск

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение Andrey Dnepr »

Проверь водяной насос
halvano
Моторист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:23
Откуда: Североморск Мурманской области

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение halvano »

Гидрокомпесаторы есть прямого типа (без рокеров) тосол поддавливало немного через патрубки. Коробление головки и блока в пределах нормы.
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение EDC »

так вы что разобрали и уже собрали а он стучит !!!? пробуйте отключить стучаший цилиндр и послушать без него,,,
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение EDC »

возможно и гидрики стучат ,надо просто звуки определять по звукам и стукам ,,,
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение mexhanicus »

halvano писал(а):Гидрокомпесаторы есть прямого типа (без рокеров) тосол поддавливало немного через патрубки. Коробление головки и блока в пределах нормы.
Проверьте их в "тисках" , особенно 4-го цилиндра . Да и головку желательно на опрессовку , обязательно - Тока хорошая , чтоб с предварительным прогревом .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
halvano
Моторист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:23
Откуда: Североморск Мурманской области

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение halvano »

Сказать могу шо угодно, лишь бы со стукм разобраться...а помпа как влияет на стук??? Звон гидриков с тяжелым стуком я думаю не перепутаю.. Вообще все стандартные симтомы я более менее знаю, надеялся может какая нибудь ситуация необычная, с которой кто нибудь по своему большому опыту сталкивался, чтоб я не упустил этот вариант.. А так ясное дело капиталим и все.. Должен пройти стук.. Не хочется чтоб так получилось - шлифанули, расточили, все необходимое поменяли, собрали... А стук остался...
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение Madman »

а на фазовращалку вообще внимание обратилось? она при износе или нехватке давления так гремит на этих моторах, что его(двигателя) и не слышно, так если еще и ГК стучат, то целый букет звуков\стуков обеспечен
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение mexhanicus »

Madman писал(а):а на фазовращалку вообще внимание обратилось? она при износе или нехватке давления так гремит на этих моторах, что его(двигателя) и не слышно, так если еще и ГК стучат, то целый букет звуков\стуков обеспечен
Такое есть , но топик говорит что стук в районе 4-го .
Звон гидриков с тяжелым стуком я думаю не перепутаю..
Дело не в стуке самих гидриков , а в том что они "делают" при своей неисправности , что звук ентот напоминает стук шатунного подшипника ! :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение Madman »

mexhanicus писал(а):
Madman писал(а):а на фазовращалку вообще внимание обратилось? она при износе или нехватке давления так гремит на этих моторах, что его(двигателя) и не слышно, так если еще и ГК стучат, то целый букет звуков\стуков обеспечен
Такое есть , но топик говорит что стук в районе 4-го .
Звон гидриков с тяжелым стуком я думаю не перепутаю..
Дело не в стуке самих гидриков , а в том что они "делают" при своей неисправности , что звук ентот напоминает стук шатунного подшипника ! :wink:
уважаемый, а вы сей мотор вообще представляете? там фазовращалка состоит из гидронатяжителя цепи с клапаном управляемым эбу, из-за разности натягивания нижней или верхней ветви цепи получается что впускной вал либо запаздывает, либо идет на опережение. она как раз и стоит в задней части гбц, прям на самом ее краю.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение Madman »

стоит вот тута

Изображение
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение EDC »

если человек стук не может определить и разбирает мор а вы ему предлагаете врашалки менять , головки менять,,
движки по интернету не ремонтируются никак, идите учите мат часть и делайте, и нам напишите че и как,
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение mexhanicus »

EDC писал(а):если человек стук не может определить и разбирает мор а вы ему предлагаете врашалки менять , головки менять,,
движки по интернету не ремонтируются никак, идите учите мат часть и делайте, и нам напишите че и как,
Не портите репутацию форума !!!! Человек пришёл за помощью и наше , а не ваше EDC дело , ему помочь на сколько моно ! :evil:

По теме , мадман может вы и правы , только вот загвоздка , почему троение ? :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение Madman »

mexhanicus писал(а):
EDC писал(а):если человек стук не может определить и разбирает мор а вы ему предлагаете врашалки менять , головки менять,,
движки по интернету не ремонтируются никак, идите учите мат часть и делайте, и нам напишите че и как,
Не портите репутацию форума !!!! Человек пришёл за помощью и наше , а не ваше EDC дело , ему помочь на сколько моно ! :evil:

По теме , мадман может вы и правы , только вот загвоздка , почему троение ? :roll:
возможно просто куча всяких неисправностей. по большому счету надо было написать заранее, до разборки. сейчас эту вращалку не проверить, только по состоянию башмаков.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение mexhanicus »

Согласитесь что проверить можно всё и после разборки ! Как же АВ например диагностирует неисправности на уже разобранных деталях ? Думаю по фото , тем более если вы по ентим моторам спец , можно помочь в проверке устройства автоматического натяжения и заодно фазовращения , товарисчу . Не зря же он сюда обратился . :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: awt 1.8t. Стук. Прошу помощи профи.

Сообщение Madman »

mexhanicus писал(а):Согласитесь что проверить можно всё и после разборки ! Как же АВ например диагностирует неисправности на уже разобранных деталях ? Думаю по фото , тем более если вы по ентим моторам спец , можно помочь в проверке устройства автоматического натяжения и заодно фазовращения , товарисчу . Не зря же он сюда обратился . :wink:
можно практически все, было бы желание починить))) но желание думаю есть, т.к. не создавалась бы тема)
Ответить