К кому обратиться?

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Misha85-08
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19

К кому обратиться?

Сообщение Misha85-08 »

Всем добрый день! Меня зовут Михаил!
Машина тойота авенсис 2004г.два литра.147л/с.пробег 390000...
Такая проблема: греется двигатель. Думал проблема в термостате,поменял термостат проблема не ушла. Стал течь радиатор и помпа,поменял. Все стало нормально,ездил неделю,пока не включил печку. При включении печки,двигатель начинал греться,а из печки дул холодный воздух... Поездил без печки,какое то время было нормально,но сейчас опять греется и потек радиатор.
К кому мне обратиться и в чем может быть проблема?
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: К кому обратиться?

Сообщение mexhanicus »

Вообще если проблемы с печкой , то это признак попадания газов в систему охлаждения , ну а пути разные - трещина в гбц или блоке , прогар прокладки и т.п.
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: К кому обратиться?

Сообщение Серёга »

Двигатель работает - вот и греется. Странно было бы если не грелся. :D Не совсем понятно что не нравится.
Неплохо бы уточнить возраст установленных запчастей, ну чтоб не обвинять в неисправности другие детали.
Сам собой напрашивается вопрос - есть ли вентилятор на радиаторе и чем он занимается когда двигатель греется. :D
ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: К кому обратиться?

Сообщение ПАЛЫЧ »

Включил печку - двигатель стал греться...странно как то . Вам на СТО , как бы обратиться
serg100
Моторист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:18
Откуда: москва

Re: К кому обратиться?

Сообщение serg100 »

Серёга писал(а):Двигатель работает - вот и греется. Странно было бы если не грелся. :D :D
:lol: :lol: :lol:
квадратных поршней не придуманно !!!
Legendарный МИГ
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:33

Re: К кому обратиться?

Сообщение Legendарный МИГ »

я делал авенсис.
вырвало три из 10 болтов гбц.. - они там тонкие. 11 мм.
я в результате нарезал резьбу под 12 ые болты.. немного рассверлил бошку - шлифанул ее для порядка и поставил...
там между впускным коллектором и блоком - стоит такая губка .. антифриз тек - и в нее впитывался и из нее выпаривался - снизу подтеки стали видны когда уже пипец потекло...

все ето за мотор 1zz.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20411
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: К кому обратиться?

Сообщение AB-Engine »

Legendарный МИГ писал(а):все ето за мотор 1zz.
Это очень волшебный моторчик :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Misha85-08
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19

Re: К кому обратиться?

Сообщение Misha85-08 »

Серёга писал(а):Двигатель работает - вот и греется. Странно было бы если не грелся. :D Не совсем понятно что не нравится.
Неплохо бы уточнить возраст установленных запчастей, ну чтоб не обвинять в неисправности другие детали.
Все запчасти,которые я ставил были новые...вентиляторы работают,включаются во время...все равно движок ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ
Misha85-08
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19

Re: К кому обратиться?

Сообщение Misha85-08 »

ПАЛЫЧ писал(а):Включил печку - двигатель стал греться...странно как то . Вам на СТО , как бы обратиться
Съездил на СТО сказали,картерные газы попадают в систему охлаждения.Надо делать ремонт двигателя.
Misha85-08
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19

Re: К кому обратиться?

Сообщение Misha85-08 »

Legendарный МИГ писал(а):я делал авенсис.
вырвало три из 10 болтов гбц.. - они там тонкие. 11 мм.
я в результате нарезал резьбу под 12 ые болты.. немного рассверлил бошку - шлифанул ее для порядка и поставил...
Мой не возьметесь делать?
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: К кому обратиться?

Сообщение Серёга »

Misha85-08 писал(а):Все запчасти,которые я ставил были новые...вентиляторы работают,включаются во время...все равно движок ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ
Тогда наводящий вопрос - в какую сторону вращаются крыльчатки вентиляторов?
crazy_digger
Инженер по гарантии
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:04
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: К кому обратиться?

Сообщение crazy_digger »

Серёга писал(а):
Misha85-08 писал(а):Все запчасти,которые я ставил были новые...вентиляторы работают,включаются во время...все равно движок ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ
Тогда наводящий вопрос - в какую сторону вращаются крыльчатки вентиляторов?
Что за странные вопросы? У автора явная проблема с газами с системе охлаждения! Тем более машина свежая, вряд-ли кто-то там что-то колхозил.


Автор, на СТО дорога уже давно. А иначе так и будешь менять радиаторы.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: К кому обратиться?

Сообщение Серёга »

crazy_digger писал(а): Что за странные вопросы? У автора явная проблема с газами с системе охлаждения! Тем более машина свежая, вряд-ли кто-то там что-то колхозил.


Автор, на СТО дорога уже давно. А иначе так и будешь менять радиаторы.
Уж послал так послал, не иначе как газы ремонтировать.
Стоит заметить, что за давление в системе (чтоб радиатор не рвало) отвечают клапана в пробке, а не то, попадают посторонние газы в систему или нет. :lol: А вот за температуру жидкости - термостат, помпа, радиатор и вентилятор. Если газы действительно прорываются в систему - проблемы бывают несколько иного рода, о которых автор не сообщает.
Впрочем, если так уж хочется дважды ремонтировать двигатель и по нескольку раз менять радиатор - его воля. :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20411
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: К кому обратиться?

Сообщение AB-Engine »

Сереге респект :D . Специалист по системам охлаждения, однако :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: К кому обратиться?

Сообщение mexhanicus »

дело не в пробке - её назначение понятно и как раз она то и выпустит газы прорвавшиеся из цилиндра , но не все т.к. часть попадает в печку и как известно из этого аппендикса просто так не вырваться без посторонней помощи , а тем временем давление в системе падает и моторчик грееться . кстати тоже самое происходит когда в печке пробка по причине плохого и неправильного заполнения СО ОЖ .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить