ЯМЗ-650

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-650

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):На нём нет ЕГРа :D
Это я просто отклонение от темы , про мотор Е4 ... :wink:

Там стаканы запресованы и завальцованы , перегрев разве может что сотворить ? :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-650

Сообщение wal »

Легко, они там из тонкой меди, как и на большинстве иномарок.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-650

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):Легко, они там из тонкой меди, как и на большинстве иномарок.
Зато форсунки охлаждаются хорошо при нормальной работе мотора .....
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: ЯМЗ-650

Сообщение Name1esS »

Я на французах подручным инструментом стаканы на раз делаю :) Токарь и голова делают любой ремонт. Ну и на вал втулочный фиксатор сажу не стесняясь. Каталог называется "Consult" и при желании его можно установить себе на комп. Правда есть нюансы и желательно подсовывать вин код с "пряника" (в данном случае). :wink:
Вот пройдитесь.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-650

Сообщение mexhanicus »

Name1esS писал(а):Я на французах подручным инструментом стаканы на раз делаю :) Токарь и голова делают любой ремонт. Ну и на вал втулочный фиксатор сажу не стесняясь. Каталог называется "Consult" и при желании его можно установить себе на комп. Правда есть нюансы и желательно подсовывать вин код с "пряника" (в данном случае). :wink:
Вот пройдитесь.

Так дело не в том , что - на рено , а в том что на ЯМЗ 650-м ! Там тяп и ляп ..... поставишь стаканы , а они выволятся опять . Ведь всё зависит не только от стакана ( например возьмём от рено ) , но и от головки блока ..... может там брак ...... :roll:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-650

Сообщение wal »

Name1esS писал(а):Я на французах подручным инструментом стаканы на раз делаю :) Токарь и голова делают любой ремонт. Ну и на вал втулочный фиксатор сажу не стесняясь.
Есть у меня токарь грамотный,профессионал своего дела.Мне нужно заводской инструмент хотя бы на пару часов,снимем копию,и всё будет нормально...На многие моторы снимали копию с родного инструмента.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-650

Сообщение wal »

Продолжение...Собрали мы этого мутанта,только как всегда,аккумы в ноль.Вобщим я уехал домой,а механик остался заряжать их...Сейчас звонит,говорит,запустился сразу,работал отлично,перегнал из бокса на стоянку и оставил работать на холостых,пока оформлял путёвки прошло полчаса,выходит и видит лужу масла под машиной.Говорит течёт поддон,говорит идут пузыри с маслом...Я в а..е,что делать?Со слов механика работает отлично,отсечка по воздуху есть...С сапуна вроде как дует...Можт где чего прихватило...
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-650

Сообщение wal »

Да,забыл сказать прокладки ставили виктор реинц,покупали именно реновские,они болт он подходят...
Malkin
Технический директор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:30
Откуда: Ульяновская область.

Re: ЯМЗ-650

Сообщение Malkin »

Здравствуйте, на Ямз-536 глушили Систему охлаждения отработавших газов? Есть предположение что травит ож.
Ответить