vw таурег р5

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
VALERA
Старший мастер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:28
Откуда: херсон

vw таурег р5

Сообщение VALERA »

кто сталкивался с фольцвагеновским дизелем р5 2.5 тд
проблема в том что со скоростью 1 литр в день ОЖ течёт в масло
и подскажите сколько нормочасов дают проги на СУ ГБЦ .
Mezernitsky
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:57

Сообщение Mezernitsky »

Вы очень скромно написали о себе. Надо было написать что за машина и что за мотор. Однако судя по проявлению неисправности можно предположить, что это Транспортер Т-5 с одним из перечисленных моторов AXD, AXE, BLJ. У этих моторог помпа находится, условно говоря, в масляном поддоне и приводится шестернями. Больное место автомобилей нерадивых владельцев, которые купив машину не читают инструкцию, в которой написано где находится дренажная трубочка помпы и куда надо немедленно лезть при малейшей убыли ОЖ.
Решение вопроса:
-замена помпы
-многократная замена масла и масляного фильтра через 10-15 минут работы мотора. Обычно требуется не менее 5-8 замен масла пока не будет сливаться чистое, прозрачное без малейших признаков эмульсии.
В легкой ситуации (когда попадание ОЖ в масло было однократным, пусть даже и большим, до 3-4 литров, но мотор сразу заглушили и не заводили) вот в этом случае есть надежда, что все обойдется только промывкой и мотор ресурс не потеряет.
Если пытались эксплуатировать машину, то первой выходит из строя турбина. Она может выйти из строя не мгновенно, но все равно очень скоро. В запущенном состоянии полный ремонт мотора с шлифовкой вала, земонтом или заменой распредвала и ГБ, масляного насоса, ТКР ну и еще по мелочи. 200т.р. это нормальные затраты в тяжелой ситуации, бывает и больше.
VALERA
Старший мастер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:28
Откуда: херсон

Сообщение VALERA »

спасибо за подсказку ,я инструкцию не читал и что дренаж помпы может забится неподумал
буду завтра смотреть
VALERA
Старший мастер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:28
Откуда: херсон

Сообщение VALERA »

[quote="Mezernitsky"]
так и оказалось -помпа умерла(180тыс)и дренаж забился
так что с меня конъяк
Ответить