Зазор в поршневом пальце CAT C13

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Inotino
Пилот

Re: Зазор в поршневом пальце CAT C13

Сообщение Inotino »

yuri_sh писал(а): 14 сен 2022, 18:05 спилить выступающий замок на вкладыше где он не совпадает и всего то и делов.
сто раз так делали.
Именно на катепиллерах?
yuri_sh
Технический директор

Сообщение yuri_sh »

да на чем угодно.
замок только позиционирует вкладыш в постели.
держать вкладыш он не в состоянии.
вкладыш держит натяг. :!:
wal
Технический директор

Сообщение wal »

yuri_sh +100500!

Видать человек не видел беззамковые вкладыши и шатуны.

Так то правильно вам советуют спилить акуратно замки. Ничего плохого не случится. Если нижняя головка шатуна в размере то все будет нормально. Вот на толкатели,ролики и распредвал,кулачки вам стоит обратить повышенное внимание. Слабое место этих дизелей
yuri_sh
Технический директор

Сообщение yuri_sh »

wal писал(а): 14 сен 2022, 23:22 Вот на толкатели,ролики и распредвал,кулачки вам стоит обратить повышенное внимание. Слабое место этих дизелей

именно так.
Inotino
Пилот

Сообщение Inotino »

wal писал(а): 14 сен 2022, 23:22 yuri_sh +100500!

Видать человек не видел беззамковые вкладыши и шатуны.

Так то правильно вам советуют спилить акуратно замки. Ничего плохого не случится. Если нижняя головка шатуна в размере то все будет нормально. Вот на толкатели,ролики и распредвал,кулачки вам стоит обратить повышенное внимание. Слабое место этих дизелей
Мои дальнейшие исследования показали, что это не родные шатуны. Экспериментировать не стал. Нашел родной Б/у, в хорошем состоянии (а что ему будет), пять у меня было своих, вышел комплект. От чего были ЭТИ шатуны выяснить так и не удалось. Более того, поставщик запчастей Гудвилл сообщил, что им попадались шатуны на этот двигатель под вкладыши другой толщины. Проклятый движок.
Распредвал был подвергнут мной ремонту. Я понимаю что это такой себе вариант, но новый распредвал мне не светил. Роликовые толкатели живы здоровы.
wal
Технический директор

Сообщение wal »

Что то какой то мрак у вас с этим мотором.... До вас его что ли собирали из того что было... Ладно...можете дать серийник мотора. А лучше фото с клапанной крышки наклейки или таблички в хорошем разрешении,если там нету наклейки,значит на передней крышке она
Ответить