Вопрос по 4jj1

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
MightJedi
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 11:54

Вопрос по 4jj1

Сообщение MightJedi »

Ребят, доброго времени суток всем. Кто фактически сталкивался с установкой переднего сальника коленвала на 4jj1 мотор, евро4?
Просто ситуация какая... Есть книжка и картинка оттуда не стыкуется с тем, что вижу я)

Изображение

По книге от торца шестерни КВ 5.8-6.2 мм. Но на картинке внутренняя часть шестерни утоплена, а у меня:

Изображение

И, ладно маслоотражатель... Но ведь есть ещё сам сальник, и вот что про него написано)

Изображение

Я что-то совсем уперся рогом. Как промерить расстояние от поверхности сальника до маслоотражателя?

з.ы. А может быть кто-нибудь знает какой-нибудь аналог, который работает, как классический сальник, без маслоотражателя?))
MightJedi
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 11:54

Re: Вопрос по 4jj1

Сообщение MightJedi »

Или, может быть, у кого-то лежит разобранный 4jj1, но у которого маслоотражатель и сальник на месте по заводу и вы могли бы замерить посадку и сказать мне фактические цифры?
dima-m
Моторист-профи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:50
Откуда: Курган

Re: Вопрос по 4jj1

Сообщение dima-m »

Ты смотришь описание под шкив с одним болтом, а к тебя 6ти болтовой. Пролистай дальше мануал, должен быть и твой вариант.
MightJedi
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 11:54

Re: Вопрос по 4jj1

Сообщение MightJedi »

К сожалению, нет. Я так и не нашёл мануала. Нашёл англоязычный по 4jj1-TC, там вообще передний сальник классического типа, с пружинкой.
Ответить