Пропуски зажигания по всем цилиндрам

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Fas_spb
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 09:52

Пропуски зажигания по всем цилиндрам

Сообщение Fas_spb »

Приветствую всех, на трассе, после кратковременной раскрутки двигателя до 6000 об., загорелся ECP и заморгал чек. По ошибкам-пропуски по всем цилиндрам и отключение. (Ошибка P130a-001), а так же есть ошибка по вакуумному усилителю тормозов (ошибка p1479-008)
Прошу подсказать, в чем может быть проблема?
Двигатель после переборки, (цепи, натяжители, переборка гбц)пробег 2000 км. До этого случая, проблем с пропусками зажигания не было.
Авто Audi Q7, 4.2 fsi, двигатель BAR.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Пропуски зажигания по всем цилиндрам

Сообщение Серёга »

Надо бы определиться, постоянные ошибки или нет. Здесь нельзя ошибаться, потому, что при постоянной ошибке надо искать там, о чем написано в разъяснении по данной ошибке или общем в двух разных. А если ошибка непостоянная - искать в условиях её появления.
француз-спб
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 15:02
Откуда: Сильно дождливый город

Re: Пропуски зажигания по всем цилиндрам

Сообщение француз-спб »

Была похожая история. Пропуски зажигания по всем цилиндрам. Виноватые: металлическая прокладка гбц и кривой блок. До этого перебрали все что было можно. Свечи, катушки, подменные мозги, дополнительные "минуса" кидали, подсосы воздуха итд.
Ответить