Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение NDA »

Привет. Проблема такая, после долгого простоя, больше трёх дней, при запуске глухой рокот. А вот после ночи простоя его нет! Из салона слышно только мне, никто другой не обращает внимания. Сегодня, после трёх дней простоя из под переднего бампера послушал, есть. Продолжительность, пока маслёнка не погаснет, 2 - 3 секунды. После ночи простоя масленка гаснет моментально Масло 5W-40 заливается с новья. Родной пробег 333000 км. Я второй хозяин, первый, мой родственник. Давление масла 1.3 кГс/см при 650 оборотах на горячую. Этот рокот уже давно. Частота похожа на то, что, если бы, шестерни маслонасоса вращались бы на сухую. Может это вариант нормы? За три дня масло стекает всё вниз. Так ведь и масляный фильтр почти вверх нога стоит. И ещё, это не муфты ВВТИ.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение AB-Engine »

А там разрезанных вдоль и подпружиненных на скручивание шестеренок на распредвалах нет? Может, они? А то 330.000 уже того, пора... :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение NDA »

Есть. Но сверху мотора тихо. Да и этот рокот только на запуске после длительной стоянки. Возможно для такого пробега это и нормально. Я при смене масла старый фильтр разбирал, чистый, стружки нет.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение AB-Engine »

Как всегда, первое действие - замена масла (с фильтром) на более густое. 10W60 для теста тут бы подошло в самый раз... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение NDA »

Буду пробовать.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение AB-Engine »

А иногда помогало только фильтрик махнуть... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение wal »

Не заморачивайтесь,это нормально для такого пробега. Фазовращатели это. Работать будет еще долго. Тут скорей всего дело в фильтре... У самого когда то была тоета. Настоящая с правым рулем и с 1jz-gte. Пробег точный был неизвестен. У меня на одометре было что то 180 тыс,но сколько скрутили неизвестно. Было тоже такое явление после долгой стоянки. Фильтра старался ставить оригинальные с цифровым обозначением. Типа в японии сделаные. И джейзетовские и узетовские. Масло я лил 10-40 дизельное. Нахаляву другого не было...Рокот был именно пока горит масленка. При длительной стоянке видимо стекает масло из фильтра и магистралей. Именно не после ночной стоянки,а когда авто стоит несколько дней
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: Рокот в 1MZ при запуске после долгого простоя.

Сообщение NDA »

Вот сегодня всё тихо. Но я долго уровень масла до верхнего уровня. Просто недавно менял масло и залил канистру 4 литра, а это немного выше минимального уровня. Масло то не жрет и решил сэкономить)))
Ответить