QG18DE газы в ОЖ

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

Заменил помпу, отъездил целый день, пока не булькает. Пробку новую ещё не привезли.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение Серёга »

NDA писал(а):Заменил помпу, отъездил целый день, пока не булькает. Пробку новую ещё не привезли.
Ну, что то меняется. Надо бы давление проверить в системе - манометр пристроить - и старую пробку можно будет проверить, и новую.
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

С утра всё-равно булькает, но уже поменьше. Вспомнил, что летом при замене масла видел эти подтёки.
Изображение
Они и сейчас там есть свежие.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение AB-Engine »

Замена прокладки ГБЦ... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

AB-Engine писал(а):Замена прокладки ГБЦ... :cry:
Воздушит из-за неё? ГБЦ нужно фрезеровать? Прокладку ГБЦ лучше ставить оригинальную металлическую или паранитовую?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение AB-Engine »

NDA писал(а):ГБЦ нужно фрезеровать? Прокладку ГБЦ лучше ставить оригинальную металлическую или паранитовую?
Зачем "противогазные" вопросы задаете? :D ("Противогазы брать? Конечно, брать?" :lol: ) Хотя нельзя исключить, что мягкая прокладка может сгладить дефекты поверхности там, где металлическая потечет... :?

Только не вздумайте подтягивать болты - в соседней теме уже один товарисчь никак не домучает мотор, снятый после обрыва болта :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение wal »

NDA писал(а):С утра всё-равно булькает, но уже поменьше. Вспомнил, что летом при замене масла видел эти подтёки.
Изображение
Они и сейчас там есть свежие.
А вы уверены что это именно из под головки течёт? Там по фото видно что на колекторе есть синие следы. Может это что выше текло. С патрубка например или из под крышки термостата. Там ренинка стоит. Эти моторы оч надежные и не страдают течками ож из под головки. У меня таких проблем нет. При запуске утром бывает булькает в радиаторе печки и то не всегда. Ну и давление быстро спадает. Заказал себе оригинальную пробку радиатора. Только у меня на ней давление 0.88 кпа написано. Заказал 1.1кпа.думаю разницы особо нет. Прокладку лучше железную. И побрызгать спреем герметиком. Мягкую может или выдуть или спреет и потечет потом, не антифризом, так маслом. Будет потеть
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

wal писал(а):
NDA писал(а):С утра всё-равно булькает, но уже поменьше. Вспомнил, что летом при замене масла видел эти подтёки.
Изображение
Они и сейчас там есть свежие.
А вы уверены что это именно из под головки течёт? Там по фото видно что на колекторе есть синие следы. Может это что выше текло. С патрубка например или из под крышки термостата. Там ренинка стоит. Эти моторы оч надежные и не страдают течками ож из под головки. У меня таких проблем нет. При запуске утром бывает булькает в радиаторе печки и то не всегда. Ну и давление быстро спадает. Заказал себе оригинальную пробку радиатора. Только у меня на ней давление 0.88 кпа написано. Заказал 1.1кпа.думаю разницы особо нет. Прокладку лучше железную. И побрызгать спреем герметиком. Мягкую может или выдуть или спреет и потечет потом, не антифризом, так маслом. Будет потеть
Зеленая это краска. болты брызгали, когда продавали. ГБЦ надо фрезеровать? Фрезеровка в 400 км от меня.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение AB-Engine »

Снимать голову по-любому, а дальше надо плоскость проверять - для начала.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

Ясно. Спасибо.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение Серёга »

NDA писал(а): Зеленая это краска. болты брызгали, когда продавали. ГБЦ надо фрезеровать? Фрезеровка в 400 км от меня.
Может, пока есть время, манометр как то пристроить, да проверить под давлением? Некоторые сказывают, что и после вскрытия бывает не всё явно и очевидно. Как там звучит правило, если не пошло с первого раза?
А давление в системе создать даже проще, чем манометр установить - мотор омывателя между расширителем и горловиной радиатора. Манометр прежде всего чтоб не переборщить.
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

Серёга писал(а):
NDA писал(а): Зеленая это краска. болты брызгали, когда продавали. ГБЦ надо фрезеровать? Фрезеровка в 400 км от меня.
Может, пока есть время, манометр как то пристроить, да проверить под давлением? Некоторые сказывают, что и после вскрытия бывает не всё явно и очевидно. Как там звучит правило, если не пошло с первого раза?
А давление в системе создать даже проще, чем манометр установить - мотор омывателя между расширителем и горловиной радиатора. Манометр прежде всего чтоб не переборщить.
Попробую, когда пробку новую привезут.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение AB-Engine »

Серёга писал(а):Как там звучит правило, если не пошло с первого раза?
:mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение Конрад Карлович »

NDA писал(а):Вспомнил, что летом при замене масла видел эти подтёки.
А с уровнем антифриза что? Причём здесь воздух?
NDA
Старший мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:45

Re: QG18DE газы в ОЖ

Сообщение NDA »

Конрад Карлович писал(а):
NDA писал(а):Вспомнил, что летом при замене масла видел эти подтёки.
А с уровнем антифриза что? Причём здесь воздух?
В том-то и дело, что не доливаю я его совсем, и утром радиатор всегда под пробку наполнен ОЖ. Сейчас на улице -35, печка греет нормально, но булькает утром на запуске и когда постоит на морозе.
Ответить