Элипс, конус и карсет)

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение wal »

mexhanicus писал(а):было воспользоваться шкуркой, в умелых то руках, !
Шкурка на х... ю, а то что ты имел ввиду называется наждачная бумага. Если решил помничать, то называй вещи своими именами :mrgreen:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение mexhanicus »

AB-Engine писал(а):Какая-такая хонинговальная головка? С жесткой подачей брусков? На станке с автоматическим управлением? Чтобы править эллипсы и конусы? :shock: :shock: :shock:

А нахрена все это, если ни эллипсов, ни конусов в цилиндрах нет?

Бред очередной, короче... :evil:
При чем тут элипсс?
Имелось ввиду то, что есть нормативы ремонта, а есть "халтурка", причем откровенная.
Есть такие нормы, как гильзовка, расточка, хонинговка, но нигде не упоминается палка с пружинками и брусками... Которую в шуруповерт или дрель суют...
Если вы мне бы мотор такой штукой делали, да за немалые "бабосики", пришлось бы вам мне моторчик новенький куплять..
AB-Engine писал(а):Механикусу - 9999-е кетайское предупреждение. :evil:

Часть 2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА.
2. Запрещены непрофессиональные советы, наносящие явный вред профессиональному сообществу пользователей. За наиболее вредные советы пользователь может быть отправлен в бан.

Часть 3. ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА МОТОРИСТОВ (ПРАВИЛА БАНА)
1. Бан пользователя форума, в том числе, мгновенный, помиму оснований, указанных выше в части 2, осуществляется также за:
- за переход на личности, в том числе, за обсуждение личности автора поста вместо текста поста,



Еще 1 раз - и механикус отправится отсюда навсегда. :evil:
Интересно, что сколько в МОЙ адрес от ВАС лично и от ДРУГИХ участников форума было ОСКОРБЛЕНИЙ и перехода на ЛИЧНОСТИ но никто никого в бан не отправил, причем ВЫ сами СЕБЯ же не отправите?)))

А насчет шкурки, то испорченность человека всякой пошлостью и мразотой, не делает вас профессионалом и мужиком. Мужчину делает его честь и достоинство не оскорблять достоинство других. Кто знает как в простонародье называет бумагу наждачную тот знает и так, а вам бы написать про гениталии, вы что озабоченный или манеры приличия на этом форуме напрочь отсутствуют, как впрочем видимо у его хозяина.... МЕРЗОСТЬ ... даже не хочется самому тут находится из-за этого.
Профессиональный форум скотился до употребления всяких мерзостей, гениталий, частей тела и опорожнений, только стесняетесь вы этого и заранее буковки пропускаете и/или точки ставите вместо букв, чтобы не прилепили вам оскорбление что ли?? Сразу смелость пропала куда-то? Сказали бы вы главе государства в лицо то что тут про них пишите, а АВ? Я думаю вы бы сразу заикаться начали и думать про родственников своих, ведь им ещё жить, если вам то надоело... Как кричать так все смелые, а как до дела дойдет, я на 100500% уверен, что вы не дурак и на митенг не пойдете НИКОГДА, сами знаете, что придется без пошек остаться...

Баньте , не баньте, я ничего грубого никому не сказал, А вот в МОЙ адрес одни помои и мерзость...
Чем вы АВ от политеков отличаетесь? Вы такие же как и онисЪ... (
Просто у вас власти поменьше и денег нет совсем....
Алчность и жадность, она не выбирает должности, она или есть в человеке или нет....
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение wal »

Ну я тебе так скажу парень... Лично мне ты не особо нравишься тем что оч много "воды" льешь в своих портянках. Вместо четкого ответа по существу. И любая тема с твоим участием разрастается на 10 страниц, а там одна вода. И ненадо всё равнять на старые древние дизеля как ты любишь. И я не виноват что ты подъебок не понимаешь и обижаешься. Знаешь как говорят... На обиженых воду возят... Есть и другое выражение, но я промолчу. Вобщим будь попроще
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение AB-Engine »

Абсолютно этот товарисчь тут не нужен - бан однозначно за грубое нарушение Правил :evil: . Даже обсуждать тут нечего...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение VRT »

mexhanicus писал(а):
AB-Engine писал(а):Какая-такая хонинговальная головка? С жесткой подачей брусков? На станке с автоматическим управлением? Чтобы править эллипсы и конусы? :shock: :shock: :shock:

А нахрена все это, если ни эллипсов, ни конусов в цилиндрах нет?

Бред очередной, короче... :evil:
При чем тут элипсс?
Имелось ввиду то, что есть нормативы ремонта, а есть "халтурка", причем откровенная.
Есть такие нормы, как гильзовка, расточка, хонинговка, но нигде не упоминается палка с пружинками и брусками... Которую в шуруповерт или дрель суют...
Если вы мне бы мотор такой штукой делали, да за немалые "бабосики", пришлось бы вам мне моторчик новенький куплять..
AB-Engine писал(а):Механикусу - 9999-е кетайское предупреждение. :evil:

Часть 2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА.
2. Запрещены непрофессиональные советы, наносящие явный вред профессиональному сообществу пользователей. За наиболее вредные советы пользователь может быть отправлен в бан.

Часть 3. ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА МОТОРИСТОВ (ПРАВИЛА БАНА)
1. Бан пользователя форума, в том числе, мгновенный, помиму оснований, указанных выше в части 2, осуществляется также за:
- за переход на личности, в том числе, за обсуждение личности автора поста вместо текста поста,



Еще 1 раз - и механикус отправится отсюда навсегда. :evil:
Интересно, что сколько в МОЙ адрес от ВАС лично и от ДРУГИХ участников форума было ОСКОРБЛЕНИЙ и перехода на ЛИЧНОСТИ но никто никого в бан не отправил, причем ВЫ сами СЕБЯ же не отправите?)))

А насчет шкурки, то испорченность человека всякой пошлостью и мразотой, не делает вас профессионалом и мужиком. Мужчину делает его честь и достоинство не оскорблять достоинство других. Кто знает как в простонародье называет бумагу наждачную тот знает и так, а вам бы написать про гениталии, вы что озабоченный или манеры приличия на этом форуме напрочь отсутствуют, как впрочем видимо у его хозяина.... МЕРЗОСТЬ ... даже не хочется самому тут находится из-за этого.
Профессиональный форум скотился до употребления всяких мерзостей, гениталий, частей тела и опорожнений, только стесняетесь вы этого и заранее буковки пропускаете и/или точки ставите вместо букв, чтобы не прилепили вам оскорбление что ли?? Сразу смелость пропала куда-то? Сказали бы вы главе государства в лицо то что тут про них пишите, а АВ? Я думаю вы бы сразу заикаться начали и думать про родственников своих, ведь им ещё жить, если вам то надоело... Как кричать так все смелые, а как до дела дойдет, я на 100500% уверен, что вы не дурак и на митенг не пойдете НИКОГДА, сами знаете, что придется без пошек остаться...

Баньте , не баньте, я ничего грубого никому не сказал, А вот в МОЙ адрес одни помои и мерзость...
Чем вы АВ от политеков отличаетесь? Вы такие же как и онисЪ... (
Просто у вас власти поменьше и денег нет совсем....
Алчность и жадность, она не выбирает должности, она или есть в человеке или нет....
Это закон джунглей :mrgreen:
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение VRT »

mexhanicus писал(а):Да, чуть не забыл...
Что же касается обработанной поверхности, что на фото, то молодцы что получилось.
Но, смею заметить, что данная "скалка" выручалка не имеет ничего общего к профессиональной обработке поверхностей типа хонинговальной головки, а имеет лишь близкое подобие, причем в таком случае можно было воспользоваться шкуркой, в умелых то руках, как это было замечено.
!
Отчасти согласен, не так отчетливы риски визуально, угол возможно не идеальный который нужен, но есть много но, во первых наши малые диаметры не хонингуют нигде, у нас по крайней мере, а если и большой двухтактник, то начинается му хрю, окна, бруски и так далее...
Как показала практика, если делать с холодной головой контролировать геометрию, то она работает. Испортить геометрию на цилиндре без окон ей крайне проблематично, если сотку пару снимешь то это в лучшем случае, если ему кабзда, просто в ремонтный размер точим и хонингуем. 2 тактные мы просто точим как чисто и с припуском пара соток, хонингуем и мчим на все бабки, волосы назад. Там главный дивиз: не бойтесь любви, не бойтесь отношения, бойтесь бедной смеси на высоких оборотах :mrgreen:
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение wal »

AB-Engine писал(а):Абсолютно этот товарисчь тут не нужен - бан однозначно за грубое нарушение Правил :evil: . Даже обсуждать тут нечего...
Надеюсь не навсегда вы его в баню отправили? Без него скучновато будет.... Я думаю на недельку максимум, а там уже по обстоятельствам. Иногда он умные вещи пишет
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Элипс, конус и карсет)

Сообщение AB-Engine »

Пусть пока посидит пару-тройку месяцев, подумает, а там видно будет.

Гнать пургу на 10 страниц ни о чем - это полбеды. Но у него реально крышу снесло, а шизики нам тут не нужны.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить