Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
ВОЛГофф
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:58

Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Сообщение ВОЛГофф »

1. Есть колено от V8,с трещиной по галтели на коренной шейке,сразу скажу-купить такой вал невозможно-мотор экспериментальный..
Что можно сделать в таком случае,сварка чугуна в таких деталях как то производится? Может по мототехнологиям-точить новую шейку,протачивать в щеках отверстия и стыковать с натягом?
2. После расточки блока и правки и шлифовки коленвала отдал знакомому его детали для сборки...он,как выяснилось,положил детали в сырой гараж и благополучно забыл про них..спустя год привез обратно-на шейках ржавчина равномерная,но не махровая,а просто однотонное покрытие,такое же чуть получше,с участками чистого металла и в цилиндрах,хон отчетливый..послал его перешлифовывать,он просит что то сделать так..можно ли попробовать аккуратно наждачкой Р2000 с маслом снять эту ржавчину,или лучше таки перешлифовывать?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Сообщение AB-Engine »

1. Труп. В помойку. Вообще спрашивать про сварку коленвала на нашем форуме - это можно и... угодить куда ненароком, за нарушение Правил... :?
2. Сначала все отмыть, убедиться, что все испортилось и все переточить, перешлифовать/перехонинговать :mrgreen: . Обычное дело, чо. :P
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ВОЛГофф
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:58

Re: Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Сообщение ВОЛГофф »

Ну,я ж сварщик не настоящий,потому и поинтересовался...тогда другой вопрос-где то изготавливают коленвалы на заказ?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Сообщение rztofik »

конечно изготавливают, но цена такой поделки будет заоблачной, либо качество на уровне макарон
я китайские валы регулярно на помойку отправляю. пластилиновые они. и кривые.
я думаю что лучше попробовать приспособить вал от чего то серийного, пусть даже и полностью переделанный
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Сообщение rztofik »

Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Трещина коленвала и ржа после шлифовки.

Сообщение AB-Engine »

rztofik писал(а):конечно изготавливают, но цена такой поделки будет заоблачной, либо качество на уровне макарон
:lol: :lol: :lol: - кетайской лапшички.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить