Как делаются Fake-news

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Как делаются Fake-news

Сообщение AB-Engine »

Типичный образец фейкомета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: - вот тут.

Сначала сам фейк - о причинах и исполнителях убийства Бориса Немцова, от "эксперта" Анатолия Несмияна (по прозвищу Мюридка :mrgreen: ): :lol: :

"Российского оппозиционного политика Бориса Немцова, которого застрелили 27 февраля 2015 года в Москве, убили из-за того, что он планировал обнародовать информацию о производстве фальшивых евро в одной из республик на Северном Кавказе и "сетке" транспортировки, распространения и хранения фальшивок на тот момент времени. Спецоперация по подрыву европейской экономики была инициирована и контролировалась из Кремля.

Об этом сообщили в Telegram-канале Генерал СВР. Сообщается, что Борис Немцов собирался выехать за границу и обнародовать эту информацию с предоставлением соответствующих доказательств.

"Мы знаем, что он попросил своего знакомого, который имел отношение к органам, проверить эту информацию, и его знакомый сообщил об этом в Кремль. Решение о ликвидации Бориса Немцова принял лично президент России Владимир Путин. Для организации убийства привлекли Виктора Золотова, который связался с руководством республики на Северном Кавказе и предложил от имени президента помочь, как он выразился, решить "общую проблему", - говорится в сообщении.

Организация и координация убийства Немцова была поручена Золотову. Слежение, прикрытие и организационные мероприятия по убийству Бориса Немцова Путин поручил Алексею Дюмину и для этого дал распоряжение главам ФСБ и ФСО предоставлять любое возможное содействие и помощь. За Немцовым было установлено круглосуточное наблюдение как техническими средствами наблюдения, так и с помощью людей, которые осуществляли наружное наблюдение.

Телефон спутницы Немцова, Анны Дурицкой, был фактически средством прослушки. Выбрав "удачное" время и место, выходцы из той же северокавказской республики, "любезно" предоставленные руководством республики и координированные Золотовым и Дюминым через Руслана Геремеева, совершили убийство. Владимира Путина уведомили за час до убийства и он дал согласие".

"Никакого альтруизма в опубликовании такой информации, разумеется, нет. Скорее всего, это еще один ход в борьбе между двумя крупнейшими в ресурсном отношении силовыми ОПГ России - ФСБ и СВР. Обе ОЗУ к интересам страны и народа имеют отдаленное отношение, так что аналогия между жабой и гадюкой здесь вполне уместна. Но в этой борьбе наметился вполне очевидный кризис с резким обострением. Это похоже на обострение кризиса внутри США, хотя, конечно, в российском исполнении это своеобразный карго-культ. Не исключено, что две крупнейшие силовые ОЗУ России ориентируются именно на различные группировки в США - отсюда и синхронность в обострениях.

В любом случае "наших" там точно нет. Одни бандиты пытаются спихнуть других бандитов, чтобы получить монопольное положение в России. Народ и страна здесь идут при любом развитии событий по остаточному принципу", - написал он в своем ЖЖ."



Почему это фейк? Кто убил-с и кто заказал - все верно на 100500%. Но мотив назван фейковый и похоже, специально - чтобы все полностью сделать фейком. Причем мотив не просто фейковый, а полностью бредовый, что создает и бредовость всей новостюшке целиком. :D

Какие нахрен фальшивые Евро в 21-м веке? :shock: :shock: :shock: Там не только защита "непробиваемая" на купюрах, вся еврозона давно сидит в безнале, налик там нахрен не упал, причем настолько, что 500-евровые бумажки пришлось обнулять - их кроме безумцев из Росии, никто не использовал. :lol: И как же в таких условиях можно осуществить операцию??? :lol: :lol: :lol:

Да, 80 лет назад товарисчь Гитлер тоже пытался подорвать экономику Британской империи товарисча Черчилля с помощью фальшивых фунтов, которые рисовала, печатала, а потом старила, чтобы избежать отправки в печи крематория, целая команда из лучших еврейских художников и банкиров в одном из концлагерей смерти (историю можно погуглить). А потом контрабандисты переправляли это добро через Ла Манш, продавали английские спекулянты (за 3 фунда с каждых 10) и т.д. - была целая система внедрения фальшивых фунтов в обиход Британии. В результате к 45-му году в Британии одна из 10 бумажек оказалась фальшивая :shock: . Хотя это никак не помогло товарисчу Гитлеру избежать самосожжения, но было вполне себе успешно - просто по той причине, что кроме наличных, почти никаких видов платежей у народа тогда не было.

Сейчас 21-й век, и такие способы просто не катят - от слова вообще и совсем :lol: . Они просто глупость несусветная. Бандиты же не являются глупцами - они хорошо знают, что делают. В том числе, и хранят в Еврозоне все наворованное. Именно это несоответствие и делает новостюшку фейком. В расчете на дурачков и лохов :twisted: .


Так что будьте бдительны, господа-товарисчи, не давайте себя обмануть ни с какой стороны - ни с комуно-чекистской, ни с капитал-либеральной. :twisted:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
rudik
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 03:59

Re: Как делаются Fake-news

Сообщение rudik »

Потоки информации такие бурные, что обитающим в информационном пространстве, через включение думания приходиться отфильтровывать льющиеся новости. Сам попал на удочку и ждал фильм текст 2, но оказывается даже сам Шипенко не в курсе о снимающемся продолжении.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Как делаются Fake-news

Сообщение RVR068 »

rudik писал(а):Потоки информации такие бурные...
Поправка: Потоки дезинформации такие бурные... :wink:
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Как делаются Fake-news

Сообщение RVR068 »

Роскосмос запустил телеканал с "документальными" фильмами о прибывших с Венеры египетских богах и космических вирусах
https://classic.newsru.com/hitech/08mar ... os_tv.html

Сие подтверждаю, ибо пользуюсь ТВ24 и недавно напоролся на странности на канале "Эврика". Данный канал был у меня в избранных,
потому как часто рассказывал о всяких-разных изобретениях в мире. Но в этот раз канал вдруг запел по космос и заявил, что ученые пришли к выводу, что бог есть. Все это фейкометство сопровождалось дергаными цитатами из интервью с известными учеными, обложенными личными комментариями какого-то нашего дядьки с внешностью отставного полковника. Позже выяснилось, что канал теперь не "Эврика", а "Первый космический", т.е. тот самый, рогозинский.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Как делаются Fake-news

Сообщение AB-Engine »

Чем больше будет "божественного", тем лучше - дальше от реальных полетов. :mrgreen: Еще сломают чего-нибудь или катастрофу какую устроют - скандалу потом не оберешься... :twisted:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить