Как мы гоним самогон

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Как мы гоним самогон

Сообщение Romni »

За этот год я произвёл уже 15 литров:

https://www.youtube.com/watch?v=d1cAa305rHc
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Руслан27 »

Romni писал(а):За этот год я произвёл уже 15 литров:

https://www.youtube.com/watch?v=d1cAa305rHc
тема действительно интеренсная - творческая.
П.С. сколько осталось с 15 литров? :)
Бандеровец
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Romni »

Руслан27, литров 6 ещё осталось...

Фишка в том, что самогон, помимо всего прочего, используется для лечения расстройства пищеварения у домашних животных... А их у меня много - 7 коз и корова...
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение zub733 »

Ёмкость не маловата для кипения,часто перезаряжать приходится?У меня 10литровый ехСССР самопал из нерж.
Насос бы еще приспособить для перекачки воды в напорный бак по падению уровня,чтобы с ковшиком не стоять ....у меня валяется ненужный насос от стиральной машины Вятка-автомат,должен быть живой

Здоровья козочкам.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение AB-Engine »

Romni писал(а):... А их у меня много - 7 коз и корова...
:shock: :shock: :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение RVR068 »

Видимо на местном сленге это означает 7 газелей (маршруток) и одна королла с качками.... :lol:
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Руслан27 »

AB-Engine писал(а):
Romni писал(а):... А их у меня много - 7 коз и корова...
:shock: :shock: :shock:
суровый, нынче, моторист пошел :)
Бандеровец
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение кулюнчик »

сложно все и неправильно...даже под мухой долго гнать..если интересно расскажу как наши когда то гнали..
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение AB-Engine »

Раньше - за это в тюрягу сажали :twisted: . Даже был фильм такой с Вициным, Никулиным и Моргуновым "Пес барбос и необыкновенный кросс", где в конце всех повязали за самогоноварение :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Romni »

Раньше у меня было две коровы:

https://www.youtube.com/watch?v=gNzuJm-eAII

Сейчас осталась только одна...

При проблемах со здоровьем корова может употребить до 1,5 литров водки (или самогона) за сутки. Обычно берут полную поллитровую стеклянную бутылку и выливают корове прямо в рот...
Козлята пьют смесь самогона и чая, из бутылки с соской...

Стеклянная колба объёмом 3 литра, с каждой колбы получается 1 литр самогона (метка окончания перегонки - нижние кромки двух кусков изоленты, приклеенных к колбе снаружи). Конечно, эта колба маловата, в будущем возьму колбу на 5...6 литров.

Ещё пробовал вымораживать брагу... То есть охладить до минус 20...25 градусов, а потом из ледяной каши выжимать жидкость, как вино из ягод. Получается что-то вроде пива-"девятки" или вина - горьковато на вкус, но торкает вполне прилично...
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение кулюнчик »

а зачем животным самогон -- желудок стоит ?
я знаю собаке от чумки дают с яйцом .... у нас как то собака на прошлой давней работе померла от того что вовремя не похмелили-рыбаков не было с неделю...
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Romni »

кулюнчик, да, чаще всего от расстройств пищеварения (понос, отсутствие аппетита и т.д.). Коровам ещё при парезе (послеродовом параличе) давали - моя прежняя корова очень тяжело телилась, почти при каждом отёле парез был, поэтому укрывали лежащую корову 2...3 одеялами и литрами выпаивали водку...
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Николай Грязев »

Romni писал(а): Ещё пробовал вымораживать брагу... То есть охладить до минус 20...25 градусов, а потом из ледяной каши выжимать жидкость, как вино из ягод. Получается что-то вроде пива-"девятки" или вина - горьковато на вкус, но торкает вполне прилично...
Когда в молодости я приехал на Север на заработки, то народ там ( Пангоды ) зимой делал так--на улице в тазик ставили лом и на него потихоньку лили брагу. Вся муть на ломе намерзала, а в тазик стекал вонючий спирт. Пришлось народ научить гнать самогон.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение Николайпоп »

Здравствуйте
Николай Грязев писал(а):
Romni писал(а): Ещё пробовал вымораживать брагу... То есть охладить до минус 20...25 градусов, а потом из ледяной каши выжимать жидкость, как вино из ягод. Получается что-то вроде пива-"девятки" или вина - горьковато на вкус, но торкает вполне прилично...
Когда в молодости я приехал на Север на заработки, то народ там ( Пангоды ) зимой делал так--на улице в тазик ставили лом и на него потихоньку лили брагу. Вся муть на ломе намерзала, а в тазик стекал вонючий спирт. Пришлось народ научить гнать самогон.
Старшие товарищи однажды (наблюдал) по рельсе (метра 3 и расположенной под 45 градусов) сверху вниз сливали тормозуху. Внизу стоял стакан и туда собиралась жижа алкогольная, её и пили.
Лично "очканул" пробовать.
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Как мы гоним самогон

Сообщение RVR068 »

Дык это ж тормозуха БСК, она на бутаноле, который: "при употреблении внутрь возникает эффект, сходный с эффектом от употребления этанола". :lol:
Ответить