ROTTLER, SUNNEN, AZ, BERCO и SERDI - что лучше?

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Right
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 21:07
Откуда: Москва

Re: ROTTLER, SUNNEN, AZ, BERCO и SERDI - что лучше?

Сообщение Right »

Дегтярев Виталий писал(а):Забавно после трудового дня отвлечься. ...
Это Вы Виталий абсолютно правы. К сожалению не знаю как Вас по отчеству.
Я оттягиваюсь уже давненько с этими парнями. Веселуха.
Вот смотрите:

Имею вопрос, почему АБ-инжиниринг больше не продает Serdi (http://www.ab-engine.ru/) , а через своего дебитора из Пензы пропихивает Serdi srl. (http://motor-teh.ru/node/32),
это жалкое подобие морально устаревшей машинки с фасонным резцом, как станки Serdi, от которых народ избавляется.
Смотрите: AMC в России - это Хрулев, ,бывший продавец AMC в Дании это компания Далкан. Далкан торгует Serdi srl, кто не знает, это копия Serdi, но итальянской сборки, деньги на ветер, почти, как китайский вариант. Понятно, да?
Вопрос: о чем эти господа втетеривают?
Один уже не продаёт Serdi, а пропихивает Serdi srl, другой тоже их не продает, потому что без первого не может, а третий и пропихивает это, ну как помягче, ну не знаю, пусть будет - С.р.ло и точит седла на Sedi 3.0. На самой дохлой и дешевой версии. Конечно, нужно отдать должное Хрулеву за Serdi. Работу проделал огромную, но впустую. Сам не торгует, репутацию подмочил, ну и вообще. А ведь был не плохим инженером.
А, да четвертый есть. Мы есть - Kart! Возим головки Stasy, тащимся от качества и собираем моторы в пензенском гараже.
При этом смотрим на работу Newen и поддакиваем "авторитетам", что мол, задница , а не станок. Юноша - Newen - ЭТО ЧПУ станок, специально для Вас, Ч-П-У ! Serdi - это крутилка 80-90 хх годов, любая машина Serdi - это уже кру-тил-ка. И надо с этим смириться, а не втетеривать людям за их миллионы хлам. Хлам по разным причинам, резец фасонный твердые седла не режет, расходников нет, запчастей нет, сервиса нет, так как петрищев не утруждает себя такой ерундой. Всё о-чень прос-то.
Да, насчет похвастаться, что-то Kart писал. Юноша, по-поводу хвастаться это Вам к вашим "авторитетам", которые людям мозги плющат, а сами в таком ... Да.
Хрулев откололся - продаж нет, расходников нет, сервиса нет - станки не работают, кирдык Serdi. Ну, а щёки, щёки-то,: "Мы работаем на Serdi." Скоро словом Serdi детей пугать будут.

Ну, а теперь Виталий,
Дегтярев Виталий писал(а):Забавно после трудового дня отвлечься.
Всем хорошего вечера.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ROTTLER, SUNNEN, AZ, BERCO и SERDI - что лучше?

Сообщение stas »

что поделать приходится пилить на самом дешовом сердюке по причине того что пилить на самом дорогом роттлере ничего не получается по определению :(
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ROTTLER, SUNNEN, AZ, BERCO и SERDI - что лучше?

Сообщение kart »

Right, вы мне будете про нювен рассказывать? Я от вас про него уже на мимсе наслышался и насмотрелся в прошлом году, кто-то из ваших лично, может и вы, ибо не знаю вас в лицо, либо кто-то из ваших сотрудников долго втирал что пензенские и питерские моторные технологии это всё ваши клиенты и партнеры, мол вы им много чего уже продали и продаете, после долгих рассказов имел место даже такой диалог:
- ну как, понравился вам нювен?
- ну так то да, но покупать я его все равно не собирался, он мне не нужен
- а на чем вы сейчас работаете если не секрет?
- на серди
- аааа...на серди...ну понятно...ну тогда мы вам врядли чего более хорошего можем предложить... (расстроенно так)

Мне жаль что у вас фасонный резец не режет какието там седла, наш же вполне справляется, вы на выставке даже об обычное то седло сумели свой резец сломать, иностранец который вокруг вашего станка бегал и то в шоке от вас был.

Если вы считаете что ваше оборудование лучше - представьте мне альтернативу, бизнес-план чтоли какой, в конкретных цифрах, что чего сколько стоит, за сколько окупится при каком потоке, сколько времени на какие операции затрачивается итд итп, если сможете убедить конкретными фактами - тогда и подумать можно приобретать ваш станок или нет, а без этого - все это просто пустая болтовня, мериться письками собрались? у меня одна, у кого больше?
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ROTTLER, SUNNEN, AZ, BERCO и SERDI - что лучше?

Сообщение kart »

Right писал(а): Смотрите: AMC в России - это Хрулев, ,бывший продавец AMC в Дании это компания Далкан. Далкан торгует Serdi srl, кто не знает, это копия Serdi, но итальянской сборки.
где вы нашли связь между АМС и серди срл? Это машины разного! назначения и ни имеют ничего общего. Если один что-то продает то он от этого не может продать другое? Что же у вас тогда всякой разной хреноты на сайте так много были? Сами себе же противоречите.
Right писал(а):и точит седла на Sedi 3.0. На самой дохлой и дешевой версии.
На чем точите вы? Не уж то у вас куча нювенов? аль крутилками ручными до сих пор? Даже на самую дохлую и дешевую версию денег не хватило? Или гордости?
Right писал(а): Serdi - это крутилка 80-90 хх годов, любая машина Serdi - это уже кру-тил-ка.
опять сами себе противоречите? Вы же сами нахваливали свои волшебные крутилки нювеи и всякие там золотые ручки, а теперь вы против крутилок? Не уж то продажи упали? Или до сих пор покупателям говорите одно, а за их спиной другое?

Двуличие - вещь вредная, независимо от того врожденная она у вас или приобретенная, глядите так и себе верить перестанете. На такой случай есть у нас тут заведение на Лермонтова 28, если что обращайтесь, могу подсобить для вас самое лучшее место.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ROTTLER, SUNNEN, AZ, BERCO и SERDI - что лучше?

Сообщение AB-Engine »

А stas у нас теперь дебитор :lol: . Мы слышали, что кредитор - это который дал денег и не может их забрать обратно. А дебитор, наверное - который взял и не отдает? Круто :shock: . Ты пошто не отдаешь, stas? :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить