Однако, российские тенденции - в современный моторный ремонт!

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Однако, российские тенденции - в современный моторный ремонт!

Сообщение AB-Engine »

Мы тут давеча статейку тиснули - про нынешние тенденции в ремонте :D . И на то была веская причина, потому что, надо сказать, картина начала складываться уж совсем печальная... :(

Раньше нам говорили как, кто помнит? Ага, вот щас придет наш дедушка шлифовщик-расточник и на самом допотопном почти трофейном станочке уложит все в микрон! При этом приговаривали - а другой дедушка-слесарь щас тоже подойдет, да как достанет из широких штанин волшебного нювея, да как уложит седло! То ли в тот же самый микрон, то ли в помойку :lol: :lol: :lol: . Но не суть - главное, что уложит :lol: .

Мы, конечно же, боролись с этой чумой всякими там серди-шмерди вместе с аэмсишу :mrgreen: . И даже иногда успешно. И даже почти уже победили... Но вот пришло новое поколение - электроники в кедах, которым все эти шмерди как слонам дробины :mrgreen: . И тут такое началось - не опишешь в словах... 8)

Статейка как раз об этом :D . Положительный момент, конечно, тоже есть, но мы нашли только один - электроники в кедах уже не млеют при виде винтичков-гаечек-резечков всяко-разных нювеев и прочего гаражного хлама - они хотят все делать только на станках! И это отлично! Супер! Вот только на каких?

Понятно же, на каких - на электронных! Вот было бы здорово, если бы лямпочки там всякие моргали, чтобы как на айфоне! Но это дорого, не пойдет. Главное-то другое - чтобы было как можно дешевле и прямо сейчас! И вот они, бедолаги, бьются теперь насмерть - кто найдет станок дешевле и схватит его первый. Практически вырвет :mrgreen: .

Видели бы вы, что они вырывают таким образом... Это такой ужас, который ни сказать, ни описать. :twisted:

Мы у таких всегда спрашиваем - а вы, товарисчи, машины-квартиры-дачи тоже исключительно самые дешевые покупаете? Молчат... Спрашиваем еще - а нахрена вы купили такой станок для легковых, если он только для тракторов подходит? Опять молчат. Или начинают говорить, какой этот станок хороший, потому что самый дешевый. А то, что у него никакой точности нет - пофиг, зато бизнес есть. :twisted:

Все это можно было бы, конечно, пропустить и не жужжать. Но дело-то гораздо хуже - на этих самых дешевых станочках теперь уже точится-шлифуется добрая половина всех коленвалов-блоков-головок необъятной. То есть, вместо полутрофейных древних монстров теперь постепенно приходит пора не современного высокоточного оборудования, а всего лишь самого дешевейшего.

Если кто решил, что это надуманная проблема, то мы хотим спросить - а когда вы чините приличный мотор, то делать блок-коленвал-головку тоже предпочитаете на самых дешевых станочках? Просто интересно :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Однако, российские тенденции - в современный моторный ремонт!

Сообщение Конрад Карлович »

Их хоть бы повидать современные вживую и в работе. А так то периодически ловишь себя на мысли глядя на новые детали...как же они вообще это производят...волшебство какое-то не иначе :mrgreen:
Тенденция печальная, но эра барыг ничего другого не предложит :(
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Однако, российские тенденции - в современный моторный ремонт!

Сообщение AB-Engine »

Реально эра барыг - еще 5 лет назад все это было не так печально. Сейчас полный хлам сметают просто влёт, причем ничего не хотят ни знать ни слушать - типа, сами сусами :mrgreen: . Оно-то все, конечно, не так и плохо - они все равно придут за нормальным оборудованием, рано или поздно. Но коллективное помешательство в любом случае сильно удивляет...

Понятно, что Америка - это не нищая Россия, в Америке прямо говорят, что цена находится на самом последнем месте. В России же - точно на 1-м, причем ничего кроме цены никого вообще не интересует ни с какой стороны - метут только все самое дешевое, качество, долговечность, надежность и прочие характеристики не нужны :mrgreen: .

Самый прикол, когда задешево хватают какого-то кетайца, а он не работает нормально. Год, иногда и больше его дорабатывают напильниками, и только после этого кетаец как-то ненадолго оживает. При этом все довольны и взахлеб рассказывают, какая выгодная покупка, и какой крутой станок. Ужас, в общем... :P
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить