поршень додж калибер

Размещение объявлений о купле-продаже и запросе-предложении услуг по автомобильно-моторной тематике.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
жора
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:23

поршень додж калибер

Сообщение жора »

Пробежался по прошлым темам - не нашёл "про меня" : на додж калибер 1,8л 150лс двигатель типа EBA Door 1.8 зазвенел палец в поршне.Разобрал, нашёл.Вот размеры и клейма на них : на днище поршня "В" и "8"; по штангелю D=85.5mm; высота поршня h=50.5mm; палец d=21.1(21.2????)mm + длина 58,8mm ; на шатуне буква "С" с точкой под ней + отверстие под палец d=21,1mm. Палец на горячую сидит в шатуне, в поршне вращается. ЛЮДИ!!! СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! Где этот КУЛИБИН??? Или есть практика вариантов???
Нового пока никто не может достать. Благодарен любому ответу!!! Всем привет и удачи! На связи!!!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: поршень додж калибер

Сообщение AB-Engine »

А что, новый из Америки - нереально :shock: ? Что-то не верится... :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
жора
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:23

Re: поршень додж калибер

Сообщение жора »

Привет! Да, конечно, первым делом полетел в маг Экзист наш: гарантия 47% на доставку и мани вперёд.Тоже самое и в другом магазине. В третьем вообще отказали. Есть на форуме "калибристов" человек занимающийся этим делом - запчастями.Занимается давно и исключительно по калибрам.Он мне написал, что в штатах прекратили производство их с 1 января 2012г. Но он ищет мне ещё варианты и с б/у в том числе. Возможно подойдёт от других машин, мотор не совсем эсклюзивный. Сегодня отпишусь про вес горшочка - это теперь тоже важно. Спасибо! Не пропадаю, дажеесли найду - всё отпишу...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: поршень додж калибер

Сообщение AB-Engine »

Раньше америкосы всегда все чинили, и поршеньки с вкладышами обычно удавалось заказывать даже на старые моторчики. Как-то Ваша повесть не радует, возможно теперь они пошли по европейскому пути замены моторов в сборе? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: поршень додж калибер

Сообщение kart »

А почему вы боитесь попробовать по предоплате? Через тот же экзист если получится то хорошо, а если не получится, то деньги там всегда со счета можно снять, вы же их не потеряете.
жора
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:23

Re: поршень додж калибер

Сообщение жора »

Привет! Ребята всем спасибо! По крайней мере надежды не кончились!!!... По делу: про прекращение поставок з/ч и даже к мотору я сам не сильно верю, но за что купил, за то продал...(человек то вро де этим занимается); сегодня прозвонил десяток точек, почти все отказались.Две не отказались, но и гарантии дохлые и главное двойную цену гнут... В экзисте предоплата не то что бы пугает, просто так может получиться, что заявлюсь и там и там и в одно время(через месяц-полтора) придут обе. А заявиться в одну потом в другую - полгода пройдёт... Поэтому собираю макс информации и завтра-послезавтра думаю принять какое-то решение. Может лопнутый мотор где есть?...С аварии...
жора
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:23

Re: поршень додж калибер

Сообщение жора »

Вроде бы наклюнулся вариант, но цена крутая(куда деваться?...). Зато за 2 недели обещают привезти оригинал от крайслера со склада в европе(в наличии три штуки).
Ответить