Канавки под поршневые кольца вопрос

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Fom
Пилот
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:47

Канавки под поршневые кольца вопрос

Сообщение Fom »

Всем привет, двигатель Z16ler славящийся своими поршнями) в общем досталась ковка под номинальный размер, но поскольку она из Америки то ширина колец какая-то странная 1 - 1.2 - 2.8 - как вариант проточить их под обычный опель размер или тойота мне нравится больше (там кольца по составу почти идентичны родным турбовым кроме толщины ессно) 1,2 - 1,5 - 3
Нормальная идея?
Зигзаг
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:23

Re: Канавки под поршневые кольца вопрос

Сообщение Зигзаг »

Fom писал(а):Всем привет, двигатель Z16ler славящийся своими поршнями) в общем досталась ковка под номинальный размер, но поскольку она из Америки то ширина колец какая-то странная 1 - 1.2 - 2.8 - как вариант проточить их под обычный опель размер или тойота мне нравится больше (там кольца по составу почти идентичны родным турбовым кроме толщины ессно) 1,2 - 1,5 - 3
Нормальная идея?
Почему бы и нет. Прочитайте п. 9.5.4 стр. 274 Основы технологии подбора и доработки поршневых колец книги А.Э. Хрулева Ремонт зарубежных двигателей
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Re: Канавки под поршневые кольца вопрос

Сообщение petertuning »

а есть где скачать??? а то мне тоже надо точить. канавки поразбивало. попробую более высокие кольца взять
tuning forever
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Канавки под поршневые кольца вопрос

Сообщение Николайпоп »

http://www.ab-engine.ru/smi.html
Скачать/посмотреть книгу(15 МБ)
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Ответить