самодельный бензобак

Любые вопросы, не связанные с двигателем и не вошедшие в основные форумы, но касающиеся автомобилей и их ремонта

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

самодельный бензобак

Сообщение petertuning »

вот хочу сделать по толковому, но ответов не нашел в инете на свои вопросы.
может порекомендуете.
бак из масло канистры от сеовецких тракторов на 20-22 литра. металл толстый сварка ручная. крышка герметичная. кривая конечно, но мне подходит.
сверлю снизу отв на 8 мм. и ВПАИВАЮ???? трубку медную (первый вопрос-получиться?)
на забор топлива. с наружи это шпендик 2 см длиной. а внутри это 10-15 см. для забора из середины бака.
обратка тут два варианта--- или рядом с подачай организовать и трубку на обратку или сверху длинную трубочку на слив (второй вопрос)
вентиляция бака. стоит адсорбер. трубочка мм 5 по наруже. внутри 1 мм. впаяна в бак сверху. снаружи 2 мм. а внутри теже 10-15 см. чтобы из середины брать и не засасывать топливо при поворотах. для этого же трубочка снаружи загнута вверх.
tuning forever
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: самодельный бензобак

Сообщение Николай Грязев »

С какой целью данные манипуляции? Я не понял.
У меня ( к примеру ) на ОВ-65 ( отопительно-вентиляционная установка, такие стоят на военных кунгах и на вахтовках ) стоит бак на 20л., так у него снизу краник есть, вентиляция есть и обратка. Может, на такой бак стоит обратить внимание?
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: самодельный бензобак

Сообщение Kot »

Николай Грязев писал(а):С какой целью данные манипуляции? Я не понял.
У меня ( к примеру ) на ОВ-65 ( отопительно-вентиляционная установка, такие стоят на военных кунгах и на вахтовках ) стоит бак на 20л., так у него снизу краник есть, вентиляция есть и обратка. Может, на такой бак стоит обратить внимание?
а вас гул от этой пушке не мучает, или шумно на производстве и неслышно. И расход топлива какой получается?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: самодельный бензобак

Сообщение Николай Грязев »

Не, давно уже не мучает, стоит в резерве ( как известный бронепоезд ), а расход был 1л в час.
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Re: самодельный бензобак

Сообщение petertuning »

а как на ОВ-65 организована подача, обратка и вентиляция? есть фото или описание?
tuning forever
dimonik44nk
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:04

Re: самодельный бензобак

Сообщение dimonik44nk »

petertuning писал(а):а как на ОВ-65 svod.ru организована подача, обратка и вентиляция? есть фото или описание?

Изображение
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Re: самодельный бензобак

Сообщение petertuning »

картинку не вижу.
tuning forever
Ответить