межсервисная замена масла

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ander
Технический директор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:24
Откуда: Мелитополь

межсервисная замена масла

Сообщение Ander »

есть ли в мире автомобили или супер масло к таким супер автомобилям ,где межсервисная замена масла составляет 50.000км пробега ? просветите меня пожалуйста , а то от лапши уши заворачиваются .
MotoMaster
Моторист-профи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 май 2009, 13:29

Re: межсервисная замена масла

Сообщение MotoMaster »

Ander писал(а):есть ли в мире автомобили или супер масло к таким супер автомобилям ,где межсервисная замена масла составляет 50.000км пробега ? просветите меня пожалуйста , а то от лапши уши заворачиваются .
Есть. Там даже акция - каждая третья замена масла вместе с заменой двигателя ;)
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: межсервисная замена масла

Сообщение Моторист »

Ander писал(а):есть ли в мире автомобили или супер масло к таким супер автомобилям ,где межсервисная замена масла составляет 50.000км пробега ? просветите меня пожалуйста , а то от лапши уши заворачиваются .
Про супер автомобили не знаю. А масла с увеличенными интервалами между заменами,существуют,из отечественных Лукойл-Авангард (45-60 тыс. км.)
USTO
Старший мастер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:51
Откуда: Каменск

Сообщение USTO »

Тут очень много зависит от самого двигателя.Если поршневая посажена,то газы прорывающиеся в картер,будут пережигать любое масло.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Сообщение Моторист »

USTO писал(а):Тут очень много зависит от самого двигателя.Если поршневая посажена,то газы прорывающиеся в картер,будут пережигать любое масло.
Речь не идет о неисправных двигателях.
USTO
Старший мастер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:51
Откуда: Каменск

Сообщение USTO »

Недавно один знакомый увалил двигатель AVJ 1,8т на Ауди А-4 довольно свежей,именно из-за несвоевременной замены масла.Хотя лил только дорогое масло. Что касается Лукойла извините-верится с трудом.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Сообщение Моторист »

Лукойл-Авангард уже больше года проходит испытания на нескольких ,мне известных предприятиях. Могу сказать ,что характеристики заявленные в прайс листе производителем, подтверждаются.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: межсервисная замена масла

Сообщение AB-Engine »

MotoMaster писал(а):Есть. Там даже акция - каждая третья замена масла вместе с заменой двигателя ;)
Нет - должна быть каждая вторая :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: межсервисная замена масла

Сообщение AB-Engine »

Моторист писал(а):
Ander писал(а):есть ли в мире автомобили или супер масло к таким супер автомобилям ,где межсервисная замена масла составляет 50.000км пробега ? просветите меня пожалуйста , а то от лапши уши заворачиваются .
Про супер автомобили не знаю. А масла с увеличенными интервалами между заменами,существуют,из отечественных Лукойл-Авангард (45-60 тыс. км.)
Товарисчь Моторист скоро будет переведен нами в вечные водители - за ту бредятину, которую он иногда несет :evil: .

Мы делаем ему последнее 1001-е предупреждение :evil: :evil: :evil: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: межсервисная замена масла

Сообщение AB-Engine »

Моторист писал(а):Про супер автомобили не знаю. А масла с увеличенными интервалами между заменами,существуют,из отечественных Лукойл-Авангард (45-60 тыс. км.)
Если Лукойл-Авангард вошел в долю с дилерами-килерами, которые и без Лукойла-Авангарда воруют масло у клиентов бочками, то для них и 100 тыс. мало. Вероятно, товарисчь тоже вошел к ним в долю. Но это уже не к нам на форум надо, а в соответствующие компетентные органы :evil: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Сообщение Моторист »

Я пишу только отом,что знаю и что лично сам проверял. Ваши выпады не объективны. :evil:
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: межсервисная замена масла

Сообщение Моторист »

Товарисчь Моторист скоро будет переведен нами в вечные водители - за ту бредятину, которую он иногда несет :evil: .

Мы делаем ему последнее 1001-е предупреждение :evil: :evil: :evil: .[/quote]
Можете переводить, Ваше профи не очем не говорит. А Ваш тон не красит форум.
USTO
Старший мастер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:51
Откуда: Каменск

Сообщение USTO »

[quote="Моторист"]Я пишу только отом,что знаю и что лично сам проверял. Это как следует понимать?Что вы заменили в двигателе масло и на протяжении 45-60 тыс.км. пробега контролировали двигатель?
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Сообщение Моторист »

Есть ряд прдприятий ,кторым я произвожу ремонт двигателей.Поэтому я знаю слолько и как эти дигателя ходят.
Два предприятия года полтора назад перешли на Лукойл-Авангард,там есть автомобили годовой пробег которых составляет более 100000км. Замену масла поизводят как рекомендовано производителем (турбо 45тыс.км ,не турбо 60тыс.км.),по крайней мере мне так говорят .Машины ходят,если бы были поломки по вине масла,я бы узнал про это первым.
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение kart »

Вот так и появляются неремонтируемые двигатели :D
Ответить