Притирка поршневых колец.

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
SerJo
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Притирка поршневых колец.

Сообщение SerJo »

Зашёл я в автомагазин, а там покупатель приобретает кольца для притирки(как он сказал) двигателя. Я удивился... и почувствовал себя неловко. Может я не в курсе дел? ... Потом выяснилось, что эти кольца менять надо через 15 тыс. пробега. Вот не знаю либо смеятся, либо плакать?:-)
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

Мы такой способ на Зилах и Газонах использовали лет 20 назад.
Гильзы растачивали на токарном станке,ни о какой хонинговке и речи небыло.Вот и ставили кольца на пару,тройку тысяч км,а потом меняли.Но это было от безисходности.
А тут :shock: , видимо или от большого ума или от "качественной" расточки и хонинговки... :D
Послушаем,пощупаем,посмотрим.
ZhekaZver
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:18
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Re: Притирка поршневых колец.

Сообщение ZhekaZver »

SerJo писал(а):Зашёл я в автомагазин, а там покупатель приобретает кольца для притирки(как он сказал) двигателя. Я удивился... и почувствовал себя неловко. Может я не в курсе дел? ... Потом выяснилось, что эти кольца менять надо через 15 тыс. пробега. Вот не знаю либо смеятся, либо плакать?:-)
В лицо продавцу- смеяться: показать им, как они отстали от жизни; дома - плакать по той же причине.
Ответить